Независимый новостной и общепознавательный ресурс о собаках и связанных с ними событияx в обществе
 
English Deutsch España

Форум кинологического INFO-портала

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

////////////




  • Сторінка 3 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форуму: Asgard  
Форум кинологического INFO-портала » Породные форумы » Русский спаниель » Собака без проблем (немного об уходе за спаниелем)
Собака без проблем
AdminДата: П`ятниця, 08.01.2010, 22:36 | Сообщение # 31
Санитар леса
Группа: Главный редактор
Сообщений: 445
Offline
Inna, я про "еду " посты перенесла во "Вкусную и здоровую пищу..." )))



 
КохДата: Неділя, 10.01.2010, 12:00 | Сообщение # 32

Группа: Видалені





Здравствуйте... пол собаки определили почти сразу, оказался кобель назвали Бяшка. Про кормёжку понятно что голодом морить и беспородного кощунственно, я подумал что особый рацион какой надо, может что-то и не стоит давать... Сейчас прибился ещё один щенок тот явно беспородный, кормим одиннаково: каши, супы с овощами, обрезь сырого мяса и кости тоже сырые. С вашего сайта мне статью подкинули, там описано что спаниелям требуется мягкая и тёплая пища... как бы не навредить, хотя что попало и не даём. С пасибо за советы, зубы посмотрел все на месте и без потёртостей наверняка молоденький, надо будет ещё прививки съездить поставить.

Добавлено (10.01.2010, 12:00)
---------------------------------------------

Quote (Admin)
Inna, я про "еду " посты перенесла во "Вкусную и здоровую пищу..." )))

Не получается нйти , можно прямую ссылку пожалуйста :)
 
AdminДата: Неділя, 10.01.2010, 16:20 | Сообщение # 33
Санитар леса
Группа: Главный редактор
Сообщений: 445
Offline
http://uci-sk.ucoz.ru/forum/14-101-1#1892 это ссылка на "еду..." она в разделе "содержание и уход"
На самом деле "особый рацион" - это всего навсего учитывание небольших различий одной собаки от другой. В случае спаниеля - тут в самой кормежке ничего особкенного нет , если кормите натуральными кормами - то в сезон весна/зима не забывайте про витамины , а если готовыми (сухими или консервами для собак) , то там обычно (медиум , премиум класс корма) все уже учтено и ориентироваться нужно на состояние собачки (похудел , побледнел :) - возможно нужно добавить к суточной норме или купить корм более питательный ).
Относительно самих особенностей спаниеля и вообще ушастиков вислоухих - это строгий уход за ушами. Чистка каждую неделю и при появлении любых признаков воспаления желательно с профилактическими капельками . Это действительно "больной" вопрос для ушастых.
Относительно ухода за шерстью - все что написано в начале этой темы относится и к Вашему Бяше . Вычесывание (я для этого использую плоскую расческу с плотными зубьями ) всегда спасает от лишней шерсти в доме и частых купаний (периодичность - от2 до 4 раз в месяц ). Стричь (кроме как подушки лапок и вокруг слухового прохода ) не советую . После этой процедуры обрастет - еще сильнее и некрасивей , а постоянно стричь - это ненужный напряг.




 
КохДата: Неділя, 10.01.2010, 18:35 | Сообщение # 34

Группа: Видалені





Спасибо, теперь всё предельно ясно в плане корма...
 
InnaДата: Неділя, 10.01.2010, 22:51 | Сообщение # 35
Фоксики!
Группа: Редактор
Сообщений: 704
Offline
Кох, Наберусь смелости и приглашу Вас по- чаще заходить к нам на сайт.
У нас классно! Очень дружные и отзывчивые люди!


Если бы только люди могли любить как собаки...мир стал бы раем....

 
КохДата: Середа, 13.01.2010, 22:29 | Сообщение # 36

Группа: Видалені





Очень признателен Вам за приглашение и полезные советы!!! Обязательно буду посещать ваш сайт ... по моему мнению здесь собираются очень милые и отзывчивые люди... Всех поздравляем со старым-новым годом и новым-новым счастьем!!! Будьте Удачливы!!!
 
КохДата: Четвер, 14.01.2010, 22:41 | Сообщение # 37

Группа: Видалені





И снова здравствуйте... хотелось бы задать вопрос по дрессировке, может кто скинет какую нибудь литературу, или даст совет. Бяша понимает команды: сидеть! место! но долго на месте несидит, а рвётся играть с котом, или к котовой миске. команду фу он тоже понимает, а вот когда говорим ему лежать! так он; сначала валится на бок, затем на спину и пожимает лапки. Как можно переучить его? Подскажите пожалуйста... живём мы как я уже писал в деревне, соответственно ни каких клубов и питомников здесь нет. Как занятся дрессурой и где получить информацию по этой теме? Очень интересно узнать об этом,ещё хочу поделится фото компании в которой мы живём: ... только кота здесь не хватает, он на улицу ни-ни только в подпол и ходит...
Файлы: 0771975.jpg (207.9 Kb)
 
InnaДата: П`ятниця, 15.01.2010, 09:00 | Сообщение # 38
Фоксики!
Группа: Редактор
Сообщений: 704
Offline
Кох, У нас есть отдельная тема с консультациями инструктора на форуме Все о собаках » Дрессировка...тема
КОНСУЛЬТАЦИИ ИНСТРУКТОРА-ДРЕССИРОВЩИКА.
Рубрику ведут:

Геннадий Владимирович Ларин
судья-эксперт международной категории
судья по спорту национальной категории
тренер 2-й категории сборной Харьковской обл. и Украины по летнему многоборью со служебными собаками

Андриенко Алексей
эксперт-кинолог второй категории

Посетители и "жители" форума, ждем Ваших вопросов по дрессировке и воспитанию Ваших питомцев, независимо от возраста и породы
Вот ссылка http://uci-sk.ucoz.ru/forum/13-32-1 :)


Если бы только люди могли любить как собаки...мир стал бы раем....



Отредактировано: Inna - П`ятниця, 15.01.2010, 09:13
 
КохДата: Неділя, 17.01.2010, 07:39 | Сообщение # 39

Группа: Видалені





Всё понятно Inna, будем пробывать воспитывать...
 
NatashaYerДата: Неділя, 12.12.2010, 22:11 | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Читатель
Сообщений: 1
Offline
Всем здравствуйте! Хотелось бы вот к вам присоединиться. У меня живет щенок РОСа 5 мес. До этого был метис РОСа, но его украли. Ищем, но не можем найти :'( Очень интересный форум. Кое-что уже почитала, понравилось.

Файлы: 0388304.jpg (191.6 Kb)
 
IVANGOДата: Неділя, 12.12.2010, 22:55 | Сообщение # 41
Почетный фокс
Группа: Главный редактор
Сообщений: 385
Offline
Quote (NatashaYer)
сем здравствуйте! Хотелось бы вот к вам присоедениться. У меня живет щенок РОСа 5 мес. До этого был метис РОСа, но его украли. Ищем, но не можем найти :'( Очень интересный форум. Кое-что уже почитала, понравилось.

Добро пожаловать!Не сдавайтесь,продолжайте поиски!


В сугробе скачет фокстерьер изящным стилем баттерфляй,Его усы белы,как снег,Его язык летит,как стяг...

 
AsgardДата: Понеділок, 20.12.2010, 21:10 | Сообщение # 42
Ушастые :)
Группа: Главный редактор
Сообщений: 727
Offline
NatashaYer, добро пожаловать! Если собаку украли целенаправленно - то шансы найти небольшие , увы . Хотя описание (приметы ) и предположения типа "кто" и "куда" в таких случаях помогают .
Эффектный малыш , ттт! Где то читала про народное поверье о собаках с "четырьмя" глазами(когда на бровках пятна ) , найду - напишу , но то что помниться - собака , которая оберегает дом и владельца .

...нашла :)

Quote
По немецкому поверью ни воры, ни демоны не могут проникнуть во двор, охраняемый собакой-"четырехглазкой".


Русские спаниели "из Асгарда"
Заработай на позитиве ;)


 
ДашаВолоховаДата: Субота, 08.12.2012, 16:01 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Читатель
Сообщений: 2
Offline
У нас девочка Барей- Чейси(клуб Динамо,Москва). Сегодня были на выставке(от СКОРа правда,хотелось получить нормальное описание собаки) но судья поставила меня в тупик незнанием породы...первая фразу которую она произнесла была"Почему у собаки лапы не стриженные"на сколько я знаю у РОСов не является нужным(обязательным) стричь лапы,это только по желанию и т.д.. Теперь такой вопрос? Их что ,серьезно, стригут? Насколько я помню ведь их не надо стричь..Стоит ли писать жалобу на эту судбю? Она сама в конце сказала, что такой породы в СКОРе нету,получается она и не знала этой породы..Написала, что Чейси в линьке( хотя линьки нет на данный период), про окрас не сказала нечего..

Файлы: 9430897.jpg (681.1 Kb)
 
AsgardДата: Четвер, 13.12.2012, 08:35 | Сообщение # 44
Ушастые :)
Группа: Главный редактор
Сообщений: 727
Offline
Ой ... да куда стричь - собака очень правильно одета (что на фото) ... ну пощупать бы конечно , да и длины псовины не видно , но общее впечатление - правильная одежка . Не стригут (разве что на это закрывают глаза в южных регионах , т.к. там это обусловлено погодными условиями ... по мне с большой натяжкой , ведь шерсть не только от холода , но и от жары защищает ) . Относительно лап - есть гигиеническая стрижка "пяток" (вот о ней я выше и писала) :) , ну это когда слишком длинную шерсть между пальцев и заслоняющую подушечки лап убирают . Но эта стрижка в ринге так точно не видна (и в стандарте о ней не слова !) и служит профилактикой грибков и прочей гадости между пальцев . Как и убирание шерсти вокруг уха (внутри , прямо вокруг слухового прохода ) , если ее много . А судьи разные бывают ))) У нас одно небезысвестное ( мерзленкова ... по -моему правильно вспомнила) чудище ротвейлеру попу постричь посоветовало ... так что я уже ничему не удивляюсь ))) . Есть впечатление , что они заучили терминологию , но так и не поняли , а "шо ж оно значит" .
Обычно когда не знаешь породу - отмечаешь общее сложение , физ . развитие и т.п. общие вещи для всех пород . Вот у девченки я б лично отметила пигментацию глазенок (часто сейчас увидишь достаточно светлого спаниеля с хорошим темным глазом ?) .
Относительно жалобы - Вам нужна будет помощь кого-то из Динамовских экспертов-породников, чтоб четко высказать свою претензию ;) , т.е. подготовка . А писать - нужно . Пока в рингах будут судить непонятно кто - выставки теряют всякий (и изначальный в том числе) смысл .


Русские спаниели "из Асгарда"
Заработай на позитиве ;)


 
ДашаВолоховаДата: Субота, 15.12.2012, 19:14 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Читатель
Сообщений: 2
Offline
:)
Вот это фото с той выставки))..про ротвейлера которого стричь надо не слышали, но что то подобное, там лабрадор был(так что ходят слухи)

Файлы: 6360102.jpg (138.0 Kb)
 
Форум кинологического INFO-портала » Породные форумы » Русский спаниель » Собака без проблем (немного об уходе за спаниелем)
  • Сторінка 3 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Пошук:


>

Anarchy in the UA  
http://zhivoderam.net  

 

 

  АллюрЪ