Независимый новостной и общепознавательный ресурс о собаках и связанных с ними событияx в обществе
 
English Deutsch España

Форум кинологического INFO-портала

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

////////////




Форум кинологического INFO-портала » Обо всем понемногу » По интересам » Еда и все о Ней (кулинария ...)
Еда и все о Ней
InnaДата: Субота, 02.01.2010, 21:06 | Сообщение # 46
Фоксики!
Группа: Редактор
Сообщений: 704
Offline
izum, Такое оливье и есть жалко...... 0:)

Если бы только люди могли любить как собаки...мир стал бы раем....

 
AdminДата: Неділя, 03.01.2010, 11:41 | Сообщение # 47
Санитар леса
Группа: Главный редактор
Сообщений: 445
Offline
Прикольно!!! А все думала (ну, готовить лень...) к кому б в гости нагрянуть )))



 
InnaДата: Неділя, 03.01.2010, 15:52 | Сообщение # 48
Фоксики!
Группа: Редактор
Сообщений: 704
Offline
Quote (Admin)
к кому б в гости нагрянуть )))

К izum на тигрятинку...... ;)


Если бы только люди могли любить как собаки...мир стал бы раем....

 
AsgardДата: Субота, 08.05.2010, 02:35 | Сообщение # 49
Ушастые :)
Группа: Главный редактор
Сообщений: 727
Offline
Эх! Завелись у меня виноградные улитки , пообщалась я с ними и .... Не смогу я этих тварючек съесть! Они классные и общительные , вот .

Файлы: 8814179.jpg (505.4 Kb) · 5246082.jpg (407.9 Kb)


Русские спаниели "из Асгарда"
Заработай на позитиве ;)


 
SputsДата: Субота, 08.05.2010, 22:33 | Сообщение # 50

Группа: Видалені





а как насчет дождевых червей?если сахаром присыпать?
 
AsgardДата: Неділя, 09.05.2010, 00:39 | Сообщение # 51
Ушастые :)
Группа: Главный редактор
Сообщений: 727
Offline
Sputs, помнится мне (где-то читала) , что этими самыми дождевыми червями желудок народ в старые времена себе чистил...так что все может быть. Рецептик прост :пол-стакана живых червей долить холодной водой до полного и .... выпить %)

Русские спаниели "из Асгарда"
Заработай на позитиве ;)


 
InnaДата: Понеділок, 12.07.2010, 11:42 | Сообщение # 52
Фоксики!
Группа: Редактор
Сообщений: 704
Offline
Зашла в темку что бы пару рецептиков скинуть,а тут.....
Quote (Asgard)
пол-стакана живых червей долить холодной водой до полного и .... выпить
bad ......
Вчера собрались на природу....на скорую руку сделала маринованные овощи для гриля ok
Взять ст.ложку уксуса и ст. ложка растительного масла, по 1 ч.ложке соли,сахара и молотого перца.....всё смешать....это маринад. Взять 3 - 4 сладких перца разрезать на 4 части и два сининьких...резать колечками толщиной до 1,5 см.....залить овощи маринадом и пусть пару часов постоят...потом на решётку и на костёр waw ....с двух сторон пропечь и залить остатками маринада.......А если есть уже готовое жаренное мясо то можно смешать ещё и с ним.... ok
Скажу честно....мне пришлось овощи печь в духовке....сильный ливень выгнал нас из леса.....
В духовке тоже вкусно....но если на кастрике....да с дымком..... 0:)
Хотела сделать рецептик с фото...но увы....тот самый дождь :'(


Если бы только люди могли любить как собаки...мир стал бы раем....



Отредактировано: Inna - Понеділок, 12.07.2010, 11:59
 
InnaДата: Понеділок, 12.07.2010, 12:26 | Сообщение # 53
Фоксики!
Группа: Редактор
Сообщений: 704
Offline
Ещё хотела поделиться одной прикольной штучкой.....
Кисло - сладкий соус из красной смородины(для мяса) ok

Смородину перетереть через сито....(я делела так....сначало растёрла смородину блендером,а потом через сито)
Ставим сок на огонь и как только начинает булькать убавляем огонь до минимума. Кипеть не должно!!!
Сыпем сахар,порциями,по стакану с интервалом в 5 -7 минут.
После последней загрузки сахара ,добавляем специи и уксус.Варим ещё 5 минут и раскладываем в стерилизованные баночки. Всё!..... waw
Расход продуктов.... buba
1кг смородины
0,5 кг сахара
пол стакана уксуса9%
1 ч.л. гвоздики
пол ч.ложки корицы
1 ч.ложка красного перца(острого)
Признаюсь,что я немного изменила рецептуру.....В рецепте был ещё дущистый перец(1 ч.ложка)....но я его не очень люблю..... и ещё....я заменила чорный молотый перец на красный.....просто я люблю более острый вкус...я добавила чили.
У меня получилось две баночки(как на фото)

Добавлено (12.07.2010, 12:26)
---------------------------------------------
Скоро буду делать ещё один соус....Индийский чатни waw ....абрикосовый ok К концу недели выложу рецептик с фото.

Файлы: 3728527.jpg (323.2 Kb)


Если бы только люди могли любить как собаки...мир стал бы раем....

 
AsgardДата: Понеділок, 12.07.2010, 23:55 | Сообщение # 54
Ушастые :)
Группа: Главный редактор
Сообщений: 727
Offline
Inna, О! .... а то я уже хотела в поиски по яндексу пуститься ... а теперь знаю , у кеого рецептики можно спрашивать ;)
Вобщем вопрос может быть и прост (для бывалых) , но для меня все это темный лес ))). Что вкусное можно сделать из баклажанов (типа вересовских салатов "до чарочки" или в этом духе) с минимумом головной боли и ингридиентов ?
И... ну ... уже наглеть так наглеть , как делается сладкий перец в томатном соке ?
...и ... если у кого есть ;) рецепты "сборных салатов" (желательно без постного масла bad ) - ооочень надо!!!

ЗЫ: ...я не сошла с ума ... просто решила сделать и себе запасы вкусняшек на зиму ... а так , вобщем , преждняя ))))


Русские спаниели "из Асгарда"
Заработай на позитиве ;)


 
InnaДата: Вівторок, 13.07.2010, 10:02 | Сообщение # 55
Фоксики!
Группа: Редактор
Сообщений: 704
Offline
Asgard, пороюсь в блокноте и напишу... ;)

Если бы только люди могли любить как собаки...мир стал бы раем....

 
AsgardДата: Середа, 14.07.2010, 00:02 | Сообщение # 56
Ушастые :)
Группа: Главный редактор
Сообщений: 727
Offline
Жду ))) , сильно!

Русские спаниели "из Асгарда"
Заработай на позитиве ;)


 
InnaДата: Середа, 14.07.2010, 00:21 | Сообщение # 57
Фоксики!
Группа: Редактор
Сообщений: 704
Offline
Есть классный рецепт солёных огурцов!...Делаю их уже не первый год ok ..Надо?...Они именно солёные..без уксуса...под капроновыми крышками....Пока сезон огуречный ;)

Если бы только люди могли любить как собаки...мир стал бы раем....

 
AsgardДата: Середа, 14.07.2010, 01:08 | Сообщение # 58
Ушастые :)
Группа: Главный редактор
Сообщений: 727
Offline
Inna,

Русские спаниели "из Асгарда"
Заработай на позитиве ;)


 
InnaДата: Середа, 14.07.2010, 10:10 | Сообщение # 59
Фоксики!
Группа: Редактор
Сообщений: 704
Offline
Ok. ok
Всё очень просто.....
Я стерелизую бутыля и на дно укладываю мелко нарезанные лист хрен (причём хороший лапух,вместе со стеблём),стебли и соцветия укропа,листа четыри черной смородины и зубка четыри часнока (не маленьких) ну ещё можно корня хренова немного положить,для крепости ;) ....Больше ничего не ложу.....Я лично считаю что лавровый лист и душистый перец солёным огурцам не нужен....они должны пахнуть Родиной.....хреном и часноком...ну и укропом ;)
Потом укладываю плотно огурцы....конечно для засолки нужно выбрать такие чтобы они свободно пролезалв горлышко бутыля %) ....
Отдельно делаю рассол. На семь литров воды ,350 гр соли .Всё это я кипячу и остужаю.Рассол должен быть buba холодным! Чтобы было удобно я сначала делаю рассол и пока он остывает я занимаюсь огурцами.
Вобщем так....огурцы с хреном в банках,рассол остыл....теперь самое главное....В каждый бутыль наливаю по 50гр водки и потом заливаю рассолом.
Потом беру капроновые крышки,но не тонкие,а которые надо держать перед закрытием в кипятке....(я в прошлом году у бабульки на рынке себе два десятка взяла и теперь солю под них огурцы и квашу капусту)....кидаю крышки в кипяток пока они не размякнут и закрываю бутыль. Ну и потом надо огугцу в холод....подвал,погреб.....Всё ;)
PS; семь литров рассола примерно хватает на пять трёхлитровых бутылей....но это опять же зависит от плотности укладки огурцов.....Если огурцы сильно крупные то может хватит ни четыри бутыля ( у меня в прошлом году так и вышло)
Ну....приятного консервирования! waw


Если бы только люди могли любить как собаки...мир стал бы раем....

 
AsgardДата: Четвер, 15.07.2010, 00:25 | Сообщение # 60
Ушастые :)
Группа: Главный редактор
Сообщений: 727
Offline
Inna, а если не ставить в холодное ? Ну погреба у меня нет , разве что балкон ...но там температура от минуса до плюса - он не стекленный даже ))) .
Кстати ,в этом году я по совету Изюма (загорающего без инета пока ) надрала цветов акации и сварила варенье .... рецепт выдрала отсюда , т.е. из сети , где и обитаю , но немного изменила ... ну лень мне было идти за виноградным соком , тем более что он весь и так из концентратов . Получиось - суперски (мед с лепесточками)
Вобщем оригинал рецепта :
Необходимо: цветки акации белой — 400 г, сахар —1.2 кг, сок виноградный — 1 стакан, вода — 1 стакан.

Приготовление. Варенье готовится из очищенных от желтых оконечностей цветов акации, хорошо промытых, растертых с частью сахара, необходимого по рецепту (800 г). Подготовленный цвет нужно завязать в плотную материю и оставить на 12 часов.
Сварить сироп из воды, виноградного сока и оставшегося сахара (400 г). Затем поместить в него отстоявшийся цвет акации и варить 30-40 минут, после чего варенье считается готовым.

.... ну а вот виноградный сок я заменила на то же количество свежеотжатого лимонного . Лепестки в сахаре предварительно держала сутки , не растирала , а время от времени встряхивала . Вот .


Русские спаниели "из Асгарда"
Заработай на позитиве ;)


 
Форум кинологического INFO-портала » Обо всем понемногу » По интересам » Еда и все о Ней (кулинария ...)
Пошук:


>

Anarchy in the UA  
http://zhivoderam.net  

 

 

  АллюрЪ