Независимый новостной и общепознавательный ресурс о собаках и связанных с ними событияx в обществе
 
English Deutsch España

Содержание раздела

Новости
Новости по теме животных в Украине , не вошедшие в другие разделы .
Выставки
Анонсы выставок, выводок и смотров. Приглашения и архив уже остоявшихся
Общественники
Зоозащитные организации и движения, контакты , адреса .
Клубы Украины
Справочник кинологических клубов в Украине с контактными телефонами , адресами и временем работы .
Документально
Факты , видео , письма - все , что задокумекнтировано и может представлять интерес
Защита животных
Аннонсы акций и другие важные новости по проблеме обращения с животными в Украине

Наш фотоальбом

Партнеры

  • Партнерская программа WEB - мастерам $
  • МОО "Кинология"
  • Бесплатные объявления о животных
  • Запорожский виртуальный кинологический клуб UCI
  • Заработок для WEB-мастера
  • Продвижение сайта, доступно и не дорого!
  • $$$ для web-мастеров


  • AKTION FAIR PLAY






    Защита животных

    Кого воспитывает Украинская армия ?


    Главная » Кого воспитывает Украинская армия ?
    Кого воспитывает Украинская армия ?
    Экс-министр обороны просит разобраться с «живодерами» в житомирской аэромобильной бригаде и провести служебное расследование по поводу зверских методов воспитания в 95-й аэромобильной бригаде.
    Об этом Анатолий Гриценко написал 21 января на своей странице в Facebook.
    Цитата
    Анатолій Гриценко©
    Живодери в офіцерських погонах?!

    Через Facebook отримав листа такого змісту:

    "Шановний Анатолію Степановичу! У нас навіть слів не вистачає, щоб передати той жах, який твориться зараз в українській армії. У нашому місті Житомирі, в 95-й аеромобільній бригаді, де зараз проводяться комплексні заняття з бойової підготовки, для того, щоб солдати відчули себе як на війні й зміцнювали бойовий дух, особисто командир бригади (офіцер української армії!) наказав убити трьох бездомних собак на очах у солдат. Спочатку їх прибили саперними лопатками, потім підірвали вибуховими пакетами. Командир змусив солдат дивитися на їхню кров і розкурочені внутрішні органи. Куди ми котимося? Як такі деспоти можуть керувати і чому вони можуть навчити наших дітей? Де гарантії, що той ізверг наступного разу не проводитиме подібні навчання на людях? Це крик душі, особливо солдат-жінок, які усе це бачили і ледве не втрачали свідомість від такого публічного живодерства! Отака наша армія, від неї з такими командирами можна очікувати не опори і захисту, а жорстокості та зламаної психіки. Як жити у такому суспільстві безкарності? Люди беззахисні, залякані й навіть не знають, до кого вже звертатися. Допоможіть!!!"

    Знаєте, після цього листа чи не вперше за останні роки пожалкував, що я - не міністр. Бо той комбриг був би відсторонений від посади за півгодини, а якщо інформація підтвердиться - звільнений негайно. І не лише з посади - з армії!

    А поки що - я офіційно звернувся до керівництва Міноборони з вимогою провести службове розслідування і прийняти відповідні рішення.

    Якби ж ота моральна деградація - лише в одній бригаді, чи лише в армії... Гниє з голови, але прогнило вже майже все тіло, і влади, і суспільства теж.

    Хворій країні, аби видужати, доведеться згадувати первинні значення, на жаль, багатьма забутих слів - Честь, Гідність, Мораль, Відповідальність...

    https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=309408619179585&id=100003313481489


    Стоит ли после этого удивляться тому , что наши "спец. обученные военные" способны воевать лишь с женщинами , детьми и пенсионерами , а при виде равного себе теряются и впадают в панику ?

    Продолжение истории (23 Января, 2013 ) : Военная прокуратура начала расследование жестокого обращения с животными во время учений в части А0281 в Житомире.

    Об этом говорится в сообщении Прокуратуры Центрального региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере.

    По информации военной прокуратуры, проверкой установлены признаки уголовных преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 424 (превышение военным служебным лицом власти и служебных полномочий) и ч.1 ст. 299 (жестокое обращение с животными) УК Украины.

    Сведения о совершении указанных уголовных преступлений 23 января 2013 прокуратурой внесено в Единый реестр досудебных расследований и начато досудебное расследование.

    Как сообщал Житомир.info, экс-министр обороны, действующий депутат ВР Анатолий Гриценко на своей личной странице в соцсети Facebook сославшись на письмо от военнослужащих части сообщил, что во время занятий по боевой подготовке в военной части командир одной из бригад заставил солдат убить и подорвать с помощью взрывпакетов трех бездомных собак.

    Источник: Житомир.info






    Категория: Защита животных | Просмотров: 829 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0

     
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Вход

    Поиск


    Форум

    Тема : Начало работы burenokflips

    Тема : Новый имидж ;) burenokflips

    Тема : Правила + Kolyasub

    Тема : Вставка фотографий в сообщения... LyAtown

    Тема : Поддержим начинающих Kolyasub

    Погода в Харькове

    Статистика












    Рейтинг сайтов о животных

    Rambler's Top100

    Сейчас на сайте