Независимый новостной и общепознавательный ресурс о собаках и связанных с ними событияx в обществе
 
English Deutsch España

Форум кинологического INFO-портала

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

////////////




  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форуму: Tiara  
Форум кинологического INFO-портала » Породные форумы » Китайская хохлатая собака » Китайская хохлатая
Китайская хохлатая
TiaraДата: Середа, 29.05.2013, 04:26 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Редактор
Сообщений: 28
Offline
Обновленный стандарт FCI от 16.02.20011 

ПРОИСХОЖДЕНИЕ: Китай 
ПАТРОНАЖ: Великобритания. 
ДАТА ПУБЛИКАЦИИ ОФИЦИАЛЬНОГО ДЕЙСТВИТЕЛЬНОГО СТАНДАРТА: 13.10.2010. 
НАЗНАЧЕНИЕ: Собака компаньон. 
КЛАССИФИКАЦИЯ по FCI: Группа 9 - Компаньоны и Комнатные Собачки. 
Секция 4 Бесшерстные породы. 
Без рабочих испытаний. 
КРАТКАЯ ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА: Порода Китайская Хохлатая собачка делится на две разновидности – Голая и Паудер-Пафф. «Голая» имеет хохолок волос на голове, спускающийся вниз по шее, «носочки», покрывающие пальцы на ногах, и «плюмаж» на хвосте. Остальная часть тела, как следует из названия, бесшерстная. Паудер-Пафф полностью покрыт длинной мягкой вуалеобразной шерстью. 
Трудно точно определить их происхождение, но известно, что они принадлежали семействам династии Хань в Китае. Китайские хохлатые применялись в то время как охранники в богатых домах (?), а собаки более мощного сложения использовались как охотничьи. Они появлялись на выставках в Америке с 1885 по 1926 годы, но затем редко где появлялись на протяжении 50 лет. 

ОБЩИЙ ВИД: Маленькая, активная и грациозная собака, средне- и тонкокостная, с гладким безволосым телом и шерстью только на конечностях, голове и хвосте; или покрытая мягкой вуалеобразной шерстью. Различают два типа в породе: Олений – легкий и тонкокостный, и тип Кобби – массивней в теле и в кости. 

ПОВЕДЕНИЕ И ТЕМПЕРАМЕНТ: Веселая, никогда не злобная. 
ГОЛОВА: Гладкая, без лишних морщин. Расстояние от затылочного бугра до стопа должно быть равным расстоянию от стопа до кончика носа. Голова должна выглядеть грациозной, с настороженным выражением. 
ЧЕРЕПНАЯ ЧАСТЬ: слегка округлая и удлиненная. 
Стоп (переход ото лба к морде): слегка обозначен, но не слишком выражен. 
ЛИЦЕВАЯ ЧАСТЬ: 
Нос: выступает вперед, более узкий по сравнению с мордой. Допустим любой окрас мочки носа. 
Морда: слегка сужается, но не заостренная, сухая без отвислых губ. 
Губы: плотные и тонкие. 
Челюсти/зубы: Челюсти сильные, с правильным ножницеобразным прикусом, то есть верхние зубы выступают немного больше, чем нижние, частично накрывая их. 
Скулы: чисто отточенные, сухие и плоские, плавно переходящие в морду. 
Глаза: Настолько темные, что кажутся черными. Белки глаз едва или совсем не заметны. Среднего размера. Широко расставлены. 
Уши: Низкопоставленные: нижняя граница основания уха должен быть расположена на уровне наружного угла глаза. Большие и стоячие, с бахромой или без бахромы, у Паудер-Паффов допустимы висячие уши. 
ШЕЯ: Сухая, без подвеса. Длинная и грациозно переходящая в сильные плечи. В движении собака несет ее высоко и с легким изгибом. 

КОРПУС: Средней длины, гибкий. 
Линия верха: Ровная. 
Поясница: Упругая. 
Круп: Округлый и мускулистый. 
Грудь: Скорее широкая и глубокая, ребро не слишком округлое. Грудная кость не выступает. Нижняя часть груди доходит до локтей. 
Линия низа и живот: Умеренно подтянутый. 
ХВОСТ: Поставлен высоко, в движении собака несет его поднятым или опущенным. Длинный, сужающийся к концу, практически прямой, не загнутый и не закручивающий в сторону, опущенный в спокойном состоянии. Плюмаж длинный и ниспадающий, расположен на нижних двух третях хвоста. Редкий плюмаж допустим. 

КОНЕЧНОСТИ
Передние конечности
Общий вид: Ноги длинные и стройные, хорошо расположены под корпусом. 
Плечи: Гладкие и узкие, хорошо отведены назад 
Локти: Плотно прилегают к телу. 
Пясти: Тонкие, сильные, практически вертикальные. 
Передние лапы: Ярко выраженная заячья лапа, узкая и длинная. Когти могут быть любого цвета, средней длины. Носки в идеале прикрывают пальцы, но не поднимаются выше верхней части пясти. Лапы не должны выворачиваться ни внутрь, ни наружу. 
Задние конечности
Общий вид: Задние ноги имеют широкий постав. Углы задних конечностей должны быть такими, чтобы обеспечивать ровную линию верха. 
Голени (голень): Крепкие и длинные, плавно переходящие в плюсны. 
Плюсна (задняя бабка): Вертикально поставленные. 
Задние лапы: Ярко выраженная заячья лапа, узкая и длинная. Когти могут быть любого цвета, средней длины. Носки в идеале прикрывают пальцы, но не поднимаются выше верхней части пясти. Лапы не должны выворачиваться ни внутрь, ни наружу. 

ДВИЖЕНИЯ: длинные, плавные и элегантные с хорошим размахом, продуктивные. 

КОЖА: мелкозернистая, гладкая, теплая на ощупь. 

ШЕРСТЬ
Волосы: На теле нигде не должно быть больших участков волос. Длинный и ниспадающий хохолок предпочтителен, но приемлем и редкий; в идеале начинается от стопа и заканчивается у нижней части шеи. Шерсть Паудер-Паффов состоит из подшерстка и длинной мягкой вуалеобразной шерсти, которая является их отличительной особенностью. 
Цвет: Любой цвет и сочетание цветов. 

РОСТ И ВЕС: Идеальная высота в холке: Кобели: 28-33 см. Суки: 23-30 см. 

НЕДОСТАТКИ: Любое отклонение от вышеуказанных пунктов должно рассматриваться как недостаток, и серьезность, с которой недостаток должен быть расценен, должна быть точно пропорциональна степени влияния на здоровье и благополучие собаки. 

ДИСКВАЛИФИЦИРУЮЩИЕ ПОРОКИ
• Агрессивное или слишком застенчивое поведение. 
• Любая собака с явными физическими или поведенческими отклонениями должна быть дисквалифицирована. 

NB: Кобели должны иметь два явно нормальных семенника, полностью опущенных в мошонку.
 
AsgardДата: Неділя, 02.06.2013, 02:42 | Сообщение # 2
Ушастые :)
Группа: Главный редактор
Сообщений: 727
Offline
Tiara, идея ... ну или фантазия . Если голышу уложить прическу "оселедцем" и одеть шаровары , то получится голая хохляцкая собака . Вот .

Русские спаниели "из Асгарда"
Заработай на позитиве ;)


 
TiaraДата: Четвер, 13.06.2013, 00:23 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Редактор
Сообщений: 28
Offline
Покажу своих собачек, представителей самой разной степени  оброслости!
Первая, и самая главная моя собачка - это Tiara in-fan Mitau,  моя самая удивительная собака. Потому что  это моя первая любовь к мелкой породе. Дома она называется Сика, а также масянька, казяля-мазяля и так далее. Сика - не потому что она пиписька (ну почти), а потому что просто сикилявка.




Дальше у меня есть ее дочка - Feerie Surrealista, а дома просто Плюшка (и все из этого имени производные - Плюха, Пельмешка, Чума....хи-хи). Это очень смешная чепуха, я ее обожаю за характер, потому себе и оставила, я не могу расстаться с такой егозой!





Это две мои самые главные девочки, они даже ко мне в кровать допущены.

И есть у меня мальчик-красавчик, под  названием Nobilis ZingallRoz,  я его люблю за все его "тараканы", за всю его несуразность. Дома он просто Лис. Далеко ходить не надо на этот раз - просто сокращение от имени в пачпорте.
Вот такой он был, когда еще подпалость проглядывалась. С братом-пуховиком.


 
TiaraДата: Четвер, 13.06.2013, 00:34 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Редактор
Сообщений: 28
Offline
Цитата (Asgard)
Tiara, идея ... ну или фантазия . Если голышу уложить прическу "оселедцем" и одеть шаровары , то получится голая хохляцкая собака . Вот .
Нуачё, оселедцем можно уложить собачку, у которой мало гривы, типа моей мелкой Плюхи. Я ей когда вязала хвостик (там грива чуть ниже ушей заканчивается) - таки получался оселедец. Ну а штаны-шаровары, ба, долго ли умеючи! Тока женщина она, не все поймут :)
 
AsgardДата: П`ятниця, 14.06.2013, 03:09 | Сообщение # 5
Ушастые :)
Группа: Главный редактор
Сообщений: 727
Offline
А под штанами не видно ))) Я как на двуногих насмотрелась в вышЫванках и кожаных лосинах , то тоже не всегда различала кто оно ... дань моде , так сказать :) .

Русские спаниели "из Асгарда"
Заработай на позитиве ;)


 
TiaraДата: Субота, 15.06.2013, 03:05 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Редактор
Сообщений: 28
Offline
На самом деле оч крутая мысля - повести племенную пару, кобеля в шароварах, а суку в юпочке-спиднычке. и в вышиванках....... ИДЕЯ!!!!!!
 
TiaraДата: Субота, 15.06.2013, 03:08 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Редактор
Сообщений: 28
Offline
А мы вот так чудесно погуляли в парке в очередной раз:










 
TiaraДата: Середа, 26.06.2013, 01:35 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Редактор
Сообщений: 28
Offline
22-23 июня выставлялся Лис (Nobilis Zingall Roz). Он очень возмужал за месяц, вот достойный жених растет для моей блондинки-Сики! :)


 
AsgardДата: Середа, 26.06.2013, 03:12 | Сообщение # 9
Ушастые :)
Группа: Главный редактор
Сообщений: 727
Offline
Лис - загорелый блондин с темными глазами ))) У моей сестры был идеал мужчины , я серьезно . Ладный. А мне вот оч. нравится с черной челкой - шкодина прикольная .

Русские спаниели "из Асгарда"
Заработай на позитиве ;)


 
TiaraДата: Вівторок, 09.07.2013, 02:29 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Редактор
Сообщений: 28
Offline
Да, она и правда шкодина и прикольнятина, причем ОЧЕНЬ шкодная шкодина.  Она вообще удивительная и интересная. Я б ее и за стотыщ не продала! У нее миллиард интонаций на все случаи жизни, три мульона выражения морды и четыреста тыщ всяких приколов, которые я сама еще не поняла.
Больше всего незнакомых людей впечатляет, как она мне запрыгивает на руки. (видали мы прыжки и повыше! но необычно, да)



 
TiaraДата: Вівторок, 09.07.2013, 02:32 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Редактор
Сообщений: 28
Offline




 
TiaraДата: Вівторок, 09.07.2013, 02:35 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Редактор
Сообщений: 28
Offline
Мать, дай прическу поносить!


Всякие мушки-пчелки собачьими глазами:


У них там какое-то Пежо, а у нас - КОГО УГОДНО ЗАПУЖО:






 
TiaraДата: Вівторок, 09.07.2013, 02:40 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Редактор
Сообщений: 28
Offline
Фотки с прогулок:








У Сики слегка корона покосилась:
 
TiaraДата: Вівторок, 09.07.2013, 02:42 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Редактор
Сообщений: 28
Offline
Прогулка 04.07.2013 




 
TiaraДата: Вівторок, 09.07.2013, 02:48 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Редактор
Сообщений: 28
Offline
прогулка 08.07.2013: 

Плюшка-дурачок:


братья-акробатья:


Сика-колбасика:


Лисик сказал, что  все СУПЕР: 


Сико-прыгалко:


Пух почти спозировал:


Лис, в цветуях:


Ужасно важнеццкий:


Собаки-улыбаки: 




Собаки друг друга пожираки:




И как бы встрять в эту кучу-игручу?!
 
Форум кинологического INFO-портала » Породные форумы » Китайская хохлатая собака » Китайская хохлатая
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Пошук:


>

Anarchy in the UA  
http://zhivoderam.net  

 

 

  АллюрЪ