Независимый новостной и общепознавательный ресурс о собаках и связанных с ними событияx в обществе
 
English Deutsch España

Форум кинологического INFO-портала

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

////////////




  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум кинологического INFO-портала » Породные форумы » Стандарты пород » Спорные вопросы (Разница, несоответствие, судейство и пр...)
Спорные вопросы
AdminДата: Неділя, 04.10.2009, 00:33 | Сообщение # 1
Санитар леса
Группа: Главный редактор
Сообщений: 445
Offline
Любые жалобы и вопросы по данной конкретной теме.



 
AsgardДата: Неділя, 04.10.2009, 01:15 | Сообщение # 2
Ушастые :)
Группа: Главный редактор
Сообщений: 727
Offline
По этому поводу есть вот такой вопрос: Для начала - небольшой отрыок из стандарта русского спаниеля
Quote
Шерстный покров. Покровный волос длинный, мягкий, блестящий, прямой или слегка волнистый, плотно прилегающий. На голове и передних сторонах ног волос короткий и прямой. На шее, спине, боках и крупе длинный и густой. На нижней стороне груди и живота, тыльной стороне передних и задних ног, а также на ушах и нижней части хвоста уборный волос более длинный, мягкий, волнистый, образует очесы и подвес, а между пальцами ног волос густой, щеткой.
Недостатки: жесткий, излишне волнистый, недостаточно длинный покровный волос; слабо развитый уборный волос, очесы и подвес.
Пороки: курчавый или в завитках на шее и туловище, взъерошенный, неплотно прилегающий, короткий покровный волос.

А сам вопрос состоит вот в чем : почему некоторые судьи отдают предпочтение стриженным спаниелям , если нигде не упомянуто о стрижке, более того - к шерсти предъявлены определенные требования и стрижка во многом может помешать дать оценку собаке ?


Русские спаниели "из Асгарда"
Заработай на позитиве ;)


 
AlexAAДата: Неділя, 04.10.2009, 13:08 | Сообщение # 3
Душа форума
Группа: Редактор
Сообщений: 435
Offline
Действительно как можно оценить качество шерстного покрова на стриженной собаке, и вообще как по мне стриженный русский спаниель выглядит убого.

Чем больше знаю я людей, тем больше нравятся собаки.

 
AdminДата: Неділя, 04.10.2009, 21:06 | Сообщение # 4
Санитар леса
Группа: Главный редактор
Сообщений: 445
Offline
На моей памяти очень много охот. выставок, где за такое снимали с ринга (относилось ко всем породам для которых стрижка неестественна).



 
MilaДата: Субота, 24.10.2009, 17:37 | Сообщение # 5

Группа: Видалені





Окрас мэрле теперь по новому стандарту чихуахуа(октябрь 2009г),отнесен к дисквалифицирующим порокам!
 
MilaДата: Субота, 24.10.2009, 17:40 | Сообщение # 6

Группа: Видалені





И еще,пятый палец на передних лапах -желательно удалить help !
 
AdminДата: Субота, 24.10.2009, 17:48 | Сообщение # 7
Санитар леса
Группа: Главный редактор
Сообщений: 445
Offline
Quote (Mila)
И еще,пятый палец на передних лапах -желательно удалить

....а как же зеленые? Блин, как хвосты купировать - так "низя" (хотя в некоторых случаях купированный хвост спасает собаке жизнь) , а как над пальцами издеваться - так можно!
Quote (Mila)
Окрас мэрле

Мила, я в темке про чихуа спрошу ;) . Честно - название впервые слышу




 
MilaДата: Понеділок, 26.10.2009, 09:11 | Сообщение # 8

Группа: Видалені





Quote (Admin)
Блин, как хвосты купировать - так "низя" (хотя в некоторых случаях купированный хвост спасает собаке жизнь) , а как над пальцами издеваться - так можно!

А кому нельзя купировать хвосты!
 
AsgardДата: Вівторок, 27.10.2009, 00:51 | Сообщение # 9
Ушастые :)
Группа: Главный редактор
Сообщений: 727
Offline
Quote (Mila)
А кому нельзя купировать хвосты!

Спаниелям . Ну слава Богу нашей организации эта мулько пока не коснулась , только ФЦИ. Нет, возможно тем породам спаниелей, которые уже напрочь забыли, что такое поле и болото и все равно есть ли у них хвост. А моим чертям с хвостом будет "крышка".
Небольшая история - лет в 12 у меня был метис ...что то типа терьера не терьера , но и не спаниель... вобщем похожая на Тузика с одноименных конфет. Плавать любила страшно ! Хвост соответственно не купирован ... ну и на озеро приходилось всегда брать что-то режущее потому как задние лапы просто сплетались водорослями с хвостом и собака, которая отлично плавала начинала тонуть. Вот так. В поле еще хуже - если они что-то причуяли или просто резвяться -то разбивают необрезанный хвост о траву и кусты...так что лучше, чтоб щенок 2-х дней отроду пикнул и забыл навсегда о хвосте или чтоб это вечное больное место его всю жизнь мучило?


Русские спаниели "из Асгарда"
Заработай на позитиве ;)


 
MilaДата: Понеділок, 02.11.2009, 09:00 | Сообщение # 10

Группа: Видалені





Боже мой,какой ужас,по поводу водорослей с хвостом!А эти, которые наложили табу на це дело, вообще в курсе таких нюансов?
У нас, по поводу пальцев, что-то типа обоснавали так-когда собачка одевается,особенно в вязанные вещи,она может зацепиться( собака цепляется и остальными четырьмя),или прыгая зацепиться за плед,ну и все в этом духе.Вывод напрашивается сам-хоть бы не додумались удалить все пальцы или в лучшем случае (гы-гы)запретить сабак одевать в эти вещи и вообще прыгать %)
 
InnaДата: Понеділок, 02.11.2009, 10:15 | Сообщение # 11
Фоксики!
Группа: Редактор
Сообщений: 704
Offline
Quote (Mila)
А кому нельзя купировать хвосты!

А ещё не купируют хвосты черным терьерам,ротвейлерам....видели когда нибудь этот ужас?


Если бы только люди могли любить как собаки...мир стал бы раем....

 
AdminДата: Понеділок, 02.11.2009, 20:13 | Сообщение # 12
Санитар леса
Группа: Главный редактор
Сообщений: 445
Offline
Quote (Inna)
....видели когда нибудь этот ужас?

Видели! Еще бы! ... но тут вопрос даже не в эстетике (вид ужасненький , согласна), а в том зачем нужен или не нужен хвост...или уши, что тоже для некоторых пород больной вопрос. Ведь являясь очень "болючим " местом необрезанное ухо тоже может оказать псу медвежью услугу отдав преимущество противнику , а иногда и приведя к смерти (бойцы , азиаты и т.п. породы). Т.е. мое мнение : прежде чем что-то отрезать или запретить отрезать нужно досконально изучить породу и ее использование , просчитать все возможные плюсы и минусы .
Великие зеленые защитники %) , запретив резать хвосты и уши , многим породам (которые еще не забыли что они собаки и работают) добавили дополнительных мучений на всю жизнь... и являются ли они после этого защитниками?




 
AlexAAДата: Понеділок, 02.11.2009, 20:45 | Сообщение # 13
Душа форума
Группа: Редактор
Сообщений: 435
Offline
Quote (Admin)
Великие зеленые защитники , запретив резать хвосты и уши , многим породам (которые еще не забыли что они собаки и работают) добавили дополнительных мучений на всю жизнь... и являются ли они после этого защитниками?

Да они в большинстве своем маразматики и никогда не думают, что делают или говорят, прикрываясь псевдолюбовью к животным.


Чем больше знаю я людей, тем больше нравятся собаки.

 
izumДата: Понеділок, 02.11.2009, 22:56 | Сообщение # 14
Доктор Н.О.
Группа: Главный редактор
Сообщений: 104
Offline
Забросайте меня помидорами, но мне правятся некупированные ротвейлеры и боксеры



 
AlexAAДата: Понеділок, 02.11.2009, 23:14 | Сообщение # 15
Душа форума
Группа: Редактор
Сообщений: 435
Offline
Quote (izum)
Забросайте меня помидорами, но мне правятся некупированные ротвейлеры и боксеры

На вкус и цвет... на я думаю, что если бы увидели добермана с хвостом он бы так точно Вам не понравился


Чем больше знаю я людей, тем больше нравятся собаки.

 
Форум кинологического INFO-портала » Породные форумы » Стандарты пород » Спорные вопросы (Разница, несоответствие, судейство и пр...)
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Пошук:


>

Anarchy in the UA  
http://zhivoderam.net  

 

 

  АллюрЪ