Независимый новостной и общепознавательный ресурс о собаках и связанных с ними событияx в обществе
 
English Deutsch España

Форум кинологического INFO-портала

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

////////////




  • Сторінка 1 з 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форуму: Inna  
Форум кинологического INFO-портала » Обо всем понемногу » Песочница » Сказки на ночь. (Заходите,будет очень интересно!)
Сказки на ночь.
InnaДата: Середа, 25.11.2009, 21:30 | Сообщение # 1
Фоксики!
Группа: Редактор
Сообщений: 704
Offline
Круто! waw Мне выделили целый раздел! waw А какое название!!! 0:)
В разделе будут размещены разные рассказы,истории,повести,сказки,стихи в которых главными героями конечно-же будут наши любимые собаки. Раздел конечно расчитан на маленьких посетителей нашего сайта,но я буду рада если взрослые дяди и тёти будут иногда посещать его :) .Ведь создание этого раздела расчитано на то,что бы внедрять в "детские массы" любовь к животным,бережное обращение с природой и т. д..
Если кто нибудь захочет мне помочь .....в этом безнадёжном деле ;) ...милости прошу.А то я не педогог.....
...кабы не получилось как в фильме "Усатый нянь" ;)
Ну всё....как говорится ....WELCOME ! %)


Если бы только люди могли любить как собаки...мир стал бы раем....

 
InnaДата: Середа, 25.11.2009, 21:39 | Сообщение # 2
Фоксики!
Группа: Редактор
Сообщений: 704
Offline
Вот для затравочки первая сказка.
Сказки Веды Конг №1 Великая Родословная или как появились породы
Давным-давно, когда на земле ещё не было ни деревень, ни больших городов, а люди жили рядом с дикими зверями, в одном лесу неподалеку от человеческого стойбища обитала стая собак под предводительством Большого Пса. В своре были разные собачки: и большие и маленькие, и короткошёрстные и пушистые, у одних были быстрые ноги, у других чудесные носы.

Большой Пёс был очень стар и болен, поэтому он не мог управлять стаей, собаки перестали слушаться своего вожака, и всё в стае перепуталось. Не легко жилось им в лесу, и вот однажды они подружились с людьми, которые стали кормить собак и давать им место у костра. Животным стало так хорошо, что они перестали ходить на охоту, искать логово для выращивания щенков - вся их жизнь была направлена на то, чтобы заслужить у человека похвалу, лучший кусочек мяса и тёплую конуру.

Но людям стало трудно добывать еду для себя и для своих друзей собак, и тогда вождь человеческого племени пришел к вожаку стаи. При свете факелов на стенах большой пещеры они составили договор, в котором отразили все условия совместного существования двух стай и назвали его Великая родословная.

Собаки, которые не имели силы и чуткого носа, но были изящны, нежны и ласковы, становились домашними любимцами - декоративными собаками. Они должны были веселить женщин племени, играть с детьми и составлять компанию старикам.

Собаки, которые имели быстрые ноги для неутомимой погони, азартные и выносливые преследователи, что со знанием дела могли окружить добычу, становились охотничьими псами.

Собаки, которые имели крепкие зубы, обладали невиданной мощью и развитым умом должны были помогать людям охранять свои жилища, пасти скот.

Так и появились породы.

Договор был составлен, скреплен руколапым пожатием и оглашён перед племенами.

Большой Пёс больше не боялся оставить свою стаю на произвол судьбы и мог спокойно отправиться к звёздам.

Зимой, когда появляется первый снег, ты можешь увидеть созвездие Большого Пса, которое подмигивает тебе самой яркой звездой ночного неба под названием Сириус.

Истории только начинаются... :)


Если бы только люди могли любить как собаки...мир стал бы раем....

 
InnaДата: Середа, 25.11.2009, 21:43 | Сообщение # 3
Фоксики!
Группа: Редактор
Сообщений: 704
Offline
А вот моя любимая. :)
Бультерьер или почему он собака.
Жил-был один щенок, в его роду были и сообразительные проворные терьеры, и изящные далматины, и сильные бесстрашные бульдоги и даже стремительные пойнтеры. Кажется, живи и радуйся, но наш щенок никак не мог понять - почему он родился собакой, почему никто не спросил о его желании, почему ему не дали выбор? Он так много думал об этом, что перестал есть, спать и даже расти- всё сидел обиженный в углу, сидел и размышлял - почему?

"Вот был бы я птичкой,- представлял малыш,- песни пел, в небе летал, мошек ловил - хорошо". И вдруг щенок превратился в курицу (это ведь сказка, а в сказках все желания сразу исполняются, захотел стать птичкой - пожалуйста!). День живет курочка, второй. Лапками землю ворошит, камушки глотает, зёрнышки клюёт. Приуныл наш щенок, что за жизнь - ни забот, ни хлопот, только про каждое новое яйцо квохчи до хрипоты, а еще бахвальство да претензии самовлюблённого задиристого петуха выслушивай. "Нет, не хочу быть птичкой, а хочу быть барашком", - подумал щенок. Сказано - сделано.

И вот побежал по полю новый барашек, голова лобастая рогами тяжёлыми увенчана, от других ничем не отличается - ни статью, ни характером. Один ни на секунду не остается, старается поближе к отаре, стаду овечьему, держаться. Ох, и трудно щенку барашком быть, он-то любил всё обдумывать, стремился всё понять, а здесь идей и желаний никаких, остаётся только травку щипать, чтобы живот набить и жвачку бесконечно жевать-пережёвывать. Самостоятельные решения в голову рогатую не приходят, приходится во всём козлу доверять, куда поведёт, туда и иди: то ли на новое пастбище, то ли на бойню - всё одно.
Однажды налетел на выпас ветер лютый, принёс с собой тёмное облако, накрыла всё вокруг снеговая завеса. Овцы в кучу сбились, стоят упрямо, дрожат, в один большой сугроб превратились, а с места не трогаются, замерли в тягостном ожидании. Вот слева одна ослабла и упала, за ней справа - другая. "Так и совсем пропасть недолго,- загрустил щенок,- не хочу бараном быть, а хочу быть лошадью". Сказано - сделано.

"И-го-го! И-и-иго-го!- заржал красавец мустанг. Вокруг цветистые луга, вольный ветер, табун резвых лошадок. Вот одна всхрапнула и, косясь на жеребца влажными с поволокой глазами, шаловливо укусив его за шею, отпрыгнула в сторону, зазывая поиграть.
Молодой мустанг вскинулся на дыбы, высоко перебирая передними копытами, он, пританцовывая на задних ногах, приглашал всех полюбоваться на себя. И было на что: антрацитовые бока блестели на солнце, до самой земли струился роскошный хвост, грива развивалась по ветру, предавая жеребцу своенравный вид. Он легко опустился на землю и, взбрыкивая, бросился за кобылой. Размашистой рысью они удалялись от табуна, внезапно над их головами раскатистый удар грома взорвал тишину, удар, ещё удар ещё...
Внушительный битюг вздрогнул от боли и обиды, когда возница, заметив, что телега остановилась, вытянул его хлыстом поперёк спины раз-другой. Замечтавшийся тяжеловес, медленно передвигая мохнатые ноги, натужно пытался стронуть с места телегу, гружённую до верху мешками. Его бока потускнели от пота, дыхание с хрипом вырывалось из горла. "Пошёл, пошёл!- Понукал его кучер, вновь поднимая над головой хлыст. Нет, не о такой лошадиной участи мечтал щенок. Принимая очередной удар на круп, он пожелал стать рыбой. Сказано-сделано.

И вот уже гроза океанов, торпедой прокладывает себе путь, рассекая спинным плавником морские волны. Большая белая акула в окружении свиты полосатых лоцманов, поводя в разные стороны острой зубастой мордой с маленькими глазками, рыскала в поисках пищи. Неутолимый голод терзал огромную рыбу, она была готова проглотить всё, что попадётся на её пути. Самая крупная, самая грозная, неустрашимая и неутомимая хищница учуяла запах добычи и понеслась ей навстречу. Она и догадаться не могла, что её ждала приманка, специально приготовленная охотниками за плавниками. Огромный, смазанный тюленьим салом, крюк темнел в толще воды. Не раздумывая, акула разом проглотила наживку, тут же мощный рывок выдернул её из воды, и она забилась на тонком тросе. "Не-е-ет, не хочу быть рыбой, хочу быть, просто поросёнком!"- Спешно взмолился щенок. Сказано - сделано.
На небольшой ферме в далёких холмах, повизгивая от удовольствия, заворочался в лужице хорошенький поросёночек.

Надо же, как непредсказуемо события в этой сказке разворачиваются, если ты не устал, мой маленький друг, то слушай, что приключилось дальше. А дело было так.

Жил в тех краях хитрый, трусливый и ленивый волчище. Говорят, волка ноги кормят, но этот Серый не любил утруждать себя охотой, зачем, ведь рядом есть хутора с домашними животными, которые защищаться не умеют, быстротой и смекалкой диких зверей не обладают. Волк знал, что надо только выбрать удобный момент, когда на ферме не останется хозяина-человека, и тут уж остается лишь не упустить свой шанс. Давненько зубастый не тешил себя лёгкой наживой и теперь, тихонько лежа на пригорке, наблюдал за хозяйством. И вот час настал, животные остались одни.
"Серый бандит", не спеша, помахивая хвостом, появился на скотном дворе.
Бедные, испуганные животные сначала хаотично заметались, затем, испуганно дрожа, сбились в кучу...
- Эх, да я, пожалуй, повеселюсь сегодня на славу, - ехидно скалясь, проворчал волчище.
Овцы, привычно остолбенев, спрятались за спину старого бородатого козла. Только где ему с наглым хищником бороться. Тот только зубами клацнул злобно и козёл обреченно затряс бородой.
-Ах, если бы у нас была собака,- прохрюкала свинья, - она ни за что не дала бы нас в обиду. При этом Хавронья попыталась закрыть своим телом маленьких розовых детишек.

Тем временем, никем не замеченный щенок-поросёнок, тихонько выбрался из лужи и подкрался к волку:
- Стой, где стоишь, зубастый, - заявил он, - иначе тебе не поздоровится!
Волк недоуменно обернулся и увидел перед собой смело нацеленный на него пяточёк.

- А-у-у-у-у!!! А-у-у-у-у-у!!!- расхохотался волчище.- Ой, не могу! Уж не ты ли собрался одолеть меня, "бекон на ножках", "окорок недокопченный"?- заходился в восторге от своего остроумия зубастый.
- Я! Я! - прохрюкал поросенок и во всё свиное горло завизжал,- я понял, я нашёл ответ и сделал выбор! ХОЧУ БЫТЬ СОБАКОЙ ОТНЫНЕ И НАВСЕГДА!!!

Перед самоуверенным волком появилась небольшая крепкая, сильная, отдалённо напоминающая поросёнка собака, с яйцеподобной головой, мощными зубами и неустрашимым характером. Маленькие глазки с вызовом буравили Серого, ни минуты не раздумывая, с глухим рыком, пёс бросился на растерявшегося волка, и сбил его с ног. Да, такого поворота событий трусливый волчишка не ожидал. Никогда ранее не встречавший достойного отпора, он, с позором поджав хвост, опрометью бросился наутёк, спасая свою шкуру.

Вот так и появился бультерьер. Собака с необычной внешностью, собака, которая точно знает, зачем она появилась на свет и готовая, не задумываясь, отдать за вас жизнь.

Здесь и сказке конец. Хорошая ли получалась сказка, плохая ли не мне судить, остаётся только надеяться, что тебе она понравилась.

Файлы: 0756517.jpg (29.7 Kb)


Если бы только люди могли любить как собаки...мир стал бы раем....

 
AdminДата: Четвер, 26.11.2009, 01:58 | Сообщение # 4
Санитар леса
Группа: Главный редактор
Сообщений: 445
Offline
Прикольно! Жаль, что про спаниелей нет сказки...



 
InnaДата: Четвер, 26.11.2009, 07:40 | Сообщение # 5
Фоксики!
Группа: Редактор
Сообщений: 704
Offline
Quote (Admin)
Жаль, что про спаниелей нет сказки...

Будем искать ;)


Если бы только люди могли любить как собаки...мир стал бы раем....

 
InnaДата: Четвер, 26.11.2009, 08:05 | Сообщение # 6
Фоксики!
Группа: Редактор
Сообщений: 704
Offline
Вот рассказик о спаниеле....свежескаченый ;)
ПЕРВАЯ РАБОТА ЛАДЫ
автор Олег Янушкевич

Моей Ладе, русской охотничьей спаниельке, было шесть с половиной месяцев. Это была несколько нескладная, но веселая и общительная собачка. Как и все молодые собаки, она любила поиграть, погоняться за птичками и бабочками. Вместе с тем Лада была уже достаточно подготовлена к натаске, она умела ходить челноком, по команде менять направление поиска, довольно четко останавливалась по команде на расстоянии, подавала предметы с суши и с воды, не боялась выстрела. Настало время заняться настоящей полевой натаской. Я решил сначала показать ей дичь, пробудить в ней охотничий инстинкт, и только после этого доводить её работу до совершенства. По моим представлениям собака сначала должна была заинтересоваться дичью, потом этот интерес необходимо было развивать в нужном направлении, поощряя правильные действия и подавляя неправильные.

На открытие летней охоты я поехал в деревню в Ярославскую область. Из птиц, интересных для спаниеля, там водились коростели и тетерева. С тетеревом я не собирался ее знакомить, помня наставления из книжек. Мне надо было найти коростелей. Первое утро я отправился на охоту без собаки, т.к. прочитал, что первые выходы в поле очень важны и если что-то сделать неправильно, то потом трудно исправить. А здесь открытие, азарт и все такое. Еще была задумка разведать коростелей. До этого мне приходилось несколько раз случайно стрелять их, когда они поднимались из-под самых ног, но специально я на них никогда не охотился. Без собаки этого известного бегуна поднять можно только случайно, поэтому их повадки я знал весьма приблизительно, по книгам. Мне казалось, что в болотистой низине возле речки вполне могут водиться коростели. Не помню, как и где я охотился в тот день, но по пути домой, заглянул в эту низину. Невысокая трава, редкие кусты, под ногами чавкает. Я шёл и смотрел по сторонам, и тут, о чудо, из-под ног вылетает коростель. Ружье, словно само, прыгнуло в плечо и взяло птицу на мушку, но стрелять нельзя. Теперь быстрей домой за Ладой.

И вот, наконец, мы с собакой в низине. Пускаю собаку в поиск, ей не очень нравится бегать по сырости, однако слушается. Пытаюсь навести ее на место посадки коростеля. И вдруг слышу, как что-то прошуршало у моих ног. Наверно это он! Быстро подзываю собаку, хватаю за шиворот и тыкаю носом в то место, где только что был коростель. Лада принюхивается, вид становится несколько удивленным, потом заинтересованным, она начинает идти по следу дальше, дальше, доходит до куста. В это время с другой стороны этого куста взлетает коростель. Сгоряча бью навскидку, птица падает, замечаю место, смотрю на собаку, а она внимательно изучает коростелиные запахи в кусте и на выстрел не обратила никакого внимания. Иду к месту падения птицы и зову собаку. Ох, и неохотно же она бросает свое занятие.

- Хозяин, ну почему же ты мне помешал! - читаю я в её взгляде.

Теперь наступает очень важный момент. Нужно, просто необходимо, чтобы собака сама причуяла и нашла птицу. Осторожно подвожу собаку к птице. Лада замерла, потянула носом и пошла вперед, пытаясь найти источник запаха. Коростель лежал в траве на самом виду. Остановившись возле птицы, собака начинает тыкаться в неё носом, пытается осторожно взять его за кончик крыла. Я командую: - Подай! - Лада не реагирует. Я ещё несколько раз повторяю команду, но собака, словно не слышит меня. Делать нечего, беру птицу в руки и кладу в сумку. Что случилось с Ладой? Собака не отходит от меня, прыгает, старается залезть носом в сумку... С трудом посылаю ее опять в поиск. Теперь собака начинает более активно работать носом, то ловит какие-то запахи верхом, то что-то вынюхивает в траве. И вдруг моя Лада приостанавливается, поднимает голову, проходит несколько метров вперед, опускает нос и начинает вести по следу. Хвост при этом работает как пропеллер. Ну, думаю, наверное, опять коростель. Подбадриваю собаку, а сам стараюсь держаться метрах в пяти сзади нее.

Лада ведет следом вдоль кустов по прогалине, вниз к речке. Я стараюсь не отставать от неё. Вдруг собака поднимает голову, приостанавливается и резко бросается вперед в кусты, прямо из-под ее морды с шумом взлетает вальдшнеп. Кусты довольно редкие, поэтому птицу видно хорошо. Бью навскидку, вальдшнеп шмякается об землю.
Кричу - Лада! Подай!
И вот она уже несет птицу, но сразу отдавать мне её в руки не хочет, приходится уговаривать, собака с явным нежеланием отдаёт мне вальдшнепа. Я глажу её и приговариваю - Умница! Молодец! - а сам еле сдерживаюсь, чтобы не расцеловать её милую мордашку. Пытаюсь дать кусочек печенья. Но, к удивлению, печенье она не берет, все внимание собаки сосредоточено на птице. Кажется, что кроме птицы для неё сейчас ничего не существует. Лада виляет своим коротким хвостом, тянется к птице и изо всех сил, с жадностью вдыхает ее волнующий запах. Кажется я добился, чего хотел, охотничья страсть проснулась.

По дороге домой Лада шла с важным видом и уже не обращала внимания на бабочек. Весь её вид говорил о том, что теперь бабочки больше не заслуживают внимания настоящей охотничьей собаки. А мой восторг было трудно описать. Тогда мне казалось, что у меня бесценная собака, что стоит только немного подучить её, и буду великолепно охотиться. Теперь стоит только ей найти птичий следок и, если птица не улетела, то она моя. Это, конечно, были заблуждения, мне пришлось еще много заниматься с ней, даже мучаться, исправляя ее недостатки, но больше свои ошибки. А потом из Лады получилась очень хорошая рабочая собака.

Файлы: 2371085.jpg (96.4 Kb)


Если бы только люди могли любить как собаки...мир стал бы раем....

 
InnaДата: П`ятниця, 27.11.2009, 11:58 | Сообщение # 7
Фоксики!
Группа: Редактор
Сообщений: 704
Offline
Мой сын часто задавал мне вопрос.
-Мама,почему у всех собак язычки розовые,а у собачки которая похожа на мишку синий?
Когда ребёнку три года, ему трудно объяснить это научными терминами.
А вот сказка о волшебных чернилах интересна и вполне перевариваемая детским воображением.

Чау-чау или волшебные чернила

История Чау-чау началась не на охоте, не на душистых альпийских лугах и даже не на уютном диване у весело потрескивающего камина… Нет, она началась в ресторане. Вы подумали, что Чау пригласили туда отведать сладкую сахарную косточку? И ошиблись. Собака оказалась на кухне не как гость, а как главный ингредиент китайского национального блюда. Да, да в Китае, где живет очень много людей, собак подают к столу под соевым соусом.

Чау понуро сидел в деревянной клетке перед входом и ждал, когда какой-нибудь гурман закажет его на обед.
А в это время известный городской каллиграф спешил в ближайший ресторанчик перекусить. Вы спросите, а кто такой каллиграф? Соглашусь, что этот вопрос требует пояснения. Дело в том, что в Китае средством общения для всех народов, населяющих эту древнюю страну, служит китайский язык. Он записывается специальными знаками квадратной формы, которые называются иероглифы. Для их написания пользуются волосяными кисточками, ручка которых изготавливается из бамбука. Писать и рисовать кисточкой очень трудно, движение руки требует особого мастерства, для оттачивания которого требуются годы. И только немногие, трудолюбивые, старательные, талантливые люди могут, в конце концов, овладеть каллиграфией. Мастера, который может создавать прекрасные иероглифы, и называют каллиграфом.

И вот, входя в ресторан, он обратил внимание на крепкую рыжую собаку с густым мехом, образующим на плечах и шее пышный воротник, задорным пушистым хвостом, кренделем лежащим на спине, и удивительно добрыми умными глазами, которые печально следили за художником сквозь прутья клетки. Сердце каллиграфа дрогнуло, когда он узнал о страшной участи, ожидающей бедное животное. Не пожалев денег, мастер выкупил собаку, и они отправились домой.

Так началась новая, полная любви и заботы, жизнь Чау, в которой он забыл прежние напасти. Сидя тихонько под столом, пёс терпеливо ждал, когда хозяин закончит работу, и они вместе отправятся на прогулку.

В городке художника все знали и называли «волшебником каллиграфии». Чау был счастлив, но вскоре собаку стали одолевать странные невесёлые мысли. Чау решил, что рядом с таким известным человеком должна находиться необыкновенная собака, достойная внимания и обожания со стороны горожан, но они, вежливо раскланиваясь с живописцем, Чау просто не замечали. Тогда пёс решил провести собственное расследование и выяснить, почему его хозяин пользуется таким почтением и уважением. Ему просто необходимо было стать неотразимой собакой.

Все последующие дни Чау неотрывно следил, как человек, обмакивая кисть в баночку с тёмной жидкостью, различными движениями формирует на бумаге чёрно-белые изображения, а горожане, покупая эти надписи и вывески, относятся к ним как к драгоценности и говорят, что это честь иметь дома такие произведения.

«Так вот в чём весь секрет, он в волшебных чернилах», - подумал Чау. Ночью, когда хозяин уснул, он вылакал всю баночку чудесной жидкости и, свернувшись клубочком, погрузился в сон, ожидая волшебного действия.
Однако утром на прогулке ничего не изменилось, снова никто не замечал Чау, от обиды и разочарования он обиженно засопел, и язык вывалился из открытой пасти. Тут-то и случилось чудо…
- Смотрите, смотрите!– загалдели все. - Какая забавная собака, у нее черно-синий язык.
Пёс в одно мгновение стал знаменит, и в этом ему помогли волшебные чернила. С тех пор Чау-чау гордый и довольный весело вышагивает рядом с хозяином, радостно помахивая хвостом.
Но и это ещё не последняя история…

Файлы: 3268671.jpg (82.0 Kb)


Если бы только люди могли любить как собаки...мир стал бы раем....

 
MilaДата: П`ятниця, 27.11.2009, 13:33 | Сообщение # 8

Группа: Видалені





Inna, супер,супер и еще раз супер waw Обалденная темка
 
InnaДата: П`ятниця, 27.11.2009, 13:39 | Сообщение # 9
Фоксики!
Группа: Редактор
Сообщений: 704
Offline
Mila, Обещаю сделать достойную призентацию чихов ;)

Если бы только люди могли любить как собаки...мир стал бы раем....

 
IVANGOДата: П`ятниця, 27.11.2009, 17:24 | Сообщение # 10
Почетный фокс
Группа: Главный редактор
Сообщений: 385
Offline
Quote (Inna)
Mila, Обещаю сделать достойную призентацию чихов ;)

А мы,фокстерьеры,как же?Нам тоже нужна сказка acute ,а то всем есть,а нам нет.Абыдно,да-а-а buba

http://s61.radikal.ru/i171/0910/de/9ebb86bd4259.jpg
Файлы: 6687612.jpg (46.8 Kb)


В сугробе скачет фокстерьер изящным стилем баттерфляй,Его усы белы,как снег,Его язык летит,как стяг...



Отредактировано: IVANGO - П`ятниця, 27.11.2009, 17:39
 
InnaДата: П`ятниця, 27.11.2009, 18:01 | Сообщение # 11
Фоксики!
Группа: Редактор
Сообщений: 704
Offline
Quote (IVANGO)
А мы,фокстерьеры,как же?Нам тоже нужна сказка

Делаю всё возможное...можно сказать землю рою.....пока не нашла.
Прийдёться сочинять......дело чести..... ;)


Если бы только люди могли любить как собаки...мир стал бы раем....

 
IVANGOДата: П`ятниця, 27.11.2009, 18:05 | Сообщение # 12
Почетный фокс
Группа: Главный редактор
Сообщений: 385
Offline
Quote (Inna)
Прийдёться сочинять......дело чести..... ;)
В соавторы возьмешь? waw


В сугробе скачет фокстерьер изящным стилем баттерфляй,Его усы белы,как снег,Его язык летит,как стяг...

 
InnaДата: П`ятниця, 27.11.2009, 19:14 | Сообщение # 13
Фоксики!
Группа: Редактор
Сообщений: 704
Offline
Quote (IVANGO)
В соавторы возьмешь?

Могу даже переложить полномочия waw


Если бы только люди могли любить как собаки...мир стал бы раем....

 
InnaДата: П`ятниця, 27.11.2009, 19:34 | Сообщение # 14
Фоксики!
Группа: Редактор
Сообщений: 704
Offline
Вот,пока сказка о фоксе в муках рождения решила призентовать этих шустриков небольшим стишком.
И так.....леди энд джентельмены......Стих о фокстерьре (от первого лица).

Я маленький проказник,весёлый фокстерьер,
В дом приношу я праздник,украшу интерьер,
Таких как я красавцев вам больше не найти,
Ну кто ещё умеет красиво так идти?!
Я белый и пушистый,как облачко лечу,
Но вдруг увидел кошку....порвать её хочу!!!
Гулять люблю я очень,за палками скакать,
С собаками-друзьями в пятнашки поиграть,
Среди друзей я главный! Чуть что не так-рычу!
Но если "мама" рядом,по попе получу!
А дома я обычно,поем,посплю и вновь
Играть хочу я очень,во мне бушует кровь.
Любимую игрушку я "маме" принесу,
Ну поиграй пожалуйста!-её я попрошу.
И сново догонялки,тянучки и кусалки,
Потом в окно смотрю,с окна на всех рычу!
Могу состроить рожу-"Несчастней в мире нет!
Мне лишь одно поможет! Удвойте мне обед!
Могу быть всяким разным - и ласковым и злым,
Послушным,наглым,вредным,весёлым,заводным.
Я самым лучшим другом являюсь для людей,
Со мною ваша жизнь становится светлей!
Файлы: 0675607.jpg (42.1 Kb)


Если бы только люди могли любить как собаки...мир стал бы раем....

 
AdminДата: П`ятниця, 27.11.2009, 20:35 | Сообщение # 15
Санитар леса
Группа: Главный редактор
Сообщений: 445
Offline
О! Даже сама прочитала с удовольствием ! Инна , ща намекну... и где то по Вашей же ссылке шла ... были такие чудные сказки про фоксиков. Ну вот что мне запомнилось - это как щенку рассказывют о людях , какие они...так мило!... Сейчас еще поищу немного , может повезет.



 
Форум кинологического INFO-портала » Обо всем понемногу » Песочница » Сказки на ночь. (Заходите,будет очень интересно!)
  • Сторінка 1 з 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Пошук:


>

Anarchy in the UA  
http://zhivoderam.net  

 

 

  АллюрЪ