Независимый новостной и общепознавательный ресурс о собаках и связанных с ними событияx в обществе
 
English Deutsch España

Форум кинологического INFO-портала

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

////////////




  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форуму: izum  
Форум кинологического INFO-портала » Все о собаках » Ветеринарные вопросы » Посоветуйте,кто знает! (У собаки ложная беременность.)
Посоветуйте,кто знает!
InnaДата: Вівторок, 20.10.2009, 11:18 | Сообщение # 1
Фоксики!
Группа: Редактор
Сообщений: 704
Offline
Речь пойдёт о собаке моей сестры. Это такса,ей три года. Она не развязаная. После каждой течки у неё начинается ложная беременность или Л.Щ. Ветеринар настаивает на вязке,но хозяйка собаки не хочет её вязать.
Я решила обратиться за советом сюда.
Проблема в том,что кроме того,что у неё появляется молоко,она строит кубло и т.д.,она становится агрессивной.В доме живёт ребёнок и свою агрессию такса вымещает на нём. Вот и теперь,течка прошла,примерно в декабре начнётся Л Щ.
Подскажите знающие люди! Может кто сталкивался с такой проблемой?
Жду .
Файлы: 1078787.jpg (242.9 Kb)


Если бы только люди могли любить как собаки...мир стал бы раем....

 
AlexAAДата: Вівторок, 20.10.2009, 13:10 | Сообщение # 2
Душа форума
Группа: Редактор
Сообщений: 435
Offline
У нас на форуме появился ветеринар, думаю вечером она ответит на Ваш вопрос.

Чем больше знаю я людей, тем больше нравятся собаки.

 
InnaДата: Вівторок, 20.10.2009, 13:21 | Сообщение # 3
Фоксики!
Группа: Редактор
Сообщений: 704
Offline
AlexAA,
Буду ждать.


Если бы только люди могли любить как собаки...мир стал бы раем....

 
izumДата: Вівторок, 20.10.2009, 20:16 | Сообщение # 4
Доктор Н.О.
Группа: Главный редактор
Сообщений: 104
Offline
Inna,
Здраствуйте! У Вашей сестры действительно проблема т.к. подобные вопросы довольно сложно решаются, итак варианты:
-Повязать- нечего не решит ведь через пол года будет очередная течка-ситуация повторится.
-Стерелизовать-тоже не выход(мое мнение, многие считают, что выход, решать Вам) т.к.половые гормоны и гормоны отвечающие за "материнство" вырабатываются, не только яичниками, но и пожалуй, в большей мере гипофизом, а он находится в голове соответственно удалять несоветую :) .
-Профилактика-занять собаку чем то: дрессировка,охота, бег, активные прогулки(даже если у собаки нет к этому интереса);
в доме:поменять собаке место, подстилку, убрать игрушки(особенно пищалки);
питание:уменьшить количество пищи, убрать все молочные продукты.
-Медикаментозное лечение-несоветую, как правило используются гормональные препараты, которые могут отразится на здоровье собаки(пиометриты, эндометриты).
-Что делать с агрессией-после всех профилактических мероприятий(если собака продолжает быть агрессивной) отправляйтесь на дрессплощадку, возможно проблема в воспитании, заодно отвлечется от "материнских инстинктов".
Желаю удачи и терпения в решении данной проблемы ;)

Да забыла если агрессия направлена на ребенка, лучше проявить осторожность и на этот перид общение собака-ребенок только под Вашим наблюдением.




 
AdminДата: Вівторок, 20.10.2009, 20:38 | Сообщение # 5
Санитар леса
Группа: Главный редактор
Сообщений: 445
Offline
Своей девке я иногда в этот период даю успокоительные. Но тут стоит учесть , что сердечко у собачек слабее, чем человеческое... izum, что скажешь? На моей работает (попускает), но она не склонна к агрессии.



 
izumДата: Вівторок, 20.10.2009, 21:15 | Сообщение # 6
Доктор Н.О.
Группа: Главный редактор
Сообщений: 104
Offline
Если честно, я думаю, что основная проблема не в ложной беременности(она вобщем то непредусматривает собой агресию к хозяину), а скорее в воспитании, и возможно доминировании над своей хозяйкой в следствии-агрессия.



 
MilaДата: П`ятниця, 23.10.2009, 22:12 | Сообщение # 7

Группа: Видалені





Скажите, пожалуйста,можно ли что-то сделать,чтобы не было срыва слизистой у собаки.У меня такое горе регулярно.Пожалуйста, помогите!Мучается собака,а у меня сердце рвет.
 
izumДата: П`ятниця, 23.10.2009, 23:03 | Сообщение # 8
Доктор Н.О.
Группа: Главный редактор
Сообщений: 104
Offline
Уточните слизистой чего и как єтот срыв проявляется?



 
MilaДата: П`ятниця, 23.10.2009, 23:30 | Сообщение # 9

Группа: Видалені





Это кишечник,она не переваривается,а выходит слизью,кусками мяса,иногда с кровью,зрелище ужасное.

Отредактировано: Mila - П`ятниця, 23.10.2009, 23:32
 
AdminДата: Субота, 24.10.2009, 01:58 | Сообщение # 10
Санитар леса
Группа: Главный редактор
Сообщений: 445
Offline
Mila, имеются в виду роды слизью или на фоне ложной щенности нарушение работы ЖКТ ? Если роды слизью- то переживать не за что - все выходит и слава Богу, а если расстройство - то может есть симптоматические средства.....



 
MilaДата: Субота, 24.10.2009, 09:58 | Сообщение # 11

Группа: Видалені





Да нет, не роды,не ложак,это происходит раз в два месяца,бывает чаще,что-то с ЖКТ,но как это вылечить я не знаю :'(
 
izumДата: Субота, 24.10.2009, 17:41 | Сообщение # 12
Доктор Н.О.
Группа: Главный редактор
Сообщений: 104
Offline
Первоначально стоит выяснить, что именно провоцирует растройство ж.к.т.
Я думаю, что дело нетолько в кишечнике, а скорее всего и в желудке т.к. пища выходит непереваренной, также могут быть проблемы и с печенью, поджелудочной в любом случае советую, сделать полный "медосмотр"( узи, анализы) и не лечитесь в интернете, обратитесь в хорошую клинику, к проверенному врачу.
В аптечке желательно иметь Энтерос гель, очень хорошая штука, попробуйте заместь воды ставить слабо заваренный отвар ромашки, для нормализации пищеварения подходит отвар семян льна(нормализует слизистую желудка и кишечника).
Пересмотрите рацион питания возможно проблема в нем. Одним словом вариантов может быть масса, вопросов по Вашей проблеме еще больше.Надеюсь чемто помогла Вам, жду дополнительной информации.




 
MilaДата: Субота, 24.10.2009, 17:56 | Сообщение # 13

Группа: Видалені





Спасибо.Мы с "энтеролом" и "энтеросгелем"- просыпаемся и засыпаем!Питание тоже эксперементировали!Самолечением не занимаюсь ни в коем разе, лечение начинаем,только после посещения ветеринара!Попробую отвар.А другие собаки,есле его отведают,им это не повредит?И еще в детском возрасте у нас была грыжа,в 4,5месяца,нам ее вправили,это как доп.инфа.
 
MilaДата: Субота, 24.10.2009, 17:57 | Сообщение # 14

Группа: Видалені





А еще!Как правильно отвар заварить ;)
 
izumДата: Субота, 24.10.2009, 18:07 | Сообщение # 15
Доктор Н.О.
Группа: Главный редактор
Сообщений: 104
Offline
Я думаю неповредит, как заваривать постараюсь завтра отписаться(гдето в аптеке записано), прежде, чем чтото делать посоветуйтесь со своим врачем, возможно у Вас есть какието противопоказания.



 
Форум кинологического INFO-портала » Все о собаках » Ветеринарные вопросы » Посоветуйте,кто знает! (У собаки ложная беременность.)
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Пошук:


>

Anarchy in the UA  
http://zhivoderam.net  

 

 

  АллюрЪ