Независимый новостной и общепознавательный ресурс о собаках и связанных с ними событияx в обществе
 
English Deutsch España

Форум кинологического INFO-портала

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

////////////




  • Сторінка 2 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум кинологического INFO-портала » Породные форумы » Чихуа-хуа » Какими разными они бывают (Позитив)
Какими разными они бывают
MilaДата: Субота, 17.10.2009, 19:46 | Сообщение # 16

Группа: Видалені





Quote (Admin)
Когда-то видела шикарнейших чихов, но они вообще не могли ходить в ринге...так тоже нельзя.

Полностью согласна,некоторым людям чуждо заниматься собакой,типа,пусть на диване тусуется.А выставки это очень большой труд в первую очередь хозяина собачки,но многие просто этого не знают.Выставить достойно свою собаку-это искусство,которому нужно учится не один год,лучше конечно обратиться к хендлеру,а не так как многие это делают-ходят на выставки и смотрят как выставляют другие и пытаются сделать что-то похожее на то ,что видели.
 
GreatДата: Субота, 17.10.2009, 20:24 | Сообщение # 17

Группа: Видалені





ну.это всегда так!пока шишек не набьешь,все проходят через это!а там,кто то отсеивается,а кто то становится фанатом любимой породы!
 
MilaДата: Понеділок, 19.10.2009, 14:12 | Сообщение # 18

Группа: Видалені





Не пойму-чихи в Харькове,только у меня.Где хозяева и зоводчики этой породы help
 
AlexAAДата: Понеділок, 19.10.2009, 18:15 | Сообщение # 19
Душа форума
Группа: Редактор
Сообщений: 435
Offline
Quote (Mila)
Не пойму-чихи в Харькове,только у меня.Где хозяева и зоводчики этой породы

Скоро появятся - сайт очень молодой и пока мало о нем кто знает


Чем больше знаю я людей, тем больше нравятся собаки.

 
MilaДата: Середа, 21.10.2009, 14:09 | Сообщение # 20

Группа: Видалені





Да знаю,что сайт молодой,но те у которых много чихов не хотят идти на контакт,только по тел.,в инет их не затянеш!
 
AdminДата: Середа, 21.10.2009, 21:52 | Сообщение # 21
Санитар леса
Группа: Главный редактор
Сообщений: 445
Offline
Все наученные горьким опытом харьковского форума ...что не кинь - если не относишься к категории "своих" , то обольют грязью. Да думаю, что со временем подтянуться .



 
MilaДата: Четвер, 22.10.2009, 10:49 | Сообщение # 22

Группа: Видалені





Немного малышни



 
AlexAAДата: Четвер, 22.10.2009, 13:05 | Сообщение # 23
Душа форума
Группа: Редактор
Сообщений: 435
Offline
Quote (Mila)
Немного малышни

Прикольные :) , а сколько им?


Чем больше знаю я людей, тем больше нравятся собаки.

 
MilaДата: Четвер, 22.10.2009, 15:32 | Сообщение # 24

Группа: Видалені





Это старые фотки.Щены майские.
Один из получил BIS на выстаке 6 сентября в классе бейбиков!
 
AdminДата: Четвер, 22.10.2009, 19:37 | Сообщение # 25
Санитар леса
Группа: Главный редактор
Сообщений: 445
Offline
Милая малышня 0:) . Мила, а с каким весом они рождаются? Мне всегда было любопытно, но мне ни разу так никто и не сказал....



 
MilaДата: Четвер, 22.10.2009, 20:36 | Сообщение # 26

Группа: Видалені





От 50гр.до 300гр.,но этот экстрим выживает редко.Самое то 70-160гр.50-ти гр.тяжело выхаживать-месяц без сна стабильно,и еще месяц сон кое-как получается,а очень большие еще хуже,там либо мама погибает либо щенок,кесарево не всегда помогает.Тяжело они это все переживают,самое главное от размера собаки протекание беременности и роды абсолютно не зависят.Вот такие удивительные создания! ;)
 
AdminДата: Четвер, 22.10.2009, 21:57 | Сообщение # 27
Санитар леса
Группа: Главный редактор
Сообщений: 445
Offline
Да уж...жестко. А будущий размер собаки как то зависит от того, с каким весом она родилась или нет?



 
MilaДата: Четвер, 22.10.2009, 22:01 | Сообщение # 28

Группа: Видалені





Вообще-то да,существует некая таблица веса,но во всех правилах бывают исключения,хотя редко.Но вес и размер можно спрогнозировать еще до рождения щенков,иногда это удается.Вот с окрасом все намного сложнее,к шести месяцам он может поменяться:в два месяца щенок был белым или кремовым,а потом может стать рыжим,например,часто щенки соболиного цвета становятся рыжими с подпалом,или голубой цвет меняется на черный с рыжим подпалом. Результат зависит от подробного изучения предков собаки,окрас,прикус,углы лап, размеры,если в роду были великаны,они могут выстрелить через восемь поколений,но самое главное,еще до рождения угадать какими будут щенки,это конечно высший пилотаж,как говорится,но к этому нужно стремиться.Просто подбор кабеля и суки должен происходит не методом- это самый титулованный кобель,а с учетом качеств,которых не достает суке,а у кобеля они присутствуют,также и у кобелей,нужно учитывать все их недостатки,чтобы не получить закрепление нежелательных качеств у будущего поколения.

Отредактировано: Mila - П`ятниця, 23.10.2009, 09:46
 
AdminДата: Субота, 24.10.2009, 02:20 | Сообщение # 29
Санитар леса
Группа: Главный редактор
Сообщений: 445
Offline
Quote (Mila)
.Но вес и размер можно спрогнозировать еще до рождения щенков,иногда это удается.

...а как? Анализируя предков, или как то иначе?
Quote (Mila)
Просто подбор кабеля и суки должен происходит не методом- это самый титулованный кобель

+100! Причем в любой породе....люди иногда забывают о том, что на потомках природа отдыхает.
И очень правильно поступают те, кто для вязки берет не чемпиона, а его отца.




 
MilaДата: Субота, 24.10.2009, 09:50 | Сообщение # 30

Группа: Видалені





Quote (Admin)
.а как? Анализируя предков, или как то иначе?

Да .Анализ родословной обязательно,но и есле сводить мелких собачек из породы-крупняк получится может с вероятностью до 20%.Хотя мнение о чихах уже укоренилось такое,что это самая не предсказуемая порода в разведении.Просто каждый преследует свои цели...У этой мелочи разница в весе даже 300гр.,уже имеет большое значение:толи это будет просто миник,толи супер мини, или уже стандарт.Смотриш на щена,думаеш,родился стандарт,согласно спец. таблице,размер и вес должен быть такой,а смотриш на родителей и ,понимаеш,что все будет иначе.Это настолько интересно!А чего стоит спектр всевозможных окрасов этой породы-это удивительная порода,не в одной другой такого разнообразия и сочетаний красок нет.
 
Форум кинологического INFO-портала » Породные форумы » Чихуа-хуа » Какими разными они бывают (Позитив)
  • Сторінка 2 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Пошук:


>

Anarchy in the UA  
http://zhivoderam.net  

 

 

  АллюрЪ