Независимый новостной и общепознавательный ресурс о собаках и связанных с ними событияx в обществе
 
English Deutsch España

Форум кинологического INFO-портала

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

////////////




Модератор форуму: IVANGO  
Форум кинологического INFO-портала » Породные форумы » Фокстерьер » Джентльмен высшей пробы (Все о фокстерьерах.)
Джентльмен высшей пробы
InnaДата: Неділя, 16.01.2011, 22:31 | Сообщение # 136
Фоксики!
Группа: Редактор
Сообщений: 704
Offline
Quote (Asgard)
Т.е. может вполне сработать трехразовое кормление
....она наверное и так на трёхразовом кормлении.....за себя,за Муху и за Мотю waw


Если бы только люди могли любить как собаки...мир стал бы раем....

 
AsgardДата: Понеділок, 17.01.2011, 02:26 | Сообщение # 137
Ушастые :)
Группа: Главный редактор
Сообщений: 727
Offline
Quote (Inna)
....она наверное и так на трёхразовом кормлении.....за себя,за Муху и за Мотю

ну я немножко другое кормление имела ввиду .... Мотя ж вроде в форме приличной (или как там правильно " заводской кондиции" ) , так что вряд ли фокс фокса будет объедать . Да я надеюсь , что это все-таки шерсть дает такой эффект колобка . Фоксы не склонны к ожирениям и обжорству ( в сравнении со спаниелями ) + собаки небольшие , обменные процессы быстрые . Они когда щенками были приходилось уговаривать скушать ложечку "за маму" , "за папу" и так до четвертого колена , согласно родословной . В то время как мои щеники без спросу ели и за моих родителей и за мужа и т.д. и так по сей день . Может кто-то и не поверит , но кормежка фоксячьей малышни для меня действительно была проблемой , я впервые в жизни видела щенка- неедяку .


Русские спаниели "из Асгарда"
Заработай на позитиве ;)


 
InnaДата: Понеділок, 17.01.2011, 11:50 | Сообщение # 138
Фоксики!
Группа: Редактор
Сообщений: 704
Offline
Quote (Asgard)
я впервые в жизни видела щенка- неедяку .
...у меня такой живёт.....даже если будет падать в голодный обморок(до этого правда я его ещё не доводила ;) )....всё равно к миске подходим с уговорами. ....и ест,что называется без фанатизма.....если наелся,то что бы не лежало в миске,доедать не будет....единственное, если это кусочки мяса,то может понести в комнату и попытаться спрятать.


Если бы только люди могли любить как собаки...мир стал бы раем....

 
IVANGOДата: Понеділок, 17.01.2011, 18:01 | Сообщение # 139
Почетный фокс
Группа: Главный редактор
Сообщений: 385
Offline
Quote (Asgard)
Фоксы не склонны к ожирениям и обжорству
У Дюши был и есть более чем умеренный аппетит,ее никто не перекармливает,ела и ест гораздо меньше Матвея,причем очень любит овощи и фрукты,сама по себе-очень гиперактивная собака,весь день в постоянном движении,благо частный сектор позволяет.У нее сама по себе-очень мощная конституция,жировых складок не находил.
Quote (Asgard)
кормежка фоксячьей малышни для меня действительно была проблемой , я впервые в жизни видела щенка- неедяку .
Это относится и ко взрослым особям,чтобы убедить своих фоксов покушать---приходится играть в игру"догони и отними",иначе,мы можем просто с независимым видом удалиться от мисок.


В сугробе скачет фокстерьер изящным стилем баттерфляй,Его усы белы,как снег,Его язык летит,как стяг...

 
AsgardДата: Понеділок, 17.01.2011, 19:12 | Сообщение # 140
Ушастые :)
Группа: Главный редактор
Сообщений: 727
Offline
Quote (IVANGO)
И то,и другое.

Ну тогда зачем же так пугать ? ;) Я уже подумала , что песа поправилась нереально . Так что тут ответ один - шерсть делает Дюшу очаровательным колобком 0:) .
Quote (IVANGO)
приходится играть в игру"догони и отними"

На пару дней в компанию спаниелей (игра будет называться "кто не успел - тот опоздал") в условия жесткой конкуренции ;) -поднимет аппетит как минимум на неделю . После знакомства с фоксячьим аппетиом (точнее его отсутствием) у меня было еще одно столкновение с подобным явлением в виде Фроси . Но тут прикол (как поздже выяснилось) все таки во врожденном недоверии к человекам . Даже сейчас любую новую для нее еду нужно сначала на ее глазах съесть (желательно с аппетитом и громко чавкая) и минут через 10 она уже во всю будет выпрашивать ЭТО у Вас (если конечно вы остались живы) . Вариант 2 - это должны съесть на ее глазах собаки .


Русские спаниели "из Асгарда"
Заработай на позитиве ;)


 
InnaДата: Понеділок, 17.01.2011, 21:15 | Сообщение # 141
Фоксики!
Группа: Редактор
Сообщений: 704
Offline
Quote (IVANGO)
Это относится и ко взрослым особям,чтобы убедить своих фоксов покушать---приходится играть в игру"догони и отними",иначе,мы можем просто с независимым видом удалиться от мисок.
....а я думала что мой Гном...."балованая Галя"...а они все такие acute


Если бы только люди могли любить как собаки...мир стал бы раем....

 
IVANGOДата: Понеділок, 17.01.2011, 23:05 | Сообщение # 142
Почетный фокс
Группа: Главный редактор
Сообщений: 385
Offline
Quote (Asgard)
На пару дней в компанию спаниелей (игра будет называться "кто не успел - тот опоздал") в условия жесткой конкуренции ;) -поднимет аппетит как минимум на неделю
Это вряд ли
у меня есть Муха и банда котов waw .
Quote (Asgard)
явлением в виде Фроси .

Quote (Asgard)
на ее глазах съесть

Quote (Asgard)
это должны съесть на ее глазах со
ФРОСЯ--я тебя обожаю!


В сугробе скачет фокстерьер изящным стилем баттерфляй,Его усы белы,как снег,Его язык летит,как стяг...

 
AsgardДата: Вівторок, 18.01.2011, 02:19 | Сообщение # 143
Ушастые :)
Группа: Главный редактор
Сообщений: 727
Offline
Quote (IVANGO)
ФРОСЯ--я тебя обожаю!

Я ей уже передала ;) . Хотя мне такое поведение напоминает поведение крыс . Неужели щенок в два месяца (прибл. в этом возрасте она к нам попала) уже знал , насколько люди коварны . Или это действительно врожденное . При этом анорексией она не страдает - лопает все что знакомо пахнет с почти спаниелячьим аппетитом (сначала знала , что можно есть только рыбу , даже не мясо ) . При этом какой-нибудь вонючей гадостью на улице не брезгует , но не пылесосит как спан , а выборочно - тухленькая килька к примеру - лучше в мире шняжки нет и т.п.
Quote (IVANGO)
Это вряд ли у меня есть Муха и банда котов
Сотня котов с пятью немецкими овчарками - тогда поверю в равносильность :) . А вообще , не только фоксы равнодушны к еде - я знаю еще двух ньюфиц , у которых могут стоять полные миски и они к ним не подойдут (при этом некоторые корма они вообще не едят , даже если сильно голодные ) и , тут мне никто не поверит конечно, - одну спаниельшу , которая со слов хозяйки не ест (а вот теперь внимание) : магазинный творог (только с рынка ) , "плохих" курей и прочую гадость , которую и людям есть не стоит . Так что ориентируясь на ее вкус люди стали покупать мало-мальски экологически здоровые продукты и мясо . Может и за вкусами Моти , Дюши , Гнома стоит понаблюдать ? Ведь наверняка есть "вкусняшки" , от которых они ну никогда не откажутся .


Русские спаниели "из Асгарда"
Заработай на позитиве ;)


 
InnaДата: Вівторок, 18.01.2011, 12:05 | Сообщение # 144
Фоксики!
Группа: Редактор
Сообщений: 704
Offline
Quote (Asgard)
тут мне никто не поверит конечно, - одну спаниельшу , которая со слов хозяйки не ест (а вот теперь внимание) : магазинный творог (только с рынка ) , "плохих" курей и прочую гадость , которую и людям есть не стоит .
.....я поверю....к этому списку можно смело добавлять колбасу(хотя люди склонны думать что собаки просто не могут отказаться от этого лакомства)

Quote (Asgard)
Может и за вкусами Моти , Дюши , Гнома стоит понаблюдать ? Ведь наверняка есть "вкусняшки" , от которых они ну никогда не откажутся .
....такого я ещё не обнаружила....
Вот что я уже знаю точно,так это то,что если любая вкусняшка будет порезана большими кусками,он есть не будет....будет стоять и ждать,до тех пор,пока я не сделаю кусочки мельче....
Любит фрукту любую,но без шкурки.....Едим так....я вершки ,а он корешки....
Наверное единственные вкусняшки от которых не отказываются собаки....это сухие головы бычков,которые летом валяются под лавочками %)


Если бы только люди могли любить как собаки...мир стал бы раем....

 
IVANGOДата: Вівторок, 18.01.2011, 14:08 | Сообщение # 145
Почетный фокс
Группа: Главный редактор
Сообщений: 385
Offline
Quote (Asgard)
Ведь наверняка есть "вкусняшки" , от которых они ну никогда не откажутся .

Есть конечно,у Матвея-это яблоки,у Дюши-морковка,в любом виде.Сухой корм отвергают безоговорочно,зато коты не откажутся никогда.
Quote (Asgard)
стали покупать мало-мальски экологически здоровые продукты и мясо . Может и за вкусами Моти , Дюши , Гнома стоит понаблюдать ?
Само собой разумеется,что собаки получают "чистый" продукт.Наблюдение за вкусами -занятие познавательное конечно,но все дело в том,что четкого предпочтения обнаружить так и не удается,причем подобная ситуация была и более двадцати лет назад,когда у меня был мой самый первый фоксик.Вот,по отзывам знакомых фоксятников,от сыра собаки "трусятся,что называется,у нас же ситуация такова:-мы можем съесть малюсенький кусочек,закатывая глаза,и всем видом показывая---Ну,только ради тебя,папочка,раз ты настаиваешь.А чаще всего,мы с этим куском играемся,подбрасываем его,бросаем в местах дислокации котов,и со всей силы его охраняем.В конце концов приходит пылесос-Муха,и ей благосклонно позволяется удалить предмет.


В сугробе скачет фокстерьер изящным стилем баттерфляй,Его усы белы,как снег,Его язык летит,как стяг...

 
InnaДата: Середа, 19.01.2011, 14:38 | Сообщение # 146
Фоксики!
Группа: Редактор
Сообщений: 704
Offline
Quote (IVANGO)
Вот,по отзывам знакомых фоксятников,от сыра собаки "трусятся,что называется,
....у меня была такая ситуация....Гном плохо ладил с инструктором-кинологом и тот мне сказал,что бы я в виде прикорма привезла сыра....мол собаки от него без ума и Гном должен тоже сменить гнев на милость.....Я долго выбирала сыр....что бы пах вкусно....но как был удивлён наш тренер,когда Гном отвернулся от сыра......хотя на занятия ездил на голодный желудок....Так мы и не подобрали вкусняшку для занятий.


Если бы только люди могли любить как собаки...мир стал бы раем....

 
AsgardДата: Середа, 19.01.2011, 17:48 | Сообщение # 147
Ушастые :)
Группа: Главный редактор
Сообщений: 727
Offline
Quote (Inna)
вкусняшку для занятий.

В кач-ве эксперимента можно попробовать мелко нарезанный рубец провяленно-просушенный (я его просто сушу в салфетках меняя их) - такая штука вполне может сойти за лакомство . Только вот человекам ее в кармане носить ... с ее специфическим запахом ... как-то ... А в сыр видать сейчас добавляют много чего "несырного" , про наличие в нем молока я вообще молчу . Хвалили "шостку" , но моя позиция : никому не верю , особенно относительно натуральности еды .


Русские спаниели "из Асгарда"
Заработай на позитиве ;)


 
IVANGOДата: Середа, 19.01.2011, 22:29 | Сообщение # 148
Почетный фокс
Группа: Главный редактор
Сообщений: 385
Offline
Рубец употребляем регулярно,но без восторга.

В сугробе скачет фокстерьер изящным стилем баттерфляй,Его усы белы,как снег,Его язык летит,как стяг...

 
AsgardДата: Середа, 19.01.2011, 22:42 | Сообщение # 149
Ушастые :)
Группа: Главный редактор
Сообщений: 727
Offline
Quote (IVANGO)
но без восторга.

... как все запущенно . Т.е. овощи и те вызывают больше желания съесть ? Тут ведь тоже дело индивидуального вкуса . Половина моих (как пример) тащаться от помидоров , а половина - от сладкого перца . Редкая извращенка Дагора ну очень любит цитрусовые ... увы в мясном я так четко разграничить не могу - не успеваю уследить .


Русские спаниели "из Асгарда"
Заработай на позитиве ;)


 
InnaДата: Четвер, 20.01.2011, 10:52 | Сообщение # 150
Фоксики!
Группа: Редактор
Сообщений: 704
Offline
Quote (IVANGO)
Рубец употребляем регулярно,но без восторга.
...Аналогично.
Вчера застукала Гнома за интересным занятием.....облизывал пивную бутылку %)


Если бы только люди могли любить как собаки...мир стал бы раем....

 
Форум кинологического INFO-портала » Породные форумы » Фокстерьер » Джентльмен высшей пробы (Все о фокстерьерах.)
Пошук:


>

Anarchy in the UA  
http://zhivoderam.net  

 

 

  АллюрЪ