Независимый новостной и общепознавательный ресурс о собаках и связанных с ними событияx в обществе
 
English Deutsch España

Содержание раздела

Группа 1 Группа 2
Группа 3 Группа 4
Группа 5 Группа 6
Группа 7 Группа 8
Группа 9 Группа 10
Группа 11

Наш фотоальбом

Партнеры

  • Партнерская программа WEB - мастерам $
  • МОО "Кинология"
  • Бесплатные объявления о животных
  • Запорожский виртуальный кинологический клуб UCI
  • Заработок для WEB-мастера
  • Продвижение сайта, доступно и не дорого!
  • $$$ для web-мастеров


  • AKTION FAIR PLAY






    Реклама

  • Стандарты пород

    АМЕРИКАНСКИЙ БУЛЬДОГ

    Стандарты » АМЕРИКАНСКИЙ БУЛЬДОГ
    АМЕРИКАНСКИЙ БУЛЬДОГ
    ABNA Стандарт породы

    АМЕРИКАНСКИЙ БУЛЬДОГ

    Американский бульдог - атлетически сложенная, темпераментная и бдительная собака. Креп-кий и сильный компактный корпус. Кобели коренастей и мощнее в кости, суки - более утонченные.
    Некоторая недоверчивость к людям и желание превосходства по отношению к другим собакам допустимо. Между тем американский бульдог не должен быть излишне боязливым и робким либо очень агрессивным по отношению к людям, либо быть чрезмерно агрессивным по отно-шению к собакам. Благодаря своей отличительной внешности и ментальным характеристикам, американский бульдог несомненно может быть компаньоном и рабочей собакой. Американско-го бульдога никогда нельзя путать с полностью отличными от него породами, такими как аме-риканский стаффордширский терьер и американский пит-бультерьер.
    Примечание судьи ABNA призваны к ответственности оценивать стабильность темперамента наравне с внешним видом собаки. Собаки, демонстрирующие недостаточно стабильный темпе-рамент, должны удаляться с выставки.
    Требование ABNA, чтобы два официально признанных различных типа американских бульдо-гов Стандартный и Классический, оценивались раздельно.
    ABNA решила идентифицировать эти два типа Классический ранее называемый как тип Джонсона и Стандартный ранее - Скотта, это было сделано ни в коей мере не из-за неуважения к именам людей внесших огромный в клад в сохранение породы. Это было сделано для того, чтобы отойти от личностных персоналий и развивать тот факт, что существует множество замечательных разведенцев этой породы.
    Общие размеры:
    Кобели - ростом от 22 до 28 дюймов (56 - 71 см) в холке. Весом - 70 - 120 фунтов (31,5 - 54 кг.)
    Суки - ростом от 20 до 26 дюймов (51 - 66 см) в холке. Весом - 60 - 100 фунтов (27 - 45 кг).
    Вес должен быть пропорционален росту и типу. Собака должна быть в хорошей кондиции не перекормленной и не худой.
    Стандартный тип: внешне более поджарый и атлетический.
    Классический тип: внешне более крупный и массивный.
    Окрас:
    Полностью белый либо с разнообразными белыми отметинами. Все оттенки тигрового окраса, коричневый, рыжий, палевый. Чисто черный, черно-подпалый и/или с любым количеством крапчатости не допустимы. Крапчатость - мелкие отметины на основном окрасе (черном или рыжем), не следует путать с тигровым окрасом, при котором вкрапления более темного цвета создают эффект полос. Черная маска нежелательна.
    Шерсть:
    Короткая, короче одного дюйма (2.54 см). Варьируется от мягкой до жесткой. Длинная, пери-стая или вьющаяся шерсть не допустима.
    Голова:
    Должна быть относительно большой и широкой по отношению к размерам и общей структуре собаки. Она должна быть плоской сверху, что придает ей квадратный вид. Между глаз - выемка (борозда) с выраженным глубоким стопом. Голова хорошо омускулена с выступающими щеками. Излишне узкая голова не допустима у обоих типов.
    Стандартный тип: Обычно квадратно-клиновидная с менее выраженным стопом и меньшим количеством складок.
    Классический тип: квадратно-округлая с более выраженным стопом и более глубокими склад-ками.
    Глаза:
    Должны быть округлой или миндалевидной формы, среднего размера, широко посаженными. Предпочтительные цвета глаз - черный и темно коричневый. Другие цвета приемлемы. Пред-почтительно наличие черной пигментации обводки глаз. Косоглазие и/или не симметрия глаз не допустимы.
    Морда:
    Морда должна быть относительно широкой и квадратной. Мощные челюсти хорошо омускуле-ны и демонстрируют большую силу. Губы толстые но не отвисшие. Предпочтительна черная пигментация окантовки губ. Излишне узкая морда не допустима у обоих типов.
    Стандартный тип: Морда должна составлять 30-40% от общей длины головы.
    Классический тип: Морда должна составлять 25-35% от общей длины головы.
    Зубы:
    Количество зубов 42 -44. Предпочтение отдается крупным зубам. Рабочие собаки не должны штрафоваться за сломанные зубы. В случае удаления зубов необходимо медицинское подтвер-ждение.
    Прикус:
    Стандартный тип: Предпочтение отдается обратным ножницам. Умеренный перекус, ножнице-образный или клещеобразный прикус допустимы.
    Классический тип: Предпочтителен перекус от 6 до 1.3 мм. Прямой (клещеобразный) прикус не желателен. Ножницеобразный - не допустим.
    Для обоих типов не допустимо, когда у собаки при закрытой пасти видны зубы.
    Нос:
    Предпочтение отдается черному окрасу. Рыжий, коричневый, серый - допустим. Нос розового или телесного цвета недопустим.
    Уши:
    Должны быть среднего размера и держаться опущенными вперед или лепестком розы. Купиро-ванные уши допустимы.
    Шея:
    Шея должна быть очень мускулистой, средней длины. Шея должна сужаться от плечей к голове и быть слегка выгнутой.
    Плечи:
    Плечи должны быть хорошо омускулены с хорошо выраженными широкими скошенными ло-патками, создающими впечатление большой силы.
    Грудная клетка:
    Должна быть глубокой и умерено широкой, создающей впечатление силы и атлетических воз-можностей. Передняя часть должна быть прямой и хорошо сбалансированной. Грудная клетка не должна быть узкой либо слишком широкой. Локти не должны выворачиваться ни внутрь ни наружу.
    Корпус:
    Должен быть компактным и умеренно коротким и выглядеть мощным и атлетическим. Хорошо сбалансирован. Ребра должны быть выпуклыми, живот умеренно подтянут. Туловище не долж-но быть сильно растянутым.
    Спина:
    Должна демонстрировать мощь, быть широкой и умеренно короткой, слегка выпуклой в облас-ти поясницы. Спина не должна быть узкой или провисшей.
    Стандартный тип: Более прямая линия верха предпочтительнее.
    Классический тип: Предпочтительнее, когда верхняя линия немного выше в задней части.
    Конечности:
    Должны быть крепкими с прямыми умеренно тяжелыми костями. Хорошо омускулены. Задние конечности должны иметь достаточные углы и быть параллельными. У задних конечностей не должно быть ни слишком сильных, ни спрямленных углов. Чрезмерно бочкобразный либо «ко-ровий» постав задних конечностей недопустим.
    Задняя часть:
    Должна быть хорошо сбалансированной, широкой с хорошо выраженными мышцами, но не такой широкой как плечи. Бедра не должны быть узкими, с плохо выраженными мышцами.
    Хвост:
    Низко посажен. Толстый в основании и сужающийся к концу. В спокойном состоянии должен доставать до скакательных суставов. Купированный хвост допускается. Конец хвоста не должен закручиваться кольцом.
    Лапы:
    Должны быть среднего размера с плотно собранными пальцами. Лапа не должна быть распу-щенной.
    Движения:
    Американский бульдог должен двигаться быстро, ловко, мощно с выраженной пружинистостью шага. При движении все конечности должны быть параллельными направлению движения. Передние конечности четко вытягиваются а задние толкают собаку вперед. При движении лапы не должны расставляться излишне широко. Перекрест при движении задних и/или передних конечностей не допустим.
    Стандартный тип: Упругие более атлетические движения
    Классический тип: Допустима перекатывающаяся походка (некоторое вихляние, раскачивание во время движения задней части туловища).
    К участию в ринге не допускаются глухие собаки, кобели - крипторхи, кастрированные собаки.


    Категория: Группа 11 | Просмотров: 1415 | Добавил: Про | Теги: стандарт породы, АМЕРИКАНСКИЙ БУЛЬДОГ
    Вход

    Поиск


    Форум

    Тема : Начало работы burenokflips

    Тема : Новый имидж ;) burenokflips

    Тема : Правила + Kolyasub

    Тема : Вставка фотографий в сообщения... LyAtown

    Тема : Поддержим начинающих Kolyasub

    Погода в Харькове

    Статистика












    Рейтинг сайтов о животных

    Rambler's Top100

    Сейчас на сайте