Независимый новостной и общепознавательный ресурс о собаках и связанных с ними событияx в обществе
 
English Deutsch España

Форум кинологического INFO-портала

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

////////////




  • Сторінка 6 з 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форуму: IVANGO  
Форум кинологического INFO-портала » Породные форумы » Фокстерьер » Романтическое одиночество не его стихия. (Фокстерьеры это наше ВСЁ !)
Романтическое одиночество не его стихия.
InnaДата: Четвер, 27.12.2012, 01:55 | Сообщение # 76
Фоксики!
Группа: Редактор
Сообщений: 704
Offline
Цитата (Asgard)
для приличия пришлось позировать на втором фото
.....это не я.....
....это мы с Гномом на той даче где жабу словили....Гном с хозяйкой дачи базилик мне резали waw ....
Цитата (Asgard)
Инна , Ваня , Елена - как я за Вами всеми соскучилась ! Пора возвращаться
...а я захожу периодически...нет никого....тишина


Если бы только люди могли любить как собаки...мир стал бы раем....

 
AsgardДата: П`ятниця, 28.12.2012, 04:31 | Сообщение # 77
Ушастые :)
Группа: Главный редактор
Сообщений: 727
Offline
ЯЯЯ!! Я есть!!! Немного вышла из депресняка и снова туточки :) ... Каюсь , почти на год форум забросила , за это время , что правда , сделала некоторые поправки из соображений плиткорректности (никто не заметил , а они есть) . Вобщем зима - самое время вернуться на форум и немного поболтать , а то летом снова прийдется "позировать" :) и наслаждаться садом , который вспахал Гном (от хозяйки дачи ему хоть поощрение было выписано , или только базилик ? ... нужно его подговорить , чтоб в следующий раз он "под себя" плантацию шпината посадил ;) ) .

Русские спаниели "из Асгарда"
Заработай на позитиве ;)


 
InnaДата: Неділя, 30.12.2012, 01:27 | Сообщение # 78
Фоксики!
Группа: Редактор
Сообщений: 704
Offline
Хозяйка дачи за сердце хваталась когда он по рядкам клубники за птичками мчался......Перебрал огромную кучу дров ...сложен ную так аккуратно, как-будто эта куча готовилась к фотосесии ;) ....а Гном там нанюхал старое логово куниц....ну и пошла вода в хату.......Хорошо что нас не выпроводили с дачи за вредительство....ещё и базилика охапку вручили ;)

Если бы только люди могли любить как собаки...мир стал бы раем....

 
AsgardДата: Неділя, 30.12.2012, 08:34 | Сообщение # 79
Ушастые :)
Группа: Главный редактор
Сообщений: 727
Offline
0:) бедняжка Гном , даже поразвлечься не дали - припахали , а побегать - зась ! ... Только-только начал хоть что-то для своего личного удовольсвия делать , так сразу "низя" .

Русские спаниели "из Асгарда"
Заработай на позитиве ;)


 
InnaДата: Понеділок, 31.12.2012, 00:57 | Сообщение # 80
Фоксики!
Группа: Редактор
Сообщений: 704
Offline
Цитата (Asgard)
бедняжка Гном
....я сегодня варила холодец. Специально ради него брала только говядину....ни намёка на свинину . Эта мыша целый день ходила по кухне носом как пылесосом вдыхал ароматы, ну а под вечер , когда начался процесс сортировки .....надо было видеть эти несчастные глазки....голодной собачки у которой стоит каша на офигенном бульоне с кучей мяса....но она не пахнет как то, что стоит на столе.....Короче, налопался всяких вкусняшек так, что уже начал перебирать что есть а что не хочу..... вот такая ...балавана Галя... этот бедняжка Гном


Если бы только люди могли любить как собаки...мир стал бы раем....

 
AsgardДата: Понеділок, 31.12.2012, 01:08 | Сообщение # 81
Ушастые :)
Группа: Главный редактор
Сообщений: 727
Offline
:) Он ли один ? Вообще , насколько я понимаю , все собаки , которые были с давних времен полезны человеку (для охоты и пр.) и , которых соответственно он ценил больше остальных , имеют оч. хорошую соображалку относительно того , как этим самым человеком манипулировать . Не в тему о фоксах , конечно , но что такое "знатное охтнико" убедилась на примере Дозера (Дона) . Ух мне этот немецкий философ нервов потрепал относительно "ем-не ем" , и это при том , что почти всю жизнь ел макароны и пупку "нашей рябы" , пока прыщами не покрылся .

Русские спаниели "из Асгарда"
Заработай на позитиве ;)


 
InnaДата: Вівторок, 01.01.2013, 14:02 | Сообщение # 82
Фоксики!
Группа: Редактор
Сообщений: 704
Offline
Цитата (Asgard)
все собаки , которые были с давних времен полезны человеку (для охоты и пр.) и , которых соответственно он ценил больше остальных , имеют оч. хорошую соображалку относительно того , как этим самым человеком манипулировать .

Знаешь, я с тобой полностью согласна, на все 200% ;)
Я про соображалка Гнома словами даже описать не смогу ....разве можно написать как он хитрит, обижается и т. д. А на улице....это же сплошная манипуляция , но самое главное то я сама понимаю что мной манипулируют и всё равно ведусь на это ..стоит только посмотреть в эти несчастные глазки 0:)
К стати . на счет курцов...у нас есть подруга Гера....

так вот как говорят интеллект аж прёт....в прямом смысле ...хотя многие говорят о том что собаки охотники самые глупые ....в основном слышала я это от людей которые вообще собак ни когда не имели а об уме собак судили по сериалам "Мухтар", "Рэкс"....
Файлы: 9394454.jpg (316.2 Kb)


Если бы только люди могли любить как собаки...мир стал бы раем....

 
AsgardДата: Середа, 02.01.2013, 05:53 | Сообщение # 83
Ушастые :)
Группа: Главный редактор
Сообщений: 727
Offline
Цитата
хотя многие говорят о том что собаки охотники самые глупые ....в основном слышала я это от людей которые вообще собак ни когда не имели а об уме собак судили по сериалам "Мухтар", "Рэкс"....

А вот тут я на все 200% соглашусь! Хотя Рэкс (ну таким , каким он показан в сериале) -это скорее исключение из правил , чем правило . Просто собачники делятся на несколько видов - и вид , который считает , что собака должна преданно смотреть в глаза ожидая следующей команды (а без команды- ни ни!) по моему определению нуждается в биороботе , а не в собаке . Овчарки ... как много в этом слове .. НО :) кто мне скажет , что требует большего контакта , взаимопонимания и извилин соответственно - работа в паре с человеком или выпасание стад и их охрана ? Ответ на этот вопрос и доказывает то , что охотничьи все ж более развиты , чем сторожа и пастухи . С этого ответа напрашивается еще один вывод , что компаньоны-декорашки тоже неплохо изучили двуногих .
Геру мы уже хотим buba ... ну в самом что ни есть пошлом смысле :)

Хи , а вот относительно "несчастных глазок" ... ну это ж еще и кобельки ! Тут еще роль взаимоотношение полов играет . Сука бы смотрела как на конкурентку , а хлопцы пытаются очаровать , ну вот мы и ведемся ...


Русские спаниели "из Асгарда"
Заработай на позитиве ;)


 
InnaДата: Середа, 02.01.2013, 16:13 | Сообщение # 84
Фоксики!
Группа: Редактор
Сообщений: 704
Offline
Цитата (Asgard)
Геру мы уже хотим ... ну в самом что ни есть пошлом смысле
...мы её хотим ...наверное в том же смысле ;) каждый раз когда встречаем....она на нас рычит, но хотение не уменьшается acute


Если бы только люди могли любить как собаки...мир стал бы раем....

 
AsgardДата: Четвер, 03.01.2013, 02:49 | Сообщение # 85
Ушастые :)
Группа: Главный редактор
Сообщений: 727
Offline
М-да... интересный микс бы получился - фоксхаар или курцтерьер %) . Да у нас самый большой трабл это то , что никого подходящего по росту даже для игр нет . Пришла раз одна девонька (кста , не взирая на то , что старилизованная - он и от нее любви потребовал) и это пожалуй единственная прогулка , где я могу с уверенностью сказать "нагасались по-полной" . С Дагорой так не получается - она или подножки подставляет (пару раз кувырком летел) , или не догоняет .

Русские спаниели "из Асгарда"
Заработай на позитиве ;)


 
InnaДата: Четвер, 03.01.2013, 18:37 | Сообщение # 86
Фоксики!
Группа: Редактор
Сообщений: 704
Offline
У нас на много хуже...у нас игр нет....с кобелями любого роста дерётся сразу.....что касается шарпеев...то тут даже девки получают, не пойму в чём причина такой не любви.
Гуляем по району только на поводке и то иногда умудряемся с кем-то сцепиться. Недели три назад шли через парк , там гуляли пикинес и шарпей....естественно они без поводка....мы просто проходили мимо.....пикинес начал кидаться на Гнома....я поводок сделала как можно короче...Гном почти висел на нем. Пикинес долго бегал вокруг нас, мешал нам пройти, хозяйку не слушался....она типа пыталась его словить....это продолжалось минуты три...мне уже стало жалко Гнома( он охрип в полуподвешенном состоянии) ....короче я наклонилась к Гному что-бы перехватить его за холку....в это момент ослаб поводок на пару сантиметров ...которых хватило что-бы схватить пикинеса за щеку. ой....что тут началось....у хозяйки пикинеса прорезался голос...до этого она что-то не внятно шептала ....Я выслушала какая у меня злая собака...что нам обязательно нужен намордник, даже что в парке гуляют собаки которые ходят на выставки...стоят больших денег....короче тонко намекали на денежные компенсации....Я с ними не стала ругаться...дело было рано утром и настроение портить не хотелось.....Но скажу честно...картина, когда Гном держал пикинеса за щеку....а я Гнома в этот момент пыталась поднять вверх что бы дать возможность словить собаку.....напомнила мне сказку "Репка"....дедка за репку....и т.д. ...притом у репки (пикинеса) чуть глаза не повыпадали от страха...не ожидал он от маленькой собачки такого хода конём ....с тех пор я их в парке не видела ;)


Если бы только люди могли любить как собаки...мир стал бы раем....

 
AsgardДата: П`ятниця, 04.01.2013, 01:50 | Сообщение # 87
Ушастые :)
Группа: Главный редактор
Сообщений: 727
Offline
Цитата (Inna)
....с тех пор я их в парке не видела

И хвала богам! А вообще-то в парках на поводках гулять надо ...и пекинесам тоже , ведь то , что они не собаки никто не доказал . Ваще люблю я таких "переживающих" за своих собаченций страшным любом . Я хитрю с такими уже давно , получается что-то вроде "тебе впадлу привязать собачку ? ага ... но я ж такое хрупкое ... опа - моя вырвалась ... да забери ж ты свою шавотинку , а то ж порветь (с какой стороны и чем - там уже не важно, мой чаще вязать ломиться)! " . Картина маслом и еще оставляю за собой право наехать , что не придержал свою собаку ;) .
А после истории с таксенком Фуней вообще пришла к выводу , что если у человека есть собака - это еще не означает , что он собачник . Ну это отдельная тема ...

Раз правда испугались (и малый и я) - водил у нас один мудак на площадку течную стаффиху (наша слабость , т.к. эротические фантазии переносятся даже на кобелей этой породы) . Раз предупредила , что рывок со скоростью 60 км/ч я не сдержу , второй ... Да и в конце концов мы тоже побегать пришли , а не на поводке походить . Ну и вышла такая картинка : идет хозяин , бежит его девонька без поводка , ессно , срывается к ним мой Дозер , за ним бегом Глеб и ... оказывается сука вошла в полную охоту и тоже не прочь ... хозяин в шоке начинает ее ногами молотить (Глеб в этот момент только взял поводок ) , она пищит ... ну вобщем душа поэта не выдержала и Дос таки зарычал на хозяина (да так серьезно , что у меня ребенок остолбенел) , чего за ним вообще не водилось - очень лоялен к людям.


Русские спаниели "из Асгарда"
Заработай на позитиве ;)


 
InnaДата: Субота, 05.01.2013, 01:57 | Сообщение # 88
Фоксики!
Группа: Редактор
Сообщений: 704
Offline
Цитата (Asgard)
Я хитрю с такими уже давно , получается что-то вроде "тебе впадлу привязать собачку ? ага ... но я ж такое хрупкое ... опа - моя вырвалась ...
....ты не представляешь как иногда мне хочется дать Гному свободу ...недавно буквально был случай...."напал %) на Гнома чихуашка......ситуация была похожая...мы на поводке, они в свободном плаванье.....Я знаю хозяина, мы тесно не общаемся...так, пожелание с добрым утром и др. любезности. Я Гнома от таких собак держу по дальше, потому что у нас был случай ещё в глубокой юности, когда Гном подошел понюхать чихуашку ....долго вилял хвостом, а потом резко открыл пасть и заглотил голову по самые гланды...ещё и поднял и пару раз треханул....в каком состоянии была хозяйка можно представить....да и я тоже....все отделались не большим испугом....ни кто не ругался....но я после этого Гнома не подпускаю к мелочи....(хотя мы сами не далеко выросли ;) ) ....так вот летит на нас этот Сэм....я Гнома за голову сразу схватила от греха по дальше....он нам задние лапы кусать начал....а хозяин неспешной походкой....картина тешит мужское самолюбие....он ещё и мент бывший....У меня внутри всё кипело просто ....я люблю животных и не очень хочется что бы за глупость хозяина отвечала собака....блин, но иногда хочется отпустить ситуацию....стою, держу Гнома а сама представляю как бы сейчас Гном этого бедного Сэма к асфальту давил >:) ....он ещё рыжий и немного шерстяной...точно лисичка

Цитата (Asgard)
вообще-то в парках на поводках гулять надо
....гуляем на поводке только мы.... как самый страшный и ужасный


Если бы только люди могли любить как собаки...мир стал бы раем....

 
AsgardДата: Субота, 05.01.2013, 02:51 | Сообщение # 89
Ушастые :)
Группа: Главный редактор
Сообщений: 727
Offline
Цитата (Inna)
....гуляем на поводке только мы.... как самый страшный и ужасный

Вот в который раз убеждаюсь , что порядочность наказуема . Всегда смотрю с сочуствием ... у нас мужичек с ягдом ходит , тоже по "струнке" и на поводке . А чмошники со стаффами , для которых собака - это очередной модный мобильник , отпускают в свободный выгул своих чад и так мне смешно становится , когда он ягда оттягивает , а они ему "не бойтесь , наш маленьких не трогает" ... угу , только "маленький" этого стаффа освежевать успеет быстрее , чем хозяин вдуплит , что произошло .

Относительно того , что мужик своё самолюбие потешил - нужно было о/т/пустить ;) . Собака то не виновата , но она - отражение владельца и тоже должна думать головй , перед тем , как на кого-то кидаться. Ну как пример : я тихий скромный житель пока меня не достать ... потом мне уже все равно кто и в чем провинился . Так и псовичи - могут долго терпеть какую-нибудь доставучку наглую пока ... а вот потом я этой доставучке не завидую .
Все наши общие "места для выгула" формируют собачий социум , наподобие стаи , где пока все не поймут где их место и не будут соблюдать порядок - будут обиженные и покусанные . Владельцев тоже касается .

Единственное когда я запретила устроить разборки - это когда подобрала Фунта .... и тут то он не прав был : спустя три дня (а Дон к нему весьма положительно отнесся) - огрызнулся на "хозяина болота" , но разобраться не дала - разные весовые категории . Вобщем выковыряла Фунта с пасти Доса и объявила военное положение (месяц закрытых дверей:) ) .


Русские спаниели "из Асгарда"
Заработай на позитиве ;)


 
InnaДата: Субота, 05.01.2013, 12:18 | Сообщение # 90
Фоксики!
Группа: Редактор
Сообщений: 704
Offline
Цитата (Asgard)
только "маленький" этого стаффа освежевать успеет быстрее , чем хозяин вдуплит , что произошло .
buba эт точно


Если бы только люди могли любить как собаки...мир стал бы раем....

 
Форум кинологического INFO-портала » Породные форумы » Фокстерьер » Романтическое одиночество не его стихия. (Фокстерьеры это наше ВСЁ !)
  • Сторінка 6 з 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Пошук:


>

Anarchy in the UA  
http://zhivoderam.net  

 

 

  АллюрЪ