Независимый новостной и общепознавательный ресурс о собаках и связанных с ними событияx в обществе
 
English Deutsch España

Форум кинологического INFO-портала

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

////////////




Форум кинологического INFO-портала » Обо всем понемногу » Фотовернисаж » Любительское фото (... без собак ))))
Любительское фото
AsgardДата: Вівторок, 30.11.2010, 19:20 | Сообщение # 76
Ушастые :)
Группа: Главный редактор
Сообщений: 727
Offline
Ну что лучше - оптика под каждую съемку конкретно , или все же со всеми функциями в одном ?

Русские спаниели "из Асгарда"
Заработай на позитиве ;)


 
AsgardДата: Вівторок, 30.11.2010, 19:26 | Сообщение # 77
Ушастые :)
Группа: Главный редактор
Сообщений: 727
Offline
И... вот теперь интересен уже сравнительный анализ Canon и Nikkon . ...

Русские спаниели "из Асгарда"
Заработай на позитиве ;)


 
IVANGOДата: Вівторок, 30.11.2010, 19:54 | Сообщение # 78
Почетный фокс
Группа: Главный редактор
Сообщений: 385
Offline
Quote (Asgard)
Ну что лучше - оптика под каждую съемку конкретно , или все же со всеми функциями в одном ?

Ну,опять таки,всех-всех функций в одном не бывает.Конечно же лучше по принципу"каждому-свое".


В сугробе скачет фокстерьер изящным стилем баттерфляй,Его усы белы,как снег,Его язык летит,как стяг...

 
IVANGOДата: Вівторок, 30.11.2010, 21:18 | Сообщение # 79
Почетный фокс
Группа: Главный редактор
Сообщений: 385
Offline

Ну,примерно так...


В сугробе скачет фокстерьер изящным стилем баттерфляй,Его усы белы,как снег,Его язык летит,как стяг...

 
InnaДата: Вівторок, 30.11.2010, 23:42 | Сообщение # 80
Фоксики!
Группа: Редактор
Сообщений: 704
Offline
Asgard, Поля. я тоже собирала инфу на счет зеркалки.....хотела преобрести....меня интересовал Nikon D 40 в своё время....Советовалась с человеком,который непосредственно связан с фотографией....Он сказал что эта модель самое то.....Хотя Nikon D 70 нмного лучше....но и дороже соответственно.
Я вобще как то к этому самому Никону прилипла....сейчас у меня мыло цифровое Nikon COOLPIX L20...не совсем то что надо мне для полёта души.....Но....Маемо,то шо маемо.....
А так хочется иногда пощелкать вдоваль....а потом ковыряться в кадрах и отбирать самые ...самые....
Если не спешить,то получаются иногда не плохие кадры.....Вот например....
Файлы: 5498878.jpg (315.0 Kb)


Если бы только люди могли любить как собаки...мир стал бы раем....

 
AsgardДата: Середа, 01.12.2010, 00:01 | Сообщение # 81
Ушастые :)
Группа: Главный редактор
Сообщений: 727
Offline
Quote (IVANGO)
Ну,примерно так...

Вот это - вещь! Значит на мэйле таки их "уменьшатель" запорол . Хотя от радикалского я тоже не в восторге , но тут не шумит!
Inna, я пока неспеша подбираю и подбираюсь к тому , а что ж конкретно хоЦЦа .Я ведь не профи , так , увлечение как компенсация за то , что в свое время не хватило желания и терпения в рисунке . Иван прав в том , что брать надо то , на чем не жалко учиться , потом лучше и...лучше . Совершенству предела нет .
IVANGO , я запала на эту фотку ;) .


Русские спаниели "из Асгарда"
Заработай на позитиве ;)


 
IVANGOДата: Середа, 01.12.2010, 18:40 | Сообщение # 82
Почетный фокс
Группа: Главный редактор
Сообщений: 385
Offline
Quote (Inna)
Поля. я тоже собирала инфу на счет зеркалки.....хотела преобрести....меня интересовал Nikon D 40 в своё время....Советовалась с человеком,который непосредственно связан с фотографией....Он сказал что эта модель самое то.....Хотя Nikon D 70 нмного лучше....но и дороже соответственно.
Я вобще как то к этому самому Никону прилипла....сейчас у меня мыло цифровое Nikon COOLPIX L20...не совсем то что надо мне для полёта души.....Но....Маемо,то шо маемо.....
А так хочется иногда пощелкать вдоваль....а потом ковыряться в кадрах и отбирать самые ...самые....
Если не спешить,то получаются иногда не плохие кадры.....Вот например....
Инна,классная фотка!Если не спешить,и к тому же не лениться многократно дублировать съемку в разных режимах,то можно получить РЕЗУЛЬТАТ!О NIKONEd70.В свое время(2004-2006)-модель была -бомба.Сейчас уже морально устарел,если и найдешь его,то очень сильно Б/У,наверняка с огромным пробегом затвора,поменять который стоит немало денег(если еще найдется на замену).Теперь мнение эксперта о разнице d70 и d40:Вот у меня сейчас в руках д40х и д70

д40х лучше чем д70

1. Видоискателем. Даже сравнивать нечего. светлее и больше. Вообще видоискатель в д40х свтлее даже чем в д200
2. Большим экранчиком, на котором можно приближать картинку удобнее чем на д70, что реально позволяет отличить брак по резкости от не брака.
3. Более адекватный ББ. То есть с д40х равы снятые в сложных условиях правятся гораздо легче чем с д70.
4. Лучшая детализация, и как следствие более давибельные шумы. Более тягучая картинка.
5. Скорость съемки выше. Особенно с быстрой карточкой. Тормоза семидесятки иногда дико раздражают. Далее.Вообще,как приверженнице Nikon,я бы посоветовал присмотреться к модели d5000,очень удачная штучка получилась,для начинающего фотохудожника-САМОЕ ОНО!Единственное,что мне не нравится в нем-это (по моему мнению)функция видео.А так,со временем докупив оптику под себя,можно творить чудеса!Опять таки,советую брать б/у,можно взять в отличном состоянии и при этом со скидкой,т.к. магазинная цена -значительно завышена.


В сугробе скачет фокстерьер изящным стилем баттерфляй,Его усы белы,как снег,Его язык летит,как стяг...

 
IVANGOДата: Середа, 01.12.2010, 18:43 | Сообщение # 83
Почетный фокс
Группа: Главный редактор
Сообщений: 385
Offline
Quote (Asgard)
IVANGO , я запала на эту фотку

Могу в качестве подарка скинуть оригинал,правда не RAW.


В сугробе скачет фокстерьер изящным стилем баттерфляй,Его усы белы,как снег,Его язык летит,как стяг...

 
IVANGOДата: Середа, 01.12.2010, 20:26 | Сообщение # 84
Почетный фокс
Группа: Главный редактор
Сообщений: 385
Offline

Файлы: 9316856.jpg (152.1 Kb) · 4152713.jpg (71.4 Kb)


В сугробе скачет фокстерьер изящным стилем баттерфляй,Его усы белы,как снег,Его язык летит,как стяг...

 
AsgardДата: Середа, 01.12.2010, 22:09 | Сообщение # 85
Ушастые :)
Группа: Главный редактор
Сообщений: 727
Offline
Quote (IVANGO)
Могу в качестве подарка скинуть оригинал,правда не RAW.

ХОЧУ!!!


Русские спаниели "из Асгарда"
Заработай на позитиве ;)


 
AsgardДата: Середа, 01.12.2010, 22:41 | Сообщение # 86
Ушастые :)
Группа: Главный редактор
Сообщений: 727
Offline
Quote (IVANGO)
Вообще,как приверженнице Nikon,я бы посоветовал присмотреться к модели d5000,очень удачная штучка получилась,для начинающего фотохудожника-САМОЕ ОНО!Единственное,что мне не нравится в нем-это (по моему мнению)функция видео.А так,со временем докупив оптику под себя,можно творить чудеса!Опять таки,советую брать б/у,можно взять в отличном состоянии и при этом со скидкой,т.к. магазинная цена -значительно завышена.

Цена кусючая , но если сравнить - то не сильно : от 5 905 до 10 792 грн
Я так понимаю , совет и ко мне тоже относиться ?


Русские спаниели "из Асгарда"
Заработай на позитиве ;)


 
IVANGOДата: Середа, 01.12.2010, 23:09 | Сообщение # 87
Почетный фокс
Группа: Главный редактор
Сообщений: 385
Offline
Quote (Asgard)
Цена кусючая , но если сравнить - то не сильно : от 5 905 до 10 792 грн
Я так понимаю , совет и ко мне тоже относиться ?
А как же Canon acute ?Ну,а почему бы и нет?О цене:- в магазине цены завышены! Вот,навскидку нашел,камера идет с шикарным объективом впридачу,и это цена -за камеру с объективом!Если брать "body"(саму тушку,без объектива)можно еще дешевле найти предложения,потом уже взять по вкусу стекло.

Обьектив 18-200мм,о котором пишется ниже,стоит минимум 2000грн.

* Aukro
* Регистрация
* Продать
* Мой Aukro
* Поиск
* Форум
* Помощь

Aukro › Фототехника и Оптика › Фотоаппараты цифровые › Nikon

Поиск по названию и в описании Поиск только в категории Nikon
номер аукциона 1347532208 Сообщить о нарушении правил

Нажмите, чтобы посмотреть
Увеличить Нажмите, чтобы посмотреть
Nikon D5000 kit (18-200mm)
Поделиться ссылкой
Наблюдать за лотом
Данные Актуальная цена

5 500,00 грн.
Доступное
количество лотов : 5
До окончания:

1 дн. (Птн 03 Дек 2010 19:20:16)


В сугробе скачет фокстерьер изящным стилем баттерфляй,Его усы белы,как снег,Его язык летит,как стяг...

 
AsgardДата: Середа, 01.12.2010, 23:37 | Сообщение # 88
Ушастые :)
Группа: Главный редактор
Сообщений: 727
Offline
Ну по аукционам я еще успею полазить ... а вот Canon ... Сравнивала с EOS 500D ... Средняя цена: 6099 грн

Русские спаниели "из Асгарда"
Заработай на позитиве ;)


 
IVANGOДата: Четвер, 02.12.2010, 17:59 | Сообщение # 89
Почетный фокс
Группа: Главный редактор
Сообщений: 385
Offline
Quote (Asgard)
а вот Canon ... Сравнивала с EOS 500D ... Средняя цена: 6099 грн
Canon EOS500d-тот же самый CanonEOS450d,немного так сказать"модернизированный"-добавлена функция видео(к тому же неважного качества)и значения ISO задрали вверх,но некорректно.Нужно ли это?Это при том,что 450 стоит почти вполовину дешевле,даже в магазине.


В сугробе скачет фокстерьер изящным стилем баттерфляй,Его усы белы,как снег,Его язык летит,как стяг...

 
AsgardДата: Четвер, 02.12.2010, 21:42 | Сообщение # 90
Ушастые :)
Группа: Главный редактор
Сообщений: 727
Offline
Я пока только выбираю .... Кстати , в своей мыльнице видео меня приятно обрадовало ( как для ненужной функции ) , исходя из этого я решила , что в данном вопросе кенон не облажается , но видать раз на раз (модель модели рознь) не приходиться .
Фотку получила - спасибо огромнейшее!


Русские спаниели "из Асгарда"
Заработай на позитиве ;)


 
Форум кинологического INFO-портала » Обо всем понемногу » Фотовернисаж » Любительское фото (... без собак ))))
Пошук:


>

Anarchy in the UA  
http://zhivoderam.net  

 

 

  АллюрЪ