Независимый новостной и общепознавательный ресурс о собаках и связанных с ними событияx в обществе
 
English Deutsch España

Форум кинологического INFO-портала

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

////////////




  • Сторінка 2 з 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум кинологического INFO-портала » Все о собаках » Жалобы (черный список) » Читать всем! (Предупреждение)
Читать всем!
AdminДата: Субота, 24.10.2009, 01:48 | Сообщение # 16
Санитар леса
Группа: Главный редактор
Сообщений: 445
Offline
Mila, я сама где то в таком же положении...Но мы не властны над людьми...увы. Т.е. для подбора всегда существуют выставки...и клуб. ...и в большей мере наше любопытство и "авось" , авось ВО-ОН_ТОТ_СУПЕР - мальчик из не самого дальнего зарубежья захочет нашу девченку...а сколько отказывают, но если все получается, то чувствуешь себя непревзойденной. Все что могу посоветывать, это не стесняться "сватать" своих пацанов к "крутым" сукам, и предлагать сук...в Харькове, увы, действительно людей и клубов , "болеющих" за породу очень немного, а если и есть - то в них состоят обычно близкие родственники....вот так.
Хуже, когда владельцам (допустим суки) сам находишь, сам договариваешься, а они...вяжут в кем не попадя...

В случае "Антареса" - обидно, за то, что когда они "накушаются" и бросят свою затею, все это поголовье пойдет по клубам....и ....ЧТО С НИМИ ДЕЛАТЬ? Очень неприятно отправлять людей с их (типа) родословными на птичку...но и в разведение таких псов не пустишь.

Quote (Omah)
товарищ Бендер отдыхает!

Да вот и пытаемся взывать к разуму люда честного , чтоб не "велись"...жаль только что "понтов колотить " не умеем...мы есть такие - какие есть, но этим и гордимся!




 
OmahДата: Неділя, 25.10.2009, 19:03 | Сообщение # 17

Группа: Видалені





Я конечно баран в разведении собак и племенной работе, но немного разбираясь в дрессировке хочу заявить что ЗА.....ЛИ дельцы которые плодят собак- никчему не способных ублюдков и прикрывающихся рассуждениями о рабочем и шоу разведении. На их понты ответим нормальной работой, люди не дураки разберутся, жалко тех кто обжёгся.
 
GreatДата: Неділя, 25.10.2009, 19:47 | Сообщение # 18

Группа: Видалені





ответить то мы ответим,только ихнее разведение нам потом разгребать! и долго!вот представьте ситуацию.
приходит в клуб человек с такой родословной,и как ему обьяснять,почему его собака не может быть использована в племенном разведении?
 
OmahДата: Неділя, 25.10.2009, 20:03 | Сообщение # 19

Группа: Видалені





А как объяснить почему собака обсыкается вместь того чтобы охранять? потом оказывается что плохой не заводчик, и купивший эту собаку не лох а во всём виноват инструктор - не научил.
 
MilaДата: Неділя, 25.10.2009, 20:20 | Сообщение # 20

Группа: Видалені





Quote (Great)
ответить то мы ответим,только ихнее разведение нам потом разгребать! и долго!вот представьте ситуацию.
приходит в клуб человек с такой родословной,и как ему обьяснять,почему его собака не может быть использована в племенном разведении?

Так как есть!Люди сами виноваты:сначала куплю для себя,шоб подишевле,потом придумаю породу шоб подороже и сделаю документы.


Отредактировано: Mila - Неділя, 25.10.2009, 20:26
 
GreatДата: Неділя, 25.10.2009, 20:57 | Сообщение # 21

Группа: Видалені





так если помните,у них было такое обьявление!''приводите свою собаку к нам в клуб,наши эксперты определят породу,и мы вам выдадем родословную''
 
OmahДата: Неділя, 25.10.2009, 21:26 | Сообщение # 22

Группа: Видалені





так если помните,у них было такое обьявление!''приводите свою собаку к нам в клуб,наши эксперты определят породу,и мы вам выдадем родословную''

и мозги в нагрузку

 
AsgardДата: Понеділок, 26.10.2009, 00:37 | Сообщение # 23
Ушастые :)
Группа: Главный редактор
Сообщений: 727
Offline
Во завелись! У них , между прочим , сегодня конкурс был - "УГАДАЙ ПОРОДУ" , и каждая угаданная собачка медальку получала.

кто ответит что это - получит медальку !

Файлы: 6069081.jpg (58.9 Kb)


Русские спаниели "из Асгарда"
Заработай на позитиве ;)




Отредактировано: Asgard - Понеділок, 26.10.2009, 00:39
 
AdminДата: Понеділок, 26.10.2009, 01:14 | Сообщение # 24
Санитар леса
Группа: Главный редактор
Сообщений: 445
Offline
Quote (Mila)
Люди сами виноваты:

Да . Так то оно так, но им же уже рассказали, что это дите Чемпиона...и в хорошее вериться намного быстрее , чем в плохое. А вот относительно дешевых собачек - редко те, кто осознанно покупают на птичьем рынке собаку потом идут в клуб.
Тут же попадаются те, кто хочет дорогое породное животное (да и цены у них не из "бросовых") , но не имеет нужного опыта\знаний . Ведь редко у кого возникают сомнения в чистоте собаки, если он ее покупает через клуб, разве не так ?
... ну а для выяснения "чистоты клуба" рождаются такие темы, как эта.

Quote
сегодня конкурс был - "УГАДАЙ ПОРОДУ"

А может плем. смотр собак из приютов?...для дальнейшего размножения %)




 
MilaДата: Понеділок, 26.10.2009, 14:19 | Сообщение # 25

Группа: Видалені





Это красивый двортерьер,а бывают еще не очень красивые,и совсем не красивые! :)
Admin,посмотрите по обьявам на ХФ,Сландо и т.д.продам и куплю.За сколько люди хотят купить чистокровную собаку с документами или без,им за столько и продают и с такими доками,как и порода сообаки bad Они даже внешнего различия не видят.Я не думаю,что все такие наивные,просто хотят все на халяву,вот и получают,то что просят!


Отредактировано: Mila - Понеділок, 26.10.2009, 14:25
 
AdminДата: Понеділок, 26.10.2009, 22:57 | Сообщение # 26
Санитар леса
Группа: Главный редактор
Сообщений: 445
Offline
Quote (Mila)
Это красивый двортерьер

Инна Штонда на харьков форуме с пеной у рта доказывала , что это есть ротвейлер ! И по ее мнению,пользователь, спросив о породе намеренно пытался "обидеть владельца"...
Я подобную ситуацию наблюдала в клубе "Н" города "К". Очень богатым провинциалам навязали йорка очень сомнительного происхождения, еще и с серьезным дефектом. На этом стяжательство денег с владельца не закончилось - "ведите на выставку!"...привели. Забавно было наблюдать , как начальство этого клуба спотыкаясь неслось в ринг рассказывать экспертам , что с собачкой все замечательно, САС (!)...ну а прикол в том, что если не САС, то они в клуб больше не копья не принесут.
А вот любителям халявы, стоит всегда цитировать народную мудрость :
Quote
Скупой платит дважды
Дешева рибка - погана юшка

Некоторым помогает, а неизлечимым - дорога в антарес - платить дважды!




 
MilaДата: Вівторок, 27.10.2009, 05:51 | Сообщение # 27

Группа: Видалені





Я не буду дальше продолжать эту демагогию,но мне тоже,однажды было больно....И клуб здесь не причем!Живет у меня кобель- просто для души!

Отредактировано: Mila - Вівторок, 27.10.2009, 05:56
 
AdminДата: Вівторок, 27.10.2009, 21:51 | Сообщение # 28
Санитар леса
Группа: Главный редактор
Сообщений: 445
Offline
Mila, просто для души - это классно! У каждого заводчика есть моменты , когда самых добрых и самых милых созданий мы не берем в "планы разведения" , но они всю жизнь живут и радуют нас и сами счастливы. Плохо, когда некоторые заводчики не умеют радоваться этим чадам и любой ценой (иногда даже ценой породы ) вяжут все , что под руку попалось. Разница в отношении колоссальная.



 
InnaДата: Середа, 28.10.2009, 09:05 | Сообщение # 29
Фоксики!
Группа: Редактор
Сообщений: 704
Offline
Quote (Admin)
Инна Штонда на харьков форуме с пеной у рта доказывала , что это есть ротвейлер !

Как говорил Шариков (Собачье сердце)......Потаскуха была моя бабушка......

Добавлено (28.10.2009, 09:02)
---------------------------------------------
Я пока с клубной работой назнакома.....но случаи описаные в теме я встречала в своей жизни и не раз.
Однажды тоже возмущалась по этому поводу.
У нас в подъезде появился щенок шарпея. Пока был маленьким,пока и был шарпеем. Потом вырос и все недостатки проявились в полном объёме. Конечно для людей абсалютно неразбирающихся в собаках он продолжал оставаться шарпеем,ну и для хозяев тем более. Я конечно тактично молчала,до тех пор,пока не узнала,что собаку повязали,у неё родились щенки и их продали как чистокровок шарпея.....разлетелись как горячие пирожки по 300$. И хозяйка собаки долго на меня обижалась что я раскритиковала собаку....

Добавлено (28.10.2009, 09:05)
---------------------------------------------

Quote (Asgard)
кто ответит что это - получит медальку !

Видимо я осталась без наград..... :'(


Если бы только люди могли любить как собаки...мир стал бы раем....

 
AlexAAДата: Середа, 28.10.2009, 12:40 | Сообщение # 30
Душа форума
Группа: Редактор
Сообщений: 435
Offline
Закидайте меня шапками

У Инны Штонды клуб по большей части состоит из нечистокровных и оформленных неплановых собак и ей в этом безусловно помогать нельзя (внося свои данные в разные базы), но у нее в клубе есть и "хорошие моменты"- каждый год проводятся сдачи нормативов по дрессировке с большим колличеством участником, работают две дрессировочные площадки (потому что она в меру сил напрягает владельцев собак их дрессировать), а у нас, к сожелению, дела в этом плане как-то не идут :'(

Мне лично, как фанату дрессировки, очень обидно что в каком-то клубе дрессируются дворики, а у нас растут чистокровные балбесы.


Чем больше знаю я людей, тем больше нравятся собаки.



Отредактировано: AlexAA - Середа, 28.10.2009, 12:42
 
Форум кинологического INFO-портала » Все о собаках » Жалобы (черный список) » Читать всем! (Предупреждение)
  • Сторінка 2 з 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Пошук:


>

Anarchy in the UA  
http://zhivoderam.net  

 

 

  АллюрЪ