Независимый новостной и общепознавательный ресурс о собаках и связанных с ними событияx в обществе
 
English Deutsch España

Форум кинологического INFO-портала

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

////////////




  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Модератор форуму: AlexAA  
Форум кинологического INFO-портала » Породные форумы » Немецкие овчарки » Как выбрать щенка немецкой овчарки (коротко о главном)
Как выбрать щенка немецкой овчарки
AlexAAДата: Понеділок, 22.02.2010, 00:07 | Сообщение # 1
Душа форума
Группа: Редактор
Сообщений: 435
Offline
Ходит мужик с медведем по птичьему
рынку и ищет мудака, который продал
ему этого хомячка.

Уважаемый будущий владелец щенка самой замечательной и универсальной породы - немецкая овчарка, Вы должны помнить, что собака проживёт с Вами очень долго и это не вещь которую, если со временем не понравилась можно просто не носить.
Немецкая овчарка это порода, сочетающая в себе отличные рабочие качества с великолепным экстерьером; крепкая по конституции и нервной системе, внимательная, легко управляемая, бдительная, готова работать в любых условиях... Но, к сожалению, далеко не все представители породы имеют должный внешний вид и характер, а кому захочется доказывать всем, что у вас именно немецкая овчарка и Вас не обманул продавец или 10 лет прожить с трусом. Поэтому, очень важно, правильно и, главное, точно выбрать именно того щенка, который будет Вашим щенком.
Не стоит поддаваться импульсу и брать первого увиденного щенка. Щенка лучше всего выбирать со специалистом по породе, который и после покупки щенка поможет вам с воспитанием и выращиванием. Это не должен быть «знаток» сосед или случайный «кинолог», найденный по объявлению.
Если же Вы решили сделать свой выбор самостоятельно, то, прежде всего, желательно увидеть родителей понравившегося щенка и убедится, что их внешний вид и поведение соответствует Вашему представлению о немецкой овчарке; поинтересоваться о предыдущих пометах от матери и отца щенка. Как правило, увидеть вживую отца щенков затруднительно, но посмотреть на фото и узнать о его выставочных или спортивных достижениях необходимо.
Лучше всего выбирать щенка из ровного помета, он должен быть крепким на вид, проворным, уверенным в себе и достаточно упитанным. У него не должно быть видно ребер - даже при большом животике. Шерстка должна быть чистой, с приятным запахом. Он не должен постоянно чесаться и кусать себя. Не забудьте поинтересоваться о дегельминтизации и вакцинации щенка.

P.S. Если твердо решили купить немецкую овчарку не более чем за 100$ без документов и за 100$ с документами, то Вы очень рискуете попасть в ситуацию, описанную в эпиграфе; и это касается не только внешнего вида, но и характера.

Удачи Вам в выборе щенка!


Чем больше знаю я людей, тем больше нравятся собаки.

 
Форум кинологического INFO-портала » Породные форумы » Немецкие овчарки » Как выбрать щенка немецкой овчарки (коротко о главном)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:


>

Anarchy in the UA  
http://zhivoderam.net  

 

 

  АллюрЪ