Независимый новостной и общепознавательный ресурс о собаках и связанных с ними событияx в обществе
 
English Deutsch España

Форум кинологического INFO-портала

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

////////////




  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум кинологического INFO-портала » Защита животных в Украине » Новости » Чип или клеймо? (Обсуждаем эффективность идентификации животных)
Чип или клеймо?
AsgardДата: Неділя, 20.01.2013, 02:41 | Сообщение # 1
Ушастые :)
Группа: Главный редактор
Сообщений: 727
Offline
А вы как думаете ?

Я - клеймо и еще раз клеймо - его видят все (не нужно специальных приспобоб , как для сканирования чипа) , оно не теряется (как жетоны , клипсы , цветные ошейники) и стоит недорого .

Ясное дело , что простые пути не для "выдумывающих правила содержания и регистрации" , т.к. в каждое правило должна заложена возможность заработка , но хотите ли Вы платить больше ? ....


Русские спаниели "из Асгарда"
Заработай на позитиве ;)


 
AsgardДата: Неділя, 20.01.2013, 02:47 | Сообщение # 2
Ушастые :)
Группа: Главный редактор
Сообщений: 727
Offline
Цитата
... ох , сколько б я всего оговорила про гос контроль ))) , который сто пудово свалят на какое нибудь кп (карманная прачечная чинуши местного) ...А ларчик то просто открывается : никто не спорит с тем , что контроль необходим (как воздух ) . Но сбором информации и чипированием (жетоны и бумажки - отстой !!!! ) или более дешевым способом идентификации - клеймлением должны заниматься гос.вет.учереждения абсолютно бесплатно занося зверюх , которые каждый год приходят прививаться от бешентва , в базу , причем как городскую , так и автоматом в общую по стране . Живем , бля в век компьютеров , а на банальщину стада дармоедов , перекладывающих бумажки нанимаем ! И процедура сия НЕ должна стоить дороже процедуры прививки . С владельца - фото и данные . ВСЕ . Все , что требуется для поиска , если животина потерялась , для привлечения к ответственности - если животину выкинули и т.п. С БЖ ... бляцкие политики все спид пиарят (выгодная тема , не спорю) , но кто б соц рекламу забалабенил и "ввел в моду" стерилизованных дворян ? Слабо . Равно (в той же ширпотребрекламе) как проинформировать люд , который "для здоровья" своих чад вяжет а потом двориков и полудвориков мешками на улицы выкидывает , что здоровья от потомства не прибудет . Да , и слабо по первам хоть льготный мешок корма усыновителям стерилизованного зверья в кач-ве поощрения выдать ? Чисто символически . Да хоть в тех же клиниках дисконт на обслугу оформить . И разберут детвору бродяжничью с улиц по домам .



Еще мысли ... относительно "програм контролю над розведенням тварин - введення податків та обов'язкової спеціальної реєстрації підприємницької діяльності.(с) " Опыта "работы" КП мало что ли ??? Это возможно , но не по МЕСТНЫЙ МЕНТАЛИТЕТ . Попробуйте сие "активировать" и получите бум бездомных . Тут нужно быть мудрее , и требовать более реальных вещей : чего то вроде обязательного оформления пометов в клубах , где зарегистрировано животное , наказания (админ , уголовное и т.д.) за неплановые вязки и использование сук , как "конвейеров" для производства щенков более , чем раз в год (это вообще можно приравнять к жестокому обращению ) . Деньги "соберете" те же , что и с налогов , но порядку будет больше . Снова таки нужно обязательное поощрение усыновителям и тем , кто держит два и более стерилизованных животных . Так же необходим (учитывая выше сказанное) контроль за деятельностью и оформлением собак и пометов в кинологических организациях , ведением племенных книг и т.д. .



И немного статистики :



На умерщвление одной собаки выделяется 395грн из городского бюджета.





Количество «отловленных» бездомных животных:



2008г. – 1784 голов

2009г. – 1667 голов

2010г. – 3940 голов

2011г. – 5700 голов

Финансирование работ по Программе регулирования численности бездомных животных тем временем составило:

2008г. – 1 млн. 300 тыс. гр.

2009г. – 999 тыс. 236 гр.





2010г. – 4 млн. 499 тыс. 735 гр.

2011г – 9 млн. 573 тыс. 170 гр.

Куплен промышленный холодильник, рассчитанный на хранение 3 тонн биоматериала.В 2011г выделены средства на современную установку для кремации животных.

На 2012год сессией городского совета от 22.02.2012 решено выделить из городского бюджета 7,3 млн грн. на реализацию "Программы обращения с домашними животными и регулирования их численности в г. Харькове на 2007-2012 гг."Из них, 2,6 млн грн. направлены на отлов бездомных животных, 800 тис. грн. - на городской центр временного содержания бездомных животных, 3,6 млн грн. - на капремонт офисного здания на территории Приюта безвозвратного отлова (живодёрню).



http://www.city.kharkov.ua/uk/news/na-pritulok-dlya-b..



После завершения строительства Городского центра содержания животных директором КП"ЦОЖ" планируется увеличить количество отловленных собак до 1500 в месяц, соответственно за год — до 18 тыс.



95% отловленных собак подлежат эвтаназии.



Русские спаниели "из Асгарда"
Заработай на позитиве ;)


 
TiaraДата: Субота, 15.06.2013, 03:32 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Редактор
Сообщений: 28
Offline
Я думаю, что надо и то и другое. Клеймо может со временем сойти, ну а чип - никуда не денется. В крайнем случае, для въезда в Европу надо обязательно иметь чип, на клеймо никто уже не смотрит.
 
AsgardДата: Субота, 15.06.2013, 15:22 | Сообщение # 4
Ушастые :)
Группа: Главный редактор
Сообщений: 727
Offline
Для въезда - это как 2х2 , но речь еще идет о поголовной идентификации , а тут , как по мне , клеймо - самое оно . Большинство именно клеймленных потеряшек возвращаются к хозяевам . Причины - сканнеры есть не у всех (а должны быть у 90% волонтеров , отловщиков и т.д.) , ошейник - могут снять , жетон-адресник - отрывается .... а вот клеймо и видимо и определяет принадлежность .

Русские спаниели "из Асгарда"
Заработай на позитиве ;)


 
Форум кинологического INFO-портала » Защита животных в Украине » Новости » Чип или клеймо? (Обсуждаем эффективность идентификации животных)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:


>

Anarchy in the UA  
http://zhivoderam.net  

 

 

  АллюрЪ