Независимый новостной и общепознавательный ресурс о собаках и связанных с ними событияx в обществе
 
English Deutsch España

Форум кинологического INFO-портала

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

////////////




  • Сторінка 2 з 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форуму: izum  
Форум кинологического INFO-портала » Все о собаках » Ветеринарные вопросы » Чем лучше всего травить глистов (Опрос)
Чем лучше всего травить глистов
InnaДата: Вівторок, 20.10.2009, 13:33 | Сообщение # 16
Фоксики!
Группа: Редактор
Сообщений: 704
Offline
Я не специалист,не могу утверждать,но своей собаке я делала проффелактику тыквенными семечками.

Если бы только люди могли любить как собаки...мир стал бы раем....

 
AdminДата: Вівторок, 20.10.2009, 20:21 | Сообщение # 17
Санитар леса
Группа: Главный редактор
Сообщений: 445
Offline
Есть и препараты , основанные на тыкве (масло, семечки)....интересно бы услышать о них отзывы (сама я еще не пробовала).
Quote
Дирофен-паста
Применяют при немтодозах и цестодозах кошек, собак и грызунов
Состав

Дирофен-паста в своем составе в качестве действующих веществ содержит празиквантел, пирантела памоат, масло тыквенное, а также вспомогательные компоненты.

Лекарственное средство представляет собой пасту мазеобразной консистенции от оранжевого до желтого с кремовым оттенком цвета.
Свойства

Дирофен-паста – антигельминтное лекарственное средство для лечения и профилактики нематодозов и цестодозов у собак, кошек, котят, щенков и грызунов весом от 1 до 5 кг (морские свинки, кролики, хорьки и др.)
Показания к применению

Дирофен-паста обладает широким спектром антигельминтного действия на все стадии развития круглых и ленточных гельминтов, паразитирующих у собак, кошек и грызунов. Механизм действия входящих в состав лекарственного средства активных компонентов основан на ингибировании входящих в состав лекарственного средства активных компонентов основан на ингибировании фуморедуктазы, стойкой деполяризации мышечных клеток гельминта, нарушении энергетического обмена, что вызывает паралич и гибель паразита, способствует его выделению из желудочно-кишечного тракта. При пероральном введении лекарственного средства празиквантел быстро всасывается в кишечнике и распространяется в органах и тканях, выводится из организма, в основном, с мочой в метаболизированой форме, пирантела памоат частично всасывается в кишечнике и выводится из организма, в основном, с фекалиями в течение 24-48 часов.
Дозировка и способ применения

Дирофен-пасту назначают с профилактической и лечебной целью кошкам, собакам и грызунам при нематодозах (токсокароз, токсаскаридоз, унцинариоз, анкилостомоз, трихоцефалез) и цестодозах (тениидоз, дипилидиоз, эхинококкоз, дифиллоботриоз, мезоцестоидоз), а также при смешанных нематодозно-цестодозных инвазиях.

Дирофен-пасту применяют ОДНОКРАТНО, индивидуально, в утреннее кормление с небольшим количеством корма или вводят принудительно с помощью шприца-дозатора из расчета: Препарат Дозировка
Дирофен-паста для собак 1мл/3 кг веса животного
Дирофен-паста для щенков 1 мл/1 кг
Дирофен-паста для кошек 1мл/1 кг
Дирофен-паста для котят 2 мл/1 кг
Дирофен-паста для грызунов 1 мл/ 1кг

Предварительной голодной диеты и применения слабительных средств не требуется.

С лечебной целью дегельминтизацию животных проводят по показаниям. При сильной степени инвазии обработку рекомендуется проводить через 10 дней.

С профилактической целью взрослых собак, кошек, котят и грызунов дегельминтизируют в терапевтической дозе ежеквартально, щенков – в возрасте 2, 4, 8 и 12 недель, а затем в возрасте 4, 5 и 6 месяцев. Беременных самок дегельминтизируют во второй половине беременности, кормящих самок – через 3 недели после родов с осторожностью под наблюдением ветеринарного врача

Форма выпуска: шприц-дозатор 10 мл





 
izumДата: Вівторок, 20.10.2009, 20:33 | Сообщение # 18
Доктор Н.О.
Группа: Главный редактор
Сообщений: 104
Offline
Inna,
Тыквенные семечки это хорошо, но как вспомогательная профилактика, к сожалению существует масса гельминтов на которых данная профилактика нераспространяется, да и распространяется в основном на аскарид. Не забывайте хотябы раз в пол года проводить дегельминтацию препаратами широкого спектра действия.




 
MilaДата: Середа, 21.10.2009, 15:04 | Сообщение # 19

Группа: Видалені





Я тоже травила пару раз Адвокатом,нас так сказать угощали :) .Много слышала о нем хорошего.
 
izumДата: Середа, 21.10.2009, 19:15 | Сообщение # 20
Доктор Н.О.
Группа: Главный редактор
Сообщений: 104
Offline
Препарат действительно хорош(это не реклама - мое личное мнение), подходит, для щенков и щенных сук, также применяется для лечения демодекоза(во всяком случае убирает его на какоето время).



 
KovchegДата: Неділя, 20.02.2011, 13:46 | Сообщение # 21
Томатный спонсор
Группа: Партнер
Сообщений: 48
Offline
И я вставлю свои пять копеек- как показывает наша практика - взрослым собакам сейчас хорошо работает энваер... каниквантель .из дешевых пратазол .Щенкам-безопасно и качественно-празицид суспензия.

Женщина за рулем - что звезда в небе: ты ее видишь, а она тебя - нет...

 
AsgardДата: Неділя, 20.02.2011, 18:17 | Сообщение # 22
Ушастые :)
Группа: Главный редактор
Сообщений: 727
Offline
Празицид , можно действующие (состав) и инструкцию ;)

Русские спаниели "из Асгарда"
Заработай на позитиве ;)


 
KovchegДата: Неділя, 27.02.2011, 20:05 | Сообщение # 23
Томатный спонсор
Группа: Партнер
Сообщений: 48
Offline
Да пожалуйста. :) И инструкцию и цену можно и проглистить не вредно, два раза в год , напоминаю ;)
АПИ-САН ПРАЗИЦИД-СУСПЕНЗИЯ СЛАДКАЯ для щенков средних и крупных пород + шприц-дозатор
Назначение
Препарат назначают животным с профилактической и лечебной целью при заболеваниях, вызванных круглыми и ленточными гельминтами: нематодозы (токсокароз, токсаскаридоз, унцинариоз, анкилостомоз) и цестодозы (тениидозы, дипилидиоз, эхинококкозы, дифиллоботриоз, мезоцестоидоз).
Биологические свойства

Механизм действия входящих в состав лекарственного средства активных компонентов (празиквантел, пирантела памоат) основан на избирательном влиянии на обмен веществ и нервно-мышечную деятельность паразитов. Такое избирательное действие и оптимально подобранный состав действующих веществ обеспечивают низкую токсичность препарата для домашних животных.

Дозировка и способ применения

ПРАЗИЦИД-СУСПЕНЗИЮ СЛАДКУЮ применяют щенкам мелких пород индивидуально, ОДНОКРАТНО из расчета: 1 мл на 1 кг массы тела животного. Перед использованием флакон с суспензией следует тщательно взболтать в течение 20-30 сек. Предварительной голодной диеты и применения слабительных средств не требуется. С лечебной целью дегельминтизацию животных проводят по показаниям. При сильной степени инвазии обработку рекомендуется повторить через 10 дней. С профилактической целью щенков дегельминтизируют в вышеуказанной дозе ежеквартально, а также за 2 недели до предполагаемой вакцинации. Побочных явлений и осложнений при применении препарата в соответствии с настоящей инструкцией, как правило, не наблюдается. При индивидуальной непереносимости лекарственного средства у некоторых животных возможно кратковременное слюнотечение которое самопроизвольно проходит и не требует симптоматического лечения.
Противопоказания
Препарат не следует применять щенкам моложе 2-недельного возраста, а также одновременно с антигельминтными средствами, содержащими пиперазин.

Состав
Празиквантел, пирантела памоат, вспомогательные компоненты.

Форма выпуска
Выпускается в прозрачных пластиковых флаконах с завинчивающейся крышкой с контролем вскрытия + шприц-дозатор, упакованные в картонные коробки.

ДЛЯ ЩЕНКОВ МЕЛКИХ ПОРОД – 5 мл
цена -15 грн
есть также для щенков крупных пород и взрослых собак

Добавлено (27.02.2011, 20:05)
---------------------------------------------
А кто любит тыквенные семечки ,то могу посоветовать антигельминтный комплекс ФИТОМИНЫ, там еще травки разные, молоко и булочка, только кушать месяц надо %)


Женщина за рулем - что звезда в небе: ты ее видишь, а она тебя - нет...

 
InnaДата: Понеділок, 16.05.2011, 12:37 | Сообщение # 24
Фоксики!
Группа: Редактор
Сообщений: 704
Offline
Припарат Альбен ..... кто что скажет? Дали перед прививкой "червячков" заморить %)

Если бы только люди могли любить как собаки...мир стал бы раем....

 
Форум кинологического INFO-портала » Все о собаках » Ветеринарные вопросы » Чем лучше всего травить глистов (Опрос)
  • Сторінка 2 з 2
  • «
  • 1
  • 2
Пошук:


>

Anarchy in the UA  
http://zhivoderam.net  

 

 

  АллюрЪ