Независимый новостной и общепознавательный ресурс о собаках и связанных с ними событияx в обществе
 
English Deutsch España

Форум кинологического INFO-портала

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

////////////




  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум кинологического INFO-портала » Обо всем понемногу » Оракул » Животные и суеверия (По-немногу о народных премудростях)
Животные и суеверия
Вы верите в сглаз ?
1.Да , конечно это явление есть[ 1 ][100.00%]
2.Нет , категорически отрицаю[ 0 ][0.00%]
3.Сказки все , но булавочку вешаю[ 0 ][0.00%]
Усього відповідей: 1
AsgardДата: Вівторок, 28.12.2010, 00:21 | Сообщение # 1
Ушастые :)
Группа: Главный редактор
Сообщений: 727
Offline
Вобщем идею взяла с форума Хмельницкого отделения + знаю , что большинство собачников являются дико суеверными людьми . Ну и само собой , что в разных культурах есть свои "заморочки" . Так , к примеру :
17 января в Испании отмечают день покровителя домашних животных святого Антония. Испанцы приходят в церковь, где священники благословляют их собачек, кошек и даже попугаев! :)
В нашей же культуре :
18 февраля - в этот день , согласно народной легенде , по селениям проходит Коровья Смерть . Отогнать ее можно (по тому же поверью) обложив хлева лаптями , пропитанными дегтем (в этом что-то есть ,т.к. деготь является сильным фунгицидом /противогрибковым/, возможно обладает дезинфицирующими свойствами ... дез. барьер , не иначе как ! , так что сказка ложь , да в ней намек - прим. Asgard) - она не выносит дягтярного запаха .
Есть в народе так же заговор от чумки :
О, святой Иосиф , ты , имевший собаку , ты , кого она спасла от хапдеев при сне твоем . Ты , обретший святой сан и святой венец ! Спаси от смерти моего пса . Одна слеза да воскресит его . Аминь .
..и заговор от нагноения глаз :
При этом заговоре нужносмотреть в глаза своему питомцу и внятно произносить : "Чистая вода , чистые глаза , смой болезнь , слеза . Аминь." Повторить заговор нужно три
раза .
Хотя заговорам я бы не доверяла ;)

PS: просьба пофантазировать над вопросами , смысл - опросить население форума насколько же народ суеверен :)


Русские спаниели "из Асгарда"
Заработай на позитиве ;)


 
Форум кинологического INFO-портала » Обо всем понемногу » Оракул » Животные и суеверия (По-немногу о народных премудростях)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:


>

Anarchy in the UA  
http://zhivoderam.net  

 

 

  АллюрЪ