Независимый новостной и общепознавательный ресурс о собаках и связанных с ними событияx в обществе
 
English Deutsch España

Форум кинологического INFO-портала

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

////////////




  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум кинологического INFO-портала » Защита животных в Украине » Новости » Маразм по-Харьковски (Регистрация домашних животных .)
Маразм по-Харьковски
AsgardДата: Середа, 23.06.2010, 03:47 | Сообщение # 1
Ушастые :)
Группа: Главный редактор
Сообщений: 727
Offline
Благими намерениями устлана дорога в ад ...
... Вобщем - небольшой опрос об отношении к обязательной регистрации собак Харькова ;)

Насколько я понимаю , источником вдохновения местных коммунальщиков и псевдо-защитников стал З А К О Н У К Р А Ї Н И Про ідентифікацію та реєстрацію тварин . А и вправду -упустили! Ведь если корова продуктивное прибыльное животное , то чем собаченция хуже, ведь щеночки денег стоят (а знать ,господа заводчики, надо делиться )? Заодно и безродных (неприбыльных) поубивать можно ... или как там правильно - конфисковать в приют и "усыпить" . Только вот об оплате регистрации коз и коров что-то ничего сказано не было . Да и сельскохозяйственных клубов породистых свиней , где владельцы получали бы родословную (= регистрировались) на свой будущий шашлык тоже не наблюдалось. Очередная разводка легковерных и законобоязненных (замечу - не послушных , послушные закон знают , а именно "боязненных" и не осведомленных о своих правах)

Ваше отношение ?
PS: к проходящим мимо юристам ... не проходите , поделитесь советом и опытом.


Русские спаниели "из Асгарда"
Заработай на позитиве ;)


 
IVANGOДата: Середа, 23.06.2010, 17:54 | Сообщение # 2
Почетный фокс
Группа: Главный редактор
Сообщений: 385
Offline
Мое отношение -однозначно отрицательное.Какое то рациональное зерно,конечно присутствует в начинаниях КП и иже с ними,но,возникает ряд вопросов,вот к примеру,так сказать навскидку:
1 Сроки регистрации, начало - конец, определенные Правилами.

2 Источники финансирования мероприятий, предусмотренных Правилами. Если вопрос для юриста непонятен, могу уточнить - почему регистрация платная?

3 На основании чего требуется ИН и для каким целей?

4. Если регистрация однократная на всю жизнь животного. то почему, при потере жетона надо снова регистрироваьт и платить, почему нет базы данных, согласно которой можно выдать дубликат? Ответ очевиден: денежку получили, примитивный жетончик дали, а базу никто не создаст.

5. Почему жетон? Почему не клеймо и не чип? Ведь это 100% гарантия того, что собаку можно будет опознать. Ответ опять прост: КП понимают, сколько жетонов будет потяряно, и сколько раз можно будет повторно снять деньги за очередную регистрацию и жетон.

6. Схема действий в случае смерти собаки? Опять напрашивается ответ: никакой единой базы нет ине будет, так как в порядочных организациях все и всё что ставится на учет, потом с этого учета снимается.

7. Бородатый вопрос: на кой хрен, простите, эта регистрация вообще? Проблемы возникают не
от хозяйских собак. А если от хозяйской собаки регулярно возникают проблемы, то такой хозяин и не пойдет регистрировать свою собаку - на кой черт ему это, ему и так хорошо! Вот только не надо вместо ответа говорить о "чудо-жетончиках" повышающих ответственность!!!

8. Если собака принадлежит гражданину другой страны, и Харьковской прописки гражданин не имеет?

9. Самое интересное: если потеряется моя собака(допустим зарегистрированная и с "чудо-жетончиком"), вы хотите сказать, что КП поможет её найти? Я уже молчу о том, что жетон отвалится при первой же уличной драке, пролезании под забором, копании в мусорке в поисках еды и т.п. И опять-таки выражу сомнение в наличии у КП какой либо базы данных, хотя бы в виде примитивной таблички в Word(это исходя из необходимости повторной регистрации при потере жетона)

10. Почему при перемене места жительства нужна повторная регистрация? Почему нельзя в базе данных(которой видимо нет и не предвидится) просто поменять адрес хозяина и выдать другую бумагу? Номер, же должен быть прежним! Или получится "двойной учет" - сначала собаку регистрируют по старому адресу(не создавая запись ни в какой базе данных), а потом эту же собаку регистрируют по новому адресу?

11. И еще один очень бородатый вопрос: нашей милиции нечем заняться кроме жетончиков? Пусть лучше курильщиков в общественных местах ловят, а то достали уже в лицо дым пускать и материться на замечания! Пускай пьяных вылавливают и наркоманов, а то вечером по каждым кустом эдакий "грибок неводомый" проростает! Или это для них слишком сложно и опасно?

12. Почему начали проверять и штрафовать, если по их же закону зарегистрировать нужно до 2012 года?

13. Кто будет заниматься проблемой БЖ сейчас, если КП говорит, что сначала надо переписать имеющихся собак, а только потом начинать наводить порядокв этой области. Этот ряд вопросов,по размышлении можно дополнять и дополнять!


В сугробе скачет фокстерьер изящным стилем баттерфляй,Его усы белы,как снег,Его язык летит,как стяг...

 
AsgardДата: Середа, 23.06.2010, 22:41 | Сообщение # 3
Ушастые :)
Группа: Главный редактор
Сообщений: 727
Offline
IVANGO, начнем с источников финансирования (ну я так , по простому ) - выпросило КП денег не меряно на это мероприятие (на рекламу - да , потратились , согласна ...но вроде как с выпрошенного это капля в море ;) ) и... отмыть то их как то надо ?
Quote (IVANGO)
3 На основании чего требуется ИН и для каким целей?
А вдруг торговля щенками удачная будет ))) , прибылью с городом поделиться %) .
Quote (IVANGO)
Почему не клеймо и не чип?
Ну народ чем то не устраивают базы клубов ....
... ну и дальше все в том же репертуре .
Мое отношение к регистрации - сплошной негатив .
Quote (IVANGO)
Кто будет заниматься проблемой БЖ сейчас
... а они ТИПА и занимаются . Уличных нещадно травят (ай-яй , а как же закон о защите животных?) .... А люди молчат себе . А те пара-тройка "милосердных старушек" которых показательно "вычислили" и ... конфисковали зверюшек чтоб убить и подавно будут молчать- они ж не в себе , а кто таким поверит. То , что осталось от Лиги (фанаты дела) возмущаются , а остальные-хата с краю. Ну так и этих тоже вполне можно причислить к "невменяемым" (у людей по 10 собак на лечении-передержке - устройстве) и поступить так же , как и с " милосердными старушками" .


Русские спаниели "из Асгарда"
Заработай на позитиве ;)


 
AsgardДата: Середа, 23.06.2010, 22:42 | Сообщение # 4
Ушастые :)
Группа: Главный редактор
Сообщений: 727
Offline


Русские спаниели "из Асгарда"
Заработай на позитиве ;)


 
InnaДата: Четвер, 24.06.2010, 00:13 | Сообщение # 5
Фоксики!
Группа: Редактор
Сообщений: 704
Offline
Блин...нет слов просто.....они так переживают что домашняя собака может нанести ущерб третьему лицу....а у нас на улицах скоро без средств самообороны не появишься и всё из-за бездомных собак...на прохожих кидаются....Раньше не обращала как-то внимание на их колличество....но теперь ,когда хожу на улицу часто,просто страшно становится....пару раз на меня даже кидались собаки...вернее не на меня а на моего Гнома......А они страхуют....просто хотелось плюнуть в экран.....

Если бы только люди могли любить как собаки...мир стал бы раем....

 
AlexAAДата: Четвер, 24.06.2010, 17:46 | Сообщение # 6
Душа форума
Группа: Редактор
Сообщений: 435
Offline
Quote (Asgard)
Благими намерениями устлана дорога в ад ...

Очень верно подмеченно для этой ситуации.

Хорошо, что у меня в Змиеве такой фигни нет... а в Харькове я думаю скоро перебесятся.


Чем больше знаю я людей, тем больше нравятся собаки.

 
IVANGOДата: Четвер, 24.06.2010, 21:03 | Сообщение # 7
Почетный фокс
Группа: Главный редактор
Сообщений: 385
Offline
Quote (AlexAA)
а в Харькове я думаю скоро перебесятся.
Чем больше знаю я людей, тем больше нравятся собаки.
Это вряд ли,денюжку то,отрабатывать надо,нужность и значительность доказывать,да плюс еще мания величия,стремящаяся к одержимости...Собственно, эта тема и была поднята из-за этого правового безпредела.


В сугробе скачет фокстерьер изящным стилем баттерфляй,Его усы белы,как снег,Его язык летит,как стяг...

 
AsgardДата: П`ятниця, 25.06.2010, 00:50 | Сообщение # 8
Ушастые :)
Группа: Главный редактор
Сообщений: 727
Offline
... ну допустим , приходят ко мне участковый в компании КП . Что делать ? Ясное дело , что первый раз меня предупредят (так как регистрировать я НЕ буду и НЕ собираюсь) , второй раз "выпишут чек" на оплату и ...вот он финал - забрать в приют и усыпить . Скажите мне , как у меня можно забрать МОЙ компьтер , если он принадлежит мне , или что либо другое ? Он соседям возможно тоже мешает , ну и что ? Так вот , к чему я веду - собаки в Украине (и не только) являются ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ и ни один коммунальщик не вправе лишить Вас собственности и , тем более нанести ей вред (закон, однако) . А если он попытается это сделать - то вполне может оказаться на скамье подсудимых. То же можно отнести и к участковым ...видать подзабывшим о существовании УПК и прокуратуры , если ведуться на подобные разводки КП и тратят время на "охоту за собаками" вместо того , чтоб предупреждать более крупные преступления в в ввереном им районе .
Так что те , кто выделили грант ЦОЖ крупно просчитались - предприятие никогда не станет самоокупаемым , и более того - пара-тройка исков от потерпевших может их сделать убыточными .
Так что , господа соотечественник - заваливайте (ориентируясь по ситуации ) милицию или прокуратуру заявлениями , и вот тогда "будет Вам щастя" , а может какое нибудь очередное КП и площадку для выгула именно в Вашем дворе построит ;)
... а вот вестись на разводку про регистрацию - это величайшая глупость (личное мнение)


Русские спаниели "из Асгарда"
Заработай на позитиве ;)


 
AsgardДата: Субота, 26.06.2010, 02:12 | Сообщение # 9
Ушастые :)
Группа: Главный редактор
Сообщений: 727
Offline
Небольшой торывок из огромной статьи (мля , ну снова Россия рассуждает и разъясняет , а наши только требуют >:) )
Quote
Вообще, отношения владельцев собак и представителей правопорядка - отдельная проблема. Вам могут сделать замечание и даже составить протокол, если поведение вашего питомца нарушает требования законодательства. Но вы должны помнить, что сделать это вправе только сотрудники милиции или отдела по контролю за соблюдением правил содержания домашних животных (если такой отдел создан при администрации вашего города). Применять к собаке физическую силу или оружие допустимо лишь в том случае, если она агрессивна и может причинить (или уже причинила) вред окружающим. Во всех остальных ситуациях закон находится на стороне владельца, поскольку собака в первую очередь является его собственностью, и "трогать" ее нельзя


Русские спаниели "из Асгарда"
Заработай на позитиве ;)


 
IVANGOДата: Субота, 26.06.2010, 08:24 | Сообщение # 10
Почетный фокс
Группа: Главный редактор
Сообщений: 385
Offline
Опыт Германии в решении проблем бездомных животных

Опыт Германии показывает, что решить проблему бездомных животных невозможно за один-два года. Нужен более длительный срок - 5-9 лет. В Германии, также как в США и других странах, для решения проблемы требуется выполнение трех обязательных условий:
• Принятие нормативных актов, ограничивающих воспроизводство животных.
• Проведение Программ стерилизации и работа приютов.
• Воспитание и просвещение населения.
К принятию правительством конкретных мер подтолкнула активная работа общественных организаций (Tierschutzverein) - Обществ защиты животных. В каждом регионе Германии действуют подобные организации. Их первоочередной задачей является решение проблем бездомных животных.
3.1. Законодательство Германии в сфере обращения с домашними животными.
Германия - первая страна мира, которая ввела защиту животных в Конституцию страны (май 2002г., статья 20а).
В Германии действует Закон о Защите животных (Tierschutzgesetz), a также Распоряжение по содержанию собак (Hundeverordnung), законодательно утверждена система приютов.(20) В стране признана профессия "Защитник животных", а также действует специальная отрасль права - "Права животных" (Tierrechte). В этой области работают адвокаты, которые могут не только помочь в случае нарушения прав владельцев животных или в случаях издевательства над животными, но и помочь при приобретении животных.
Государство защищает права животных на гуманное отношение к ним. Жестокое обращение (21) провоцирует превращение собаки в бездомное животное, и действующее законодательство поощряет жалобы третьих лиц на безответственных хозяев. Закон о защите животных устанавливает штрафные санкции в случае нарушения правил обращения с животными. (о конфискации нет речи) Так, например, за выброс животного на улицу (такая форма поведения приравнивается к издевательству) или его самовольное уничтожение налагается штраф 25000 Евро (если по каким-либо причинам нет возможности держать дома животное, то по действующему законодательству его следует отнести в приют).
Государство стремится уменьшить численность рождающихся животных даже среди профессиональных заводчиков, состоящих в официально зарегистрированных организациях - им предоставляются квоты, превышать которые они не имеют право. Бесконтрольно разводить животных запрещено.
Косвенный метод ограничения количества домашних животных - разрешение в договоре найма жилья устанавливать запрет на содержание в доме животного; данный пункт устанавливается на усмотрение владельца жилья. С другой стороны, если в договоре отсутствует данный пункт, то владелец не имеет право заставить неожиданно выбросить животное на улицу. Также арендатор имеет право до трех месяцев содержать "в гостях" домашнее животное, даже если в договоре присутствует пункт о запрете содержать животное.
В Германии взимается налог на содержание собак. Годовая сумма его колеблется в зависимости от города от 100 до 150 евро в год на первую собаку и от 200 до 300 евро на последующие, независимо от размеров и породы собаки.
Исключением являются только "бойцовые" породы собак, налог на их содержание составляет около 615 евро в год. Одна из причин - среди собак, чаще всего оказывающихся на улице (и в приюте), именно бойцовские породы встречаются чаще всего, т.к. именно с ними не справляются их владельцы. Владельцы бойцовых собак должны получить специальное разрешение на владение и справку "о благонадежности" собаки: "благонадежность" периодически проверяется с помощью тестирования. Для собак бойцовых пород введена обязательная страховка (от нападения, покусов людей и т.п.). Государство запрещает ввоз и разведение бойцовых собак (аналогичные меры приняты в Италии, Испании, Дании и Швеции).
Во многих городах малоимущие и получатели социальной помощи могут быть освобождены от уплаты налога или получить существенную скидку. Налог не взимается со служебных собак, включая собак-поводырей. В городах с большим количеством населения сумма налога выше.(22)
При регистрации права владения животным, ему присваивается специальный регистрационный номер. Владельцы собак либо гравируют полученный номер на ошейнике, либо наносят татуировку на ухо. Последнее достижение науки - микрочипироваыие - уколом в шею животному вводят чип (стоимость чипа - 25-30 евро); прибор, считывающий информацию находится во всех приютах и ветеринарных клиниках. Что касается потерянного животного, то для его быстрого поиска была создана бесплатная база данных потерянных животных (TASSO Haustierzentralregister). Владелец на добровольной основе может ввести в нее информацию о своем животном с тем, чтобы в случае его пропажи поиск был ускорен. Порядок оформления прост и предусматривает внесение в компьютер фотографии и подробное описание животного.
Потеря животного происходит, как правило, во время прогулки. В целях обеспечения спокойствия отдыхающих граждан и предотвращения потери животного в Германии запрещен выгул собак без поводка в парках, зонах отдыха и заповедниках.(23) Собаки не допускаются на детские площадки, в продуктовые магазины и медицинские учреждения (возможность нахождения животных в кафе, ресторанах и частных магазинах определяется их владельцами).
3.2. Стерилизация и работа приютов.
Основным методом контроля числа животных в Германии, как и в других западных странах, считается стерилизация, которая производится отловленным бездомным животным в приютах и домашним животным в ветеринарных клиниках.
Приюты в Германии (около 500) - не просто место передержки и стерилизации собак и кошек, на которое государство практически не выделяет денег, но т.н. "места защиты животных". Здесь также проходят тематические встречи любителей животных; при приютах работают школы для собак, ведут прием ветеринары, которые иногда занимаются психотерапией с бездомным животным. Как правило, приюты организуются и функционируют под руководством Обществ защиты животных (Tier schutzverein).
Принцип работы приютов основан на принципе "безвозвратного отлова", (24) аналогично проводимого в США и Великобритании. Найденных животных передают всем желающим; также найдены новые возможности избежать эвтаназии: собак передают в общества слепых, дома престарелых. Для лечения душевно больных людей разработаны программы "Животные помогают людям", для реализации которых требуются специально дрессированные животные (собаки, лошади, дельфины).
Приюты выполняют еще одну важную функцию: они являются отелями для животных на время отпуска владельцев. Однако, в летнее время мест всем желающим не хватает и поэтому постепенно были созданы альтернативные варианты:
• Зоомагазины.
• Частные пансионаты для животных (список опубликован в телефонных книгах).
• Услуги "семейного уюта" ("Pflegestellen mit Familienanschluss"), которые организуют частные лица (их объявления печатаются в местной прессе; они, как правило, известные и уважаемые люди среди обществ любителей животных).
• Фирмы по уходу за животным с выездом на дом (Haushueteragenturen). Персонал при поступлении на работу проходит проверку в полиции.
Для поиска временного места проживания животного созданы специальные агентства;(25) оказать помощь в поиске могут также общества по защите животных. Все эти организации пользуются единой базой данных, которая была создана на основе добровольных заявлений лиц, желающих принять участие в данном виде бизнеса. Таким образом, в отличие от Франции,(26) в которой борьба с выброшенными животными в летний период ограничивается установлением штрафов и проведением социальной рекламы (расклейкой афиш), был найден действенный альтернативный способ решения проблемы.
Финансовые вопросы существования приютов.
Общества существуют на пожертвования и небольшую дотацию государства. Содержание среднего по величине приюта обходится примерно в 1 млн. евро в год.(27) Часть прибыли получается за счет собственной деятельности приюта: распределения (продажи) животных, организации праздников, и пр. Несмотря на хроническую нехватку средств, животным, как правило, обеспечивается полноценное питание и ветеринарная помощь. Уход осуществляется немногочисленным персоналом. Часть работы осуществляют солдаты альтернативной службы. Большой популярностью пользуются приюты как место прохождения школьной и студенческой практики. Любители животных всех возрастов и слоев населения приходят в приюты в свое свободное время, чтобы погулять с собаками, принести им еды.
Основной принцип работы приютов - сохранить жизнь принятым животным и найти им нового владельца. Поэтому они часто выступают в прессе (например, передачи "Tiere suchen Zuhause" или "Herrchen gesucht"; объявления в местных бесплатных газетах, в "Inserat", "Frankfurter Rundschau" и др.).(28)
Работники приютов составляют досье - перечень характеристик продаваемого животного (наличие болезней, прививок, черт характера) и дают квалифицированный совет при выборе породы в зависимости от предполагаемых условий содержания и т.п. Средняя стоимость продаваемой собаки - 170 евро, кошек - 75 евро.
В момент покупки будущий владелец подписывает договор, в котором обязуется гуманно обращаться с животным. Часто через две недели после покупки работники приюта навещают покупателя с целью убедиться, что владелец соблюдает условия продажи. Договор запрещает владельцу продавать или передавать животное другому лицу без предварительного информирования об этом приюта. За нарушение условий договора предусматривается штраф.После покупки животного, владелец имеет право получить консультацию в данном приюте и/или отказаться от животного, вернув обратно.
Несмотря на многочисленные усилия работников приютов, многие животные все равно так и не находят владельцев и по причине недостатка мест и средств у приютов, подвергаются эвтаназии (в среднем 60% бездомных животных переходит в руки новых владельцев).
3.3. Просвещение населения
В Германии, как и в других развитых странах, специалисты пришли к выводу, что отлов и стерилизация бездомных животных - это уже борьба со следствием, поэтому с причиной их появления стремятся бороться превентивными методами: просвещая население, работая с каждым новым человеком, который принял решение завести себе домашнее животное. Упор делается на основных потребителей - детей, - тех, кто активнее всего выражает свое желание приобрести животное. Объяснить детям, что на человека ложится определенная доля ответственности при приобретении животного, направлены обязательные "уроки защиты животных" (Tierschutzuntemchte), введенные в школьный курс обучения в 90-х годах XX века. Недавно созданный в городе Фульде центр экологического образования организовывает семинары для детей и взрослых на темы защиты природы и животных.(29) Центр создан при содействии Министерства образования земли Гессен. Работа проводится не только силами нескольких преподавателей Центра, но также за счет привлечения представителей различных научных организаций и ассоциаций.
Государство совместно с общественными организациями и приютами воздействуют на общественное мнение и на принятие решения при покупке животного, ориентируя человека на приобретение беспородных собак и кошек из приютов (уменьшая тем самым количество животных, произведенных в коммерческих целях). Пропагандируется точка зрения, что породистые собаки, во-первых, обладают ослабленным здоровьем, а во-вторых, беспородные кошки и собаки являются т.н. "добрыми, социальными животными" (Familienhund), которые, пройдя трудное время бездомной жизни, умеют быть благодарными.

Опыт решения проблемы бездомных животных в США

В 1976 году Американская Ассоциация ветеринарной медицины, Общество по гуманному обращению с животными Соединённых Штатов (Гуманное общество Соединенных Штатов, HSUS), Американская Гуманная Ассоциация (AHA) и Институт кормов для домашних животных разработали модельный проект Правил контроля численности собак и кошек (Model Dog and Cat Control Ordinance), содержавший основные положения, которые были приняты городами на всей территории Соединённых Штатов.
Так, например, на интернет-сайте (3) нормативно-правовых актов города Чикаго опубликованы Правила, регламентирующие деятельность муниципальной службы Контроля животных (Animal Care and Control), a также Правила содержания животных в городе Чикаго. Основной принцип в отношении бездомных животных: "Любое безнадзорное животное на улице или в общественных местах или в пределах частных владений лица, не являющегося собственником животного, подлежит немедленному отлову специалистом по контролю (Animal Control Officer)".(4) Данным принципом руководствуются и во всех остальных штатах страны.
Программа надзора за животными, которая включает в себя ряд компонентов:
• Отлов бездомных животных и организация приютов.
• Стерилизация и получение лицензии на владение животным.
• Просвещение населения.
• Современные методы быстрого поиска потерянного животного.
• Правила выгула собак и идентификационные жетоны.
• Ограничение численности животных у одного владельца.
• Заниженные цены на продажу бездомных животных из приюта.
• Введение административной ответственности за нарушения.
действующего законодательства.
• Ведение статистики.
Затраты на эффективную местную программу надзора за животными обычно составляют в США по крайней мере 3 долл. на человека в год. Они могут полностью или частично покрываться платой за лицензирование домашних животных и за содержание животных в приютах.

В некоторых штатах США специальные служащие предоставляют услугу оформления лицензии на дому. Служащие по оформлению лицензий имеют официальные документы с фотографией и носят ярко синие форменные рубашки или ветровки с логотипом службы лицензирования. Летом и осенью часы работы служащих обычно 17:00 - 21:00 в будние дни, 9:00 - 18:00 в субботу и 11:00 - 18:00 в воскресенье. Служащие могут принимать платежи и выдавать регистрационные жетоны непосредственно на дому.Специалисты в области контроля за животными в США единодушны во мнении, что ни одну программу нельзя считать законченной без хорошо спланированных мероприятий по обучению населения. Успех любой деятельности в сфере надзора за животными (от лицензирования до программ стерилизации) зависит от сотрудничества с информированным населением.
2.4. Современные методы быстрого поиска потерянного животного.
Как правило, быстро найти потерявшееся животное - достаточно трудное дело, т.к. у животных нет четких отличительных черт. Для ускорения решения данной проблемы, организуются телефонные линии (14) по поиску потерявшихся животных, а также существуют специальные локальные сетевые программы между различными приютами в городе, в которые вводятся данные о найденной и/или потерянной собаке.
В графстве Кинг, существует специальная услуга: "Уведомление о потерянном животном во время отпуска хозяев": "Когда Вы покидаете дом во время отпуска, сообщите по телефону 206-296-2712, где и у кого Вы оставляете Ваше животное, и как можно будет связаться с Вами. Мы свяжемся по предоставленным Вами телефонам в случае, если животное потеряется и будет найдено нами во время Вашего отпуска".
2.5. Правила выгула собак и идентификационные жетоны.
Чтобы избежать увеличения численности бездомных собак, вводятся обязательные для выполнения Правила выгуливания собак, выполнение которых значительно сокращает количество сбежавших животных. Так, Правила по выгулу собак в городе Кэрри требуют, чтобы "все собаки и кошки находились на поводке, если находятся за пределами земельной собственности их владельца".(15)
Для ускорения поиска пропавших животных существует еще одна превентивная мера: обязанность хозяев приобретать специальные идентификационные жетоны и вещать их на ошейник своей собаке (примерная цена за нестирилизованное животное - 20 долларов, за стерилизованное- 10).

Вот так дела обстоят в Европе. В Германии регистрация собак дело добровольное и нужна она только для поиска пропавшего животного. В нашем случае видно - КП не определилось с понятием своей сферы деятельности. Услуги - предлагаются, а не навязываются. У услуг для населения нет контроля выполнения. В КП еще много черных дыр.


В сугробе скачет фокстерьер изящным стилем баттерфляй,Его усы белы,как снег,Его язык летит,как стяг...

 
AsgardДата: Неділя, 27.06.2010, 02:06 | Сообщение # 11
Ушастые :)
Группа: Главный редактор
Сообщений: 727
Offline
Quote (IVANGO)
Вот так дела обстоят в Европе. В Германии регистрация собак дело добровольное и нужна она только для поиска пропавшего животного. В нашем случае видно - КП не определилось с понятием своей сферы деятельности. Услуги - предлагаются, а не навязываются. У услуг для населения нет контроля выполнения. В КП еще много черных дыр.

ЦОЖ видать решили объединить в себе как функцию "регистраторов" , так и функцию "сборщика мзды" . ... правда не в гос . и не в муниципальную казну , а в пару тройку карманов . Если будут настойчивыми - то будут добиваться своего силой ... Я вот только не могу найти слов , чтоб назвать образцово-показательный поступок этих уродов (КП) по конфискации кучи собачек у старушки и ... их убийства . Смысл этой жестокости ? Да , возможно псам и не сладко жилось у старушенции /но у них БЫЛ ДОМ/ , а КП что , типа дало им пропуск на небо ? Это при том , что даже в вет. клиниках не всегда возможно добиться правильной и БЕЗБОЛЕЗНЕННОЙ поцедуры умертвления , а тут что было - страшно даже догадываться .
IVANGO, Германские правила считают одними из самых строгих ;)


Русские спаниели "из Асгарда"
Заработай на позитиве ;)


 
AsgardДата: Вівторок, 29.06.2010, 23:57 | Сообщение # 12
Ушастые :)
Группа: Главный редактор
Сообщений: 727
Offline
Ну еще небольшое дополнение к темке о правилах содержания , разрешений содержать животной в съемной квартире и .т.д.
Translate.Ru Перевести на русский «http://www.pro-wohnen.de/...» с помощью Translate.Ru.

И правила , требования для города Оснабрюк
Translate.Ru Перевести на русский «http://www.stadt-os.de/62...» с помощью Translate.Ru.


Русские спаниели "из Асгарда"
Заработай на позитиве ;)


 
Форум кинологического INFO-портала » Защита животных в Украине » Новости » Маразм по-Харьковски (Регистрация домашних животных .)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:


>

Anarchy in the UA  
http://zhivoderam.net  

 

 

  АллюрЪ