Независимый новостной и общепознавательный ресурс о собаках и связанных с ними событияx в обществе
 
English Deutsch España

Форум кинологического INFO-портала

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

////////////




Форум кинологического INFO-портала » Обо всем понемногу » По интересам » Еда и все о Ней (кулинария ...)
Еда и все о Ней
InnaДата: Четвер, 15.07.2010, 13:53 | Сообщение # 61
Фоксики!
Группа: Редактор
Сообщений: 704
Offline
Эх....жаль акация оцвела уже.....Представляю этот аромат 0:)
Я помнится как то мёд из цветов бузины варила.....просто райское наслождение 0:)
Quote (Asgard)
а если не ставить в холодное ?
....Попробуй сделать один бутылёк.....А погреб выкопать надо....у тебя целая банда землероек ;) ....и ещё есть знакомые фоксы waw ;)


Если бы только люди могли любить как собаки...мир стал бы раем....

 
AsgardДата: Четвер, 15.07.2010, 23:30 | Сообщение # 62
Ушастые :)
Группа: Главный редактор
Сообщений: 727
Offline
Не , у меня землекоп (кротовыкапыватель) только один , Евфрат ))) Если б он еще бумажки , разрешения попробивал и кирпичи класть мог ...эх, размечталась . Да я вот подумала , что может не плотной крышкой закрывать , на всяк случай , чтоб не взорвалось .

Русские спаниели "из Асгарда"
Заработай на позитиве ;)


 
InnaДата: П`ятниця, 16.07.2010, 11:05 | Сообщение # 63
Фоксики!
Группа: Редактор
Сообщений: 704
Offline
Quote (Asgard)
может не плотной крышкой закрывать , на всяк случай , чтоб не взорвалось .
...они не взорвутся,просто в тепле быстрее процесс брожения происходит. Я пороюсь у себя в ссылках,где-то видела такой же рецепт но с большей пропорцией водки.... ;)


Если бы только люди могли любить как собаки...мир стал бы раем....

 
AsgardДата: Понеділок, 19.07.2010, 00:33 | Сообщение # 64
Ушастые :)
Группа: Главный редактор
Сообщений: 727
Offline
.... А я еще и с розовых лепестков варенье делала 0:) .Ну рецепты особо не отличаюстся ;) . Я не знаю о его всех свойствах , но помню , что молочницу на языке у малого сняли только этим вареньем .

Русские спаниели "из Асгарда"
Заработай на позитиве ;)


 
InnaДата: Неділя, 25.07.2010, 20:00 | Сообщение # 65
Фоксики!
Группа: Редактор
Сообщений: 704
Offline
Quote (Asgard)
Я не знаю о его всех свойствах , но помню , что молочницу на языке у малого сняли только этим вареньем .
Это старый и проверенный метод ;)

Добавлено (25.07.2010, 20:00)
---------------------------------------------
Asgard, Обещала другие рецепты с водкой....не нашла.
Уезжаю на море....меня временно не будет! ;)


Если бы только люди могли любить как собаки...мир стал бы раем....



Отредактировано: Inna - Неділя, 25.07.2010, 20:00
 
AsgardДата: Вівторок, 27.07.2010, 00:57 | Сообщение # 66
Ушастые :)
Группа: Главный редактор
Сообщений: 727
Offline
Quote (Inna)
Уезжаю на море....меня временно не будет!

Классно отдохнуть !!!


Русские спаниели "из Асгарда"
Заработай на позитиве ;)


 
AsgardДата: Неділя, 29.08.2010, 22:28 | Сообщение # 67
Ушастые :)
Группа: Главный редактор
Сообщений: 727
Offline
Такс ... ну яблоки созрели , так что делимся рецептами яблочных пирогов ;)
Насколько бы я не ненавидела готовить , но этот незатейливый пирог обожаю и за вкус и за простоту приготовления .
--------------
Что нужно :
яблоки (не сочные , но с яркой кислинкой и сладкие)
яйца 5 шт
7 с горкой столовых ложек сахара
пачкак печенья "юбилейный букет" (можно и другого песочного , но с этим вкуснее всего )
немного муки
кусочек сливочного масла :) или маргарина bad

Приготовление :
Тесто


  • Отделить желтки от белков в разные посудины
  • в белки добавить 5 ложек сахара и щепотку соли
  • в желтки добавить 2-3 ложки сахара
  • взбить до густой пены белки и до белого состояния желтки (так , чтоб сахар растворился)
  • соединить все и добавить немного муки (до состояния очень густой сметаны)
  • перемешивать до исчезновения комочков (лучше мощным миксером)

пирог

  • намазать форму (в моем случае это всегда глубокая сковорода) сливочным маслом
  • натереть на дно печенья (чем больше - тем прикольнее ;) )
  • нарезать ломтиками яблок (равномерно)
  • залить тестом
  • засунуть в духовку и выпекать на среднем огне до готовности

Готовность определяется протыканием деревянной палочкой : если тесто не налипает на нее - то пирог можно считать готовым , достать из духовки , дать немного остыть и перевернуть в большое блюдо (как песочную пасочку) .
-------------------------
Мой , правда, не дождался фотосессии - раздербанили еще горячим и ... съели .
Файлы: 4394719.jpg (481.2 Kb)


Русские спаниели "из Асгарда"
Заработай на позитиве ;)


 
InnaДата: Понеділок, 30.08.2010, 10:40 | Сообщение # 68
Фоксики!
Группа: Редактор
Сообщений: 704
Offline
Asgard, ok Пирог действительно классный!!! Мы печём подобный,только без печенья.....Люблю в нём яблоки выковыревать waw

Если бы только люди могли любить как собаки...мир стал бы раем....

 
AsgardДата: Вівторок, 31.08.2010, 03:09 | Сообщение # 69
Ушастые :)
Группа: Главный редактор
Сообщений: 727
Offline
Inna, для меня как раз верхний слой с яблоками и печеньем - это нечто! Ну и у него еще одна полезная функция - не прилипает ко дну сковородки :)

Русские спаниели "из Асгарда"
Заработай на позитиве ;)


 
InnaДата: Вівторок, 31.08.2010, 23:32 | Сообщение # 70
Фоксики!
Группа: Редактор
Сообщений: 704
Offline
Quote (Asgard)
для меня как раз верхний слой с яблоками и печеньем - это нечто!
Сделаю обязательно!!! ....Я всегда торгуюсь.....меняю сам бисквит на яблоки waw ........Не у всех правда выцыганишь...... :'(


Если бы только люди могли любить как собаки...мир стал бы раем....

 
InnaДата: Понеділок, 06.09.2010, 11:42 | Сообщение # 71
Фоксики!
Группа: Редактор
Сообщений: 704
Offline
Нашла в нете рецепт пирога со сливами ok ...Вкусный гад....и печётся не нудно.....А главное что его много...хотя это понятие относительное.... ;)
Вот что у меня получилось...и что осталось от него.....

Вот сам рецептик.....
350 гр сахара и 5 яиц взбить как на бисквит ,350 гр масла или маргарина(я сделала со сливочным маргарином....слишком круто масло нынче стоит %) что бы его в тесто в таком количестве класть)... растопить на водяной бане и добавить в уже сбитые яйца с сахаром. Потом добавить 400 гр муки,1 пакетик разрыхлиеля, ванилина и 1 ч. л. соды загасить уксусом. Всё хорошо смешать.....работа для миксера. Тесть чем-то напоминает крем и по густоте как густая сметана.
Противень застелить пергаментом и можно не смазывать.Если противень с невысокими бортами,то сделать бортики из бумаги (это из собственного опыта....что-бы потом нервно не заглядывать в духовку и не переживать что тесто выпадет)
Тесто выложить на противень ,распределить по всей поверхности и сверху выложить сливы,...естественно мытые ,резаные на пополам и без косточек.Чем больше слив,тем вкуснее пирог....соответственно сливы укладываем плотнее....нужно где-то 1 кг слив. И всю эту прелесть на минут 40 в духовку, температура примерно 180 С....Потом я смешала сахарную пудру с корицей и немного припорошила ..так...для понта.....
Получается очень вкусно. Хочу добавить,что я чередовала сливы с яблоками....так вот яблоки по сравнению со сливами не взлетают.....Яблоки больше идут для бисквита,а тут тесто жирное и в сочетании со сливой просто БОМБА !!! waw
Приятного аппетита!!! waw

Добавлено (06.09.2010, 11:42)
---------------------------------------------
Да....забыла написать....Когда тесто начинает подыматься,то сливы тонут в нём и по этому в готовом пироге они внутри....а яблоки всплыли....
У меня получился пирог размером 35 на 32.....как противень.

Файлы: 8793645.jpg (324.3 Kb)


Если бы только люди могли любить как собаки...мир стал бы раем....

 
AsgardДата: Вівторок, 07.09.2010, 00:19 | Сообщение # 72
Ушастые :)
Группа: Главный редактор
Сообщений: 727
Offline
Надо будет попробовать ... только вот пергамент смущает ... Попробую без бумаги ;) , у меня с ней всегда проблемы с отдиранием .

Русские спаниели "из Асгарда"
Заработай на позитиве ;)


 
InnaДата: Вівторок, 07.09.2010, 11:17 | Сообщение # 73
Фоксики!
Группа: Редактор
Сообщений: 704
Offline
Quote (Asgard)
только вот пергамент смущает ... Попробую без бумаги , у меня с ней всегда проблемы с отдиранием .
Проблем не должно быть....Тесто жирное, я даже не смазывала жиром....не смотря на то что у меня немного подгорел низ,бумага отошла легко....главное сразу не отдирать...немного дать остыть.


Если бы только люди могли любить как собаки...мир стал бы раем....

 
AsgardДата: Середа, 08.09.2010, 04:25 | Сообщение # 74
Ушастые :)
Группа: Главный редактор
Сообщений: 727
Offline
... иногда лучше не знать из чего состоят некоторые продукты ... Купила маргарин "сливочный" , прочитала состав и ... не рискнула . Остановилась таки на бисквитном тесте . Получилось
Quote
Еще лучше чем с яблоками
, ну это со слов едоков .
А мне пришлось немного схитрить : если сливы класть прямо на печенье (как яблоки) - то они наверняка потекут и кронты румяному верху . Вобщем сделала по полной аналогии с яблочным , только на печенье нарезала слой яблок , потом залилиа тонким слоем теста , а уж потом от души навалила слив и окончательно залила тестом . Вот что вышло :

(ну печется он само собой вверх тестом (слой печенья на дне )

Файлы: 1375188.jpg (230.6 Kb) · 1922945.jpg (431.4 Kb)


Русские спаниели "из Асгарда"
Заработай на позитиве ;)


 
InnaДата: Середа, 08.09.2010, 10:07 | Сообщение # 75
Фоксики!
Группа: Редактор
Сообщений: 704
Offline
Блин....точно до зимы в джинсы не влезу...... waw ...К мнению едаков надо прислушиваться.....Пирог со сливами это бомба

Добавлено (08.09.2010, 10:07)
---------------------------------------------
У меня есть прикольный рецептик синих по- корейски .....На днях буду делать....Очень классная вещь! Обязательно напишу рецепт и фото


Если бы только люди могли любить как собаки...мир стал бы раем....

 
Форум кинологического INFO-портала » Обо всем понемногу » По интересам » Еда и все о Ней (кулинария ...)
Пошук:


>

Anarchy in the UA  
http://zhivoderam.net  

 

 

  АллюрЪ