Независимый новостной и общепознавательный ресурс о собаках и связанных с ними событияx в обществе
 
English Deutsch España

Форум кинологического INFO-портала

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

////////////




  • Сторінка 2 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форуму: Asgard  
Форум кинологического INFO-портала » Породные форумы » Русский спаниель » Собака без проблем (немного об уходе за спаниелем)
Собака без проблем
AdminДата: П`ятниця, 20.11.2009, 22:59 | Сообщение # 16
Санитар леса
Группа: Главный редактор
Сообщений: 445
Offline
Quote (Inna)
когда подвижная и активная собака превращается в тумбочку...

А это очень частое явление , особенно если собака живет в квартире . Но самое обидное , это то , что "ну низя отказать , когда она так смотрит" . Самая частая отмазка владельцев "пуфиков" . Можно. И даже нужно отказывать! Могу страшилок порассказывать %) (только желательно вспоминать их именно в тот момент , когда так хоцца дать собачке чего-нибудь укусненького) :
последствия ожирения
*Повышение кровяного давления. Гипертензия усиливается при ожирении и уменьшается при потере веса. Перекармливание является причиной симпатической стимуляции, что в свою очередь способствует увеличению случаев повышения кровяного давления и кардиоваскулярных заболеваний у животных с ожирением. Гипертензия увеличивает риск почечных, сердечных заболеваний и заболеваний периферических сосудов.
*Сердечная недостаточность. При ожирении усиливается работа сердца, которое может быть уже ослаблено из-за жировой инфильтрации, в связи с необходимостью кровоснабжения большего объема тканей. Частота сердечно-сосудистых заболеваний всегда в 2 раза выше у животных, как с излишним, так и с недостаточным весом. При ожирении могут встречаться кардиомегалия, циркуляторная недостаточность, гиперволемия, отеки и асцит. Все эти факторы приходят в норму при потере веса. Наиболее важная мера для контроля кардиоваскулярных заболеваний это коррекция веса.
*Нарушение репродуктивной системы, как у самцов, так и у самок многих видов. При ожирении концентрация тестостерона в плазме уменьшается и нарушается жизнеспособность спермиев. Нарушение ведет к неспособности поддерживать надлежащую для семенников температуру, вследствие того, что семенники покрыты излишним жиром мошонки. Частота репродуктивных проблем на 64% выше у животных с излишним весом, и на 12% ниже при недостатке веса.
*Увеличивается риск патологического протекания родильного процесса.
*Увеличение частоты возникновения дерматитов. У животных с избыточным весом частота кожных проблем на 40% выше, чем у животных с оптимальным весом. Наименьшая частота кожных проблем у животных с недостаточным весом.
*Увеличение частоты возникновения злокачественных опухолей. Риск заболеваемости возрастает на 50%.
*Увеличение риска возникновения и тяжести протекания сахарного диабета. Около 80% (8 из 10 млн.) диабетиков в США заболевают вследствие избыточного веса. Хотя такая статистика не может быть полностью перенесена на кошек и собак, но сходная тенденция наблюдается.
*Опорно-двигательный аппарат. Многие животные с ожирением имеют серьезные локомоторные проблемы, а именно артриты, грыжи межпозвоночного диска, разрывы крестовидных связок.
... и вот теперь думаем , а может по другому "удовлитворить" взгляд своего питомца / питомицы. Ведь сколько радости и положительных эмоций она получит от прогулки и игры на свежем воздухе . А главное - точно на здоровье! Может и избита фраза о "правильной любви и ее проявлении" , но она верна. Так что не надо медленно убивать свое животное , давая ему подачки со стола , а лучше погуляйте с ним.

Попалась мне на вет. сайте еще одна умная статейка (рекость :) )

Quote
ОСНОВНЫЕ ЗАБЛУЖДЕНИЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ О ЗДОРОВЬЕ И СОДЕРЖАНИИ СОБАК И КОШЕК
Многие владельцы животных зачастую неверно представляют, что полезно, а что нет для их питомцев. В этой статье попробуем разъяснить основные моменты.
*Животных не нужно вакцинировать, особенно если они не выходят на улицу.
Это совершенно не верно.
Когда появляется в доме щенок, многие владельцы выводят его на улицу, не проведя необходимой вакцинации. А ведь в период 8-12 недель щенки наиболее восприимчивы к вирусным инфекциям. Со щенками можно гулять только через 2 недели после ревакцинации (двукратной вакцинации).
Животные, живущие в квартире также нуждаются в вакцинации, т.к. инфекции передаются не только при контакте с больным животным, но и через предметы обихода, в частности Вы можете «принести» вирусы на одежде и обуви.
Вакцинация против бешенства обязательна в России для всех домашних животных и должна проводиться ежегодно. И это относится не только к собакам, но и к кошкам. Многие владельцы вывозят кошек на лето на дачи, где они свободно перемещаются, вступая в контакт с другими животными, поэтому имеют реальную возможность заразиться бешенством.
*У моей собаки/кошки нет гельминтов, раз я их не вижу.
Это не так.
Выделение гельминтов с калом или рвотой может проявляться только при очень сильной глистной инвазии. А часто она никак не проявляется, или проявляется неспецифическими
симптомами.
Профилактические обработки против гельминтов необходимо проводить 2-3 раза в год в зависимости от рациона и образа жизни животного. Даже, если животное живет в квартире и питается сухим кормом, яйца гельминтов вы можете принести на подошве ботинок, они могут быть в земле в цветочных горшках, их переносят блохи и т.д.
*Рацион должен быть разнообразным.
Это не правильно.
Рацион должен быть сбалансированным, и содержать все необходимые питательные вещества. Но тип кормления лучше выбирать один. Или это промышленные корма, или натуральные продукты. Готовые корма премиум класса – это полностью сбалансированные рационы и добавлять что-либо со стола, и мясо в том числе к нему уже не нужно.
*Необходимо хоть раз в жизни «для здоровья» вязать собаку/кошку.
Это в корне неправильно.
Никакой пользы для здоровья животного это не приносит. «Развязанные» кобели и коты спокойнее не становятся, а наоборот активнее проявляют свои половые инстинкты. А роды для кошек и сук не являются профилактикой эндометрита (пиометры) и опухолей молочных желёз. Поэтому, если животное не участвует в племенном разведении, то лучше его кастрировать.
*Определение температуры животного по носу.
Это не правильно.
Температура тела определяется термометром в прямой кишке. Мочка носа может быть сухой в жару, при волнении, после сна. Поэтому сухость носа не говорит о повышенной температуре, так же как и его влажность о здоровье животного.
*Старое животное не выдержит операции.
Это не верно.
Как правило, оперировать приходится именно пожилых животных, т.к. с возрастом развиваются те или иные патологии. Возраст не является противопоказанием для операции. Критерием для определения целесообразности операции является обследование животного.
Автор статьи: Глушкова Инна Владимировна, ветеринарный врач
Источник: veterinar.ru




 
AlexAAДата: Неділя, 22.11.2009, 20:55 | Сообщение # 17
Душа форума
Группа: Редактор
Сообщений: 435
Offline
Quote (Admin)
а все-таки недосмотр и недальновидность хозяев.

у немцев тоже очень часто встречаются особи похожие на поросят перед забоем, и,как правило, все их владельцы поют о том что им подсунули плохого щенка - лапки слабые, спина проваленна да и ушки долго не становятся...


Чем больше знаю я людей, тем больше нравятся собаки.

 
AdminДата: Неділя, 22.11.2009, 21:16 | Сообщение # 18
Санитар леса
Группа: Главный редактор
Сообщений: 445
Offline
Ну со щенками - это вообще особый случай. 50% (если не больше) качества и физического здоровья собаки зависит от выращивания. Но все почему-то считают , что "маленький" должен кушать , как не в себя. Но забывают о том , что в еде для щенка главное качество , а не количество. И при еще неоформленном костяке лишний вес может полностью изуродовать в первую очередь лапы собаки . Далее - грудную клетку (особенно у любителей давать слонячьи дозы) и спину. А баланс между нормой и перебором удержать достаточно сложно . Я в таких случаях новичкам рекомендую проверенные готовые корма и строго соблюдать норы и частоту кормления , а не фантазировать собственноручно.



 
InnaДата: Понеділок, 23.11.2009, 20:00 | Сообщение # 19
Фоксики!
Группа: Редактор
Сообщений: 704
Offline
Quote (Admin)
Я в таких случаях новичкам рекомендую проверенные готовые корма и строго соблюдать норы и частоту кормления , а не фантазировать собственноручно.

Хотелось бы на эту тему поговорить подробнее.....мне как новичку это очень интересно. Как то пыталась завязать разговор в теме КОРМЛЕНИЕ,но пока тишина.....А ведь тема вполне серьёзная.


Если бы только люди могли любить как собаки...мир стал бы раем....

 
AdminДата: Вівторок, 24.11.2009, 00:08 | Сообщение # 20
Санитар леса
Группа: Главный редактор
Сообщений: 445
Offline
Тема - более , чем серьезная , есть только маленькое "но" : сколько заводчиков - столько и мнений.
Поэтому при покупке щенка более стоит опираться на то , чем его кормил заводчик , нежели на советы из-вне.
Корма очень разные , и определенно точно сказать какой лучший - очень трудно. Соответственно , если человек хочет получить качественных щенков , то он выбирает тот корм , который его устраивает (для выкармливания щенной суки и последующего выкармливания щенков).
Из кормов , которые нравятся лично мне : это Про-План перфомансе (для кормления щенной суки) и щенков я обычно выращивала на Дог-Чау паппи , НО до последнего времени (он очень испортился в этом году). Поэтому в выкармливание щенков мы перешли на Белькандо. Отзывы - пока только те , что как говорится на лицо-очень хорошо усваивается , содержит много НЕ соевого белка , собачки выглядели хорошо , но норма на упаковке слегка завышена-толстели....больше можно сказать только выкормив еще несколько пометов - но это со временем ;) . И еще раз подчеркну - это только мое мнение , основанное на моем опыте (и том , что действительно подошло для наших собак).




 
InnaДата: Вівторок, 24.11.2009, 09:36 | Сообщение # 21
Фоксики!
Группа: Редактор
Сообщений: 704
Offline
Quote (Admin)
сколько заводчиков - столько и мнений.

Так я как раз о том и говорю,что бы услышать мнение всех ,ведь на сайте в основном люди с опытом.Хорошо было бы поделится этим опытом с другими. Я например о Белькандо узнала только здесь.....просто раздел Спаниелей не совсем подходящий для этой темы........


Если бы только люди могли любить как собаки...мир стал бы раем....

 
AdminДата: Вівторок, 24.11.2009, 20:03 | Сообщение # 22
Санитар леса
Группа: Главный редактор
Сообщений: 445
Offline
Ну дык это спаниелей кормят (временами) белькандо. К примеру многие овчарки едят Беви-Дог ...так что каждой породе - свое. А сам раздел - не только ведь о кормлении , я тут попыталась объединить общие вопросы породы-ухода-ошибок-выращивания-опыта....
А кормление - действительно индивидуальный вопрос отдельно взятой породы. Ведь кому-то нужно больше белка животного , кому-то предпочтительней растительный или рыбный...Одним калорий надо ого-го , другим желательно поменьше и все в этом духе. Так что такой раздельчик наверное нужен в каждой породной ветке , чтоб максимально охватить специфику .




 
InnaДата: Вівторок, 24.11.2009, 20:15 | Сообщение # 23
Фоксики!
Группа: Редактор
Сообщений: 704
Offline
Quote (Admin)
Так что такой раздельчик наверное нужен в каждой породной ветке , чтоб максимально охватить специфику .

Понял.....разовьём эту тему и у фоксов. ;) Хотя ни разу не видела фокса-жиропчика.


Если бы только люди могли любить как собаки...мир стал бы раем....

 
AdminДата: Середа, 25.11.2009, 06:34 | Сообщение # 24
Санитар леса
Группа: Главный редактор
Сообщений: 445
Offline
Quote (Inna)
Понял.....разовьём эту тему и у фоксов.

ВО! И заодно может "томатный спонсор" разговорится о специфике того или иного корма. Ведь в линейке того-же белькандо и беви-дога корма рознятся как по содержанию,так и по вкусу...




 
InnaДата: Середа, 25.11.2009, 09:54 | Сообщение # 25
Фоксики!
Группа: Редактор
Сообщений: 704
Offline
Quote (Admin)
ВО! И заодно может "томатный спонсор" разговорится о специфике того или иного корма. Ведь в линейке того-же белькандо и беви-дога корма рознятся как по содержанию,так и по вкусу...

Согласна! Надо его разговорить! Подкинем пору вопросиков прямо в темку КОРМЛЕНИЕ.....пусть "колется"..... ;)


Если бы только люди могли любить как собаки...мир стал бы раем....

 
MilaДата: Середа, 25.11.2009, 18:07 | Сообщение # 26

Группа: Видалені





Я не приветствую кормление,как говорят "от стола".Не понимаю,когда говорят кормим,потому что жалко!Кого жалко?Многие просто не понимают сколько вреда собаке могут нанести их обьедки!Существует питания для собак:сбалансированные корма,консервы либо натуралка,НО это не то что мы едим,а совершенно иная еда,приготовленная отдельно.
Я кормлю Royal Canin,для маленьких собачек(mini от 1кг до 10 кг- Adult). Inna, там фоксик нарисован!
Могу сказать еще очень нравится Фест Чейс,до сих пор бы кормила,но нас подвела одна база -они нас просто обманули,сказали,что поставок на Украину больше этого корма не будет.у меня была паника,начали пробовать другой-не подошел,натуралка не подошла,вобщем было мне острых впечатлений!Попробовала Royal Canin,слава Богу подошел!
Так что кормеха-это очень серъезно!
 
AdminДата: Середа, 25.11.2009, 22:34 | Сообщение # 27
Санитар леса
Группа: Главный редактор
Сообщений: 445
Offline
Quote (Mila)
Многие просто не понимают сколько вреда собаке могут нанести их обьедки!

Полностью поддерживаю! Печенько , колбаски , "манойезики" и прочая дрянь вредна даже для людей ! Я вообще молчу про крабовые палочки и тому подобные продукты... Курятина - туда же. В особенности "белое мясо" и печень , в которых задерживается наибольшее количество всей той гадости , на которой выкармливают курей (гормоны, антибиотики и прочие "прелести")! Потом ,соответственно, возникают вопросы - " а откуда у моей собачки нарушение обмена ?" , или "почему у нее печень отказала раньше времени?". Жареное , трижды перетушенное-переваренное: это тоже вредно для собак.




 
КохДата: Четвер, 07.01.2010, 18:42 | Сообщение # 28

Группа: Видалені





Здравствуйте, подскажите пожалуйста похож ли этот милый пёс на русского спаниэля:

Добавлено (07.01.2010, 18:42)
---------------------------------------------
Здравствуйте, подскажите пожалуйста похож ли этот милый пёс на русского спаниэля... интересуюсь потому как, достался он нам вместе с домом который мы сняли. Полтора месяца этот бродяга умудрялся жить и добывать себе пищу в условиях Сибирской зимы. Соседи сказали что прежние хозяева его просто бросили на произвол судьбы, мы и решили оставить его при себе. Думаю что если пёс породистый, так ему уход и кормление соответствующее требуется.Он вроде молодой ещё, может кто подскажет как узнать примерный возраст или методы дрессировки.С вашего сайта подчерпнули много полезной информации о кормлении и уходе за животными... Заранее благодарен всем кто откликнется :)

Файлы: 2897927.jpg (252.6 Kb) · 7878091.jpg (220.0 Kb)
 
SETTERДата: П`ятниця, 08.01.2010, 01:19 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Журналист
Сообщений: 18
Offline
Пол собаки сверху также как и возраст не виден! acute
Вы бы фоток несколько кинули в профиль и анфас! Тогда бы прошлись немного по его предкам.
А сверху с космоса только мэр Киева может всё рассмотреть! (без обид!) ;)


Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!


 
AdminДата: П`ятниця, 08.01.2010, 01:20 | Сообщение # 30
Санитар леса
Группа: Главный редактор
Сообщений: 445
Offline
Эх! Как там Шариков говорил ... " бабка потаскушкой была" acute Похож , не более , фото - это все таки фото еще и лежа ))), хотя инстинкты - на ура видать , похвально что выжил в бродяжничестве. А вот уход и комежка - не только породистым , а всем нужна. По сути ведь все равно , Друг Ваш аристократ или простолюдин ? Ведь он Друг. Песа очень симпатичный , так что выручит Вас еще не раз . Относительно возраста - смотрите зубы , их "потертости" и прочие возрастные прелести.



 
Форум кинологического INFO-портала » Породные форумы » Русский спаниель » Собака без проблем (немного об уходе за спаниелем)
  • Сторінка 2 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Пошук:


>

Anarchy in the UA  
http://zhivoderam.net  

 

 

  АллюрЪ