Независимый новостной и общепознавательный ресурс о собаках и связанных с ними событияx в обществе
 
English Deutsch España

Форум кинологического INFO-портала

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

////////////




Форум кинологического INFO-портала » Обо всем понемногу » Фотовернисаж » Любительское фото (... без собак ))))
Любительское фото
IVANGOДата: Вівторок, 23.11.2010, 21:13 | Сообщение # 61
Почетный фокс
Группа: Главный редактор
Сообщений: 385
Offline
Quote (Asgard)
А вот те стены -

Это остатки разрушенной помещичьей усадьбы.

Вот даже винный погреб остался
Файлы: 2536887.jpg (322.5 Kb) · 8524722.jpg (329.6 Kb)


В сугробе скачет фокстерьер изящным стилем баттерфляй,Его усы белы,как снег,Его язык летит,как стяг...

 
AsgardДата: Вівторок, 23.11.2010, 22:14 | Сообщение # 62
Ушастые :)
Группа: Главный редактор
Сообщений: 727
Offline
Здорово! И все равно как то мрачновато . А где это ?

Русские спаниели "из Асгарда"
Заработай на позитиве ;)


 
IVANGOДата: Вівторок, 23.11.2010, 22:41 | Сообщение # 63
Почетный фокс
Группа: Главный редактор
Сообщений: 385
Offline
Quote (Asgard)
А где это ?

В получасе ходьбы от моего дома.


В сугробе скачет фокстерьер изящным стилем баттерфляй,Его усы белы,как снег,Его язык летит,как стяг...

 
AsgardДата: П`ятниця, 26.11.2010, 20:51 | Сообщение # 64
Ушастые :)
Группа: Главный редактор
Сообщений: 727
Offline
Quote (IVANGO)
Не считаю себя фотомастером,но советы могу дать.Действительно,качественную картинку,при наличии "некривых" рук,можно получить и на обычной цифромыльнице,но,как это не прискорбно,снимки выполненные зеркалкой(конечно при наличии некоторого опыта)-на несколько порядков выше по передаче цвета,света ,ну и еще многих нюансов.Но,опять таки,на зеркальной камере нет кнопки"ШЕДЕВР",нужна практика,имея дорогущую камеру можно получать весьма посредственные снимки,ради которых и не стоило бы ее приобретать.Постоянная тренировка-главное условие качества,тем более сейчас,когда количество снимков не ограничено пленкой,и результат можно посмотреть сразу.

А я вот скучаю за аналоговыми фотиками ... каждый кадр на вес золота .... ручная настройка (зато ВСЕ можно было сделать под себя) . Ностальгия .
А с цифровиком что-то у меня не складывается ... как все уж слишком "пластмасово" получается . Наверное все-таки ручки ..того , а может не совсем чувствую или ... наверное мысль о том, что кадров немеряно и что все и всегда можно отфотожопить расслабляет .


Русские спаниели "из Асгарда"
Заработай на позитиве ;)


 
IVANGOДата: П`ятниця, 26.11.2010, 22:25 | Сообщение # 65
Почетный фокс
Группа: Главный редактор
Сообщений: 385
Offline
Quote (Asgard)
ручная настройка
-одно очень ценное преимущество цифровых зеркальных камер.


В сугробе скачет фокстерьер изящным стилем баттерфляй,Его усы белы,как снег,Его язык летит,как стяг...

 
AsgardДата: П`ятниця, 26.11.2010, 22:57 | Сообщение # 66
Ушастые :)
Группа: Главный редактор
Сообщений: 727
Offline
Ну в упрощенном виде ручная настройка присутствует в моей полумыльнице , но...в слишком упрощенном :) .

Русские спаниели "из Асгарда"
Заработай на позитиве ;)


 
IVANGOДата: П`ятниця, 26.11.2010, 23:57 | Сообщение # 67
Почетный фокс
Группа: Главный редактор
Сообщений: 385
Offline
Quote (Asgard)
Ну в упрощенном виде ручная настройка присутствует в моей полумыльнице , но...в слишком упрощенном

Я тоже иногда пользуюсь "полумыльницей",при желании можно получить неплохой результат.


В сугробе скачет фокстерьер изящным стилем баттерфляй,Его усы белы,как снег,Его язык летит,как стяг...

 
AsgardДата: Субота, 27.11.2010, 01:33 | Сообщение # 68
Ушастые :)
Группа: Главный редактор
Сообщений: 727
Offline
У меня основная проблема съемка при плохом освещении ... вспышку не люблю (тем более , что иногда она портит восприятие до немогу ), но зерно и шум еще больше . Сколько я ни старалась подстроиться , ничего не выходит .

Русские спаниели "из Асгарда"
Заработай на позитиве ;)


 
IVANGOДата: Понеділок, 29.11.2010, 14:03 | Сообщение # 69
Почетный фокс
Группа: Главный редактор
Сообщений: 385
Offline
Quote (Asgard)
У меня основная проблема съемка при плохом освещении ... вспышку не люблю (тем более , что иногда она портит восприятие до немогу ), но зерно и шум еще больше . Сколько я ни старалась подстроиться , ничего не выходит .

И не выйдет.Встроенные вспышки,даже в зеркальных камерах-скорее декоративный элемент,используемый больше для подсветки,хороший результат можно получить лишь при использовании более мощных вспышек.Сам не люблю искусственный свет,поэтому использую светосильную оптику(еще один плюс зеркальных камер).


В сугробе скачет фокстерьер изящным стилем баттерфляй,Его усы белы,как снег,Его язык летит,как стяг...

 
IVANGOДата: Понеділок, 29.11.2010, 19:32 | Сообщение # 70
Почетный фокс
Группа: Главный редактор
Сообщений: 385
Offline
Файлы: 9006942.jpg (137.1 Kb)


В сугробе скачет фокстерьер изящным стилем баттерфляй,Его усы белы,как снег,Его язык летит,как стяг...

 
AsgardДата: Вівторок, 30.11.2010, 02:47 | Сообщение # 71
Ушастые :)
Группа: Главный редактор
Сообщений: 727
Offline
0:) Сколько не пыталась понять что за штуки такие - не поняла :) , но вид классный !
Quote (IVANGO)
поэтому использую светосильную оптику(еще один плюс зеркальных камер)

А с этого момента поподробнее ... ;)
Все дело в том , что когда я выбирала свою мыльницу, главным условием было чтоб "хоть оптика была не пластмассовая" (ясное дело , что отзывов наслушалась много и , в принципе , уже знала что хочу ) . Но в оптике - я дуб как дерево , так что о том , что лучше , по каким критериям и характеристикам оценивать - всему внемлю :) .
Кстати , для меня дико обидной вещью всегда является разрешение . Ну почему в самых гадких мыльницах целые кучи пикселей на дюйм , а у меня (не считаю полностью свой фотик отстойным , т.к. если сравнивать с мыльницами он фору даст) всего 8 мегапикселей (и два из них битых , недосмотрела сразу , а потом ...)
Может это снова заморочка фотожопера , но они практически полностью компенсируют и оптику , и настройки (при правильной коррекции , так абсолютно полностью ) , это НЕ честно .


Русские спаниели "из Асгарда"
Заработай на позитиве ;)


 
IVANGOДата: Вівторок, 30.11.2010, 16:02 | Сообщение # 72
Почетный фокс
Группа: Главный редактор
Сообщений: 385
Offline
Quote (Asgard)
Кстати , для меня дико обидной вещью всегда является разрешение . Ну почему в самых гадких мыльницах целые кучи пикселей на дюйм , а у меня (не считаю полностью свой фотик отстойным , т.к. если сравнивать с мыльницами он фору даст) всего 8 мегапикселей (и два из них битых , недосмотрела сразу , а потом ...)
Ага,я предвидел этот вопрос!Сегодня фотолюбители часто произносят фразу “у меня мегапикселей больше”. Мегапиксели стали своего рода мерилом крутости. Но более продвинутые пользователи знают, что количество мегапикселей далеко не самый объективный параметр, по которому можно сравнивать фотокамеры.Все дело в физическом размере матрицы!Производители цифромыльниц лукавят,анонсируя десятки миллионов мегапикселов в своих "новейших,супер-пупер продвинутых мультимегапиксельных"аппаратах.Это фикция.Попробую доходчиво,без цифр и таблиц объяснить разницу.У нас есть стакан и есть ягоды.Нам нужно перенести эти ягоды с помощью стакана в другое место(как ассоциация с переносом изображения на матрицу).Можно насыпать ягоды аккуратно,не повредив их.Но влезет их не так уж и много,но -они целые!Можно,приложив усилия впихнуть их раза в три больше,но высыпая их из стакана мы получаем что?Правильно,кашу!Ну,конечно,я несколько утрировал,но не стоит сетовать на свои 8мП,я уверен более чем,что на новых моделях стоит все та же матрица,только в нее втиснуто раза в два больше мегапикселов!И ты совершенно права-
Quote (Asgard)
т.к. если сравнивать с мыльницами он фору даст)
!
Quote (Asgard)
Кстати , для меня дико обидной вещью всегда является разрешение . Ну почему в самых гадких мыльницах целые кучи пикселей на дюйм ,
Мегапиксели – это площадь и чем больше мегапикселей будут размещать на матрицах одинакового физического размера, тем меньше будет прирост разрешающей способности.

Мегапиксели – не мера реальной разрешающей способности получаемого изображения. Это просто количество ячеек на матрицы, т.е. то количество точек, которое попадает на вход АЦП(аналогово-цифровой преобразователь)


В сугробе скачет фокстерьер изящным стилем баттерфляй,Его усы белы,как снег,Его язык летит,как стяг...

 
IVANGOДата: Вівторок, 30.11.2010, 16:10 | Сообщение # 73
Почетный фокс
Группа: Главный редактор
Сообщений: 385
Offline
Quote (Asgard)
А с этого момента поподробнее ... ;)
Все дело в том , что когда я выбирала свою мыльницу, главным условием было чтоб "хоть оптика была не пластмассовая" (ясное дело , что отзывов наслушалась много и , в принципе , уже знала что хочу ) . Но в оптике - я дуб как дерево , так что о том , что лучше , по каким критериям и характеристикам оценивать - всему внемлю
На твоей камере оптика к сожалению несменная,а вообще в зеркалках для каждого вида съемки существует своя оптика,хотя есть и универсальные объективы,сочетающие в себе функции например зумобъектива и макро,ну и т.д.Полина,видя твою тягу к фото,советовал бы подумать о зеркалке,можно подобрать за весьма умеренные деньги очень неплохие камеры.


В сугробе скачет фокстерьер изящным стилем баттерфляй,Его усы белы,как снег,Его язык летит,как стяг...

 
AsgardДата: Вівторок, 30.11.2010, 17:41 | Сообщение # 74
Ушастые :)
Группа: Главный редактор
Сообщений: 727
Offline
Относительно пикселей и их количества . Я бы сказала , что ягоды просто намного мельче :) . Единственный плюс этого - четкость при цифровом зуме , но зум намного интереснее оптический ;) .
Quote (IVANGO)
Полина,видя твою тягу к фото,советовал бы подумать о зеркалке,можно подобрать за весьма умеренные деньги очень неплохие камеры.

Да вот я и задумалась над этим вопросом ... у меня все покупки как всегда к началу лета планируются , так что за зиму собираю инфо . Я безмерно доверяю кэнонам , несмотря на некоторые их классические проблемы (все те же шумы и размыливание в движении , хотя тут больше проблема "корявых ручек" и неправильной настройки ) . Просмотрела ряд (по- тупому : цена=крутость) , и все же решила выбирать исходя из возможностей , вот как раз по сочетанию неплохо (т.е. без лишних нефункциональных наворотов) и умеренно по цене .
Съемная оптика ... я дико не люблю мобилки , сочетающие в себе качества компьютера и телефона %) , унитаз+биде и тому подобные гибриды . Может я конечно заблуждаюсь , но каждому - своё , и за счет огромного количества функций иногда теряется основная . Так ли это в камерах ?


Русские спаниели "из Асгарда"
Заработай на позитиве ;)


 
IVANGOДата: Вівторок, 30.11.2010, 18:52 | Сообщение # 75
Почетный фокс
Группа: Главный редактор
Сообщений: 385
Offline
Quote (Asgard)
Я безмерно доверяю кэнонам , несмотря на некоторые их классические проблемы (все те же шумы и размыливание в движении , хотя тут больше проблема "корявых ручек" и неправильной настройки )
Ну,не совсем,проблемка мыльности таки есть.Ни в коем случае не хочу хулить систему Canon,но сам лично предпочитаю Nikon,именно по функционалу предпочел эту систему.
Quote (Asgard)
Съемная оптика ... я дико не люблю мобилки , сочетающие в себе качества компьютера и телефона %) , унитаз+биде и тому подобные гибриды . Может я конечно заблуждаюсь , но каждому - своё , и за счет огромного количества функций иногда теряется основная . Так ли это в камерах ?
Не совсем понял вопрос.


В сугробе скачет фокстерьер изящным стилем баттерфляй,Его усы белы,как снег,Его язык летит,как стяг...

 
Форум кинологического INFO-портала » Обо всем понемногу » Фотовернисаж » Любительское фото (... без собак ))))
Пошук:


>

Anarchy in the UA  
http://zhivoderam.net  

 

 

  АллюрЪ