Независимый новостной и общепознавательный ресурс о собаках и связанных с ними событияx в обществе
 
English Deutsch España

Форум кинологического INFO-портала

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

////////////




  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум кинологического INFO-портала » Все о собаках » Содержание и уход » Новый год для собаки это..... (Собака боится петард и фейерверков)
Новый год для собаки это.....
InnaДата: Вівторок, 29.12.2009, 09:56 | Сообщение # 1
Фоксики!
Группа: Редактор
Сообщений: 704
Offline
Многие сталкиваются с этой проблемой.Большинство наших четвероногих питомцев начинают паниковать, убегать и прятаться при взрывах петард и сверкании салюта.
Как помочь нашим четвероногим друзьям? Как вести себя и что делать?
Эта тема актуальна особенно перед новогодними праздниками.....
Приглашаю всех на обсуждение. Давайте делиться опытом ;)


Если бы только люди могли любить как собаки...мир стал бы раем....

 
AlexAAДата: Вівторок, 29.12.2009, 13:04 | Сообщение # 2
Душа форума
Группа: Редактор
Сообщений: 435
Offline
Когда я с двумя немцами жил в квартире, у меня была проблема не в салютах и питардах, а в своевременном выгуле собак в первое утро нового года.
А вообще собаку необходимо приучать к резким звукам заранее - перед смертью не надышишься.


Чем больше знаю я людей, тем больше нравятся собаки.

 
IVANGOДата: Середа, 30.12.2009, 15:39 | Сообщение # 3
Почетный фокс
Группа: Главный редактор
Сообщений: 385
Offline
Quote (AlexAA)
у меня была проблема не в салютах и питардах, а в своевременном выгуле собак в первое утро нового года.

Наверное, немцы не хотели покидать праздничный стол и требовали продолжения банкета!? acute waw


В сугробе скачет фокстерьер изящным стилем баттерфляй,Его усы белы,как снег,Его язык летит,как стяг...



Отредактировано: IVANGO - Середа, 30.12.2009, 18:22
 
AlexAAДата: Середа, 30.12.2009, 19:28 | Сообщение # 4
Душа форума
Группа: Редактор
Сообщений: 435
Offline
Quote (IVANGO)
Наверное, немцы не хотели покидать праздничный стол и требовали продолжения банкета!?

Немцы ничено не требовали кроме выгула, в вот мне проснуться через 2-3 часа после окончания банкета очень нелегко.


Чем больше знаю я людей, тем больше нравятся собаки.

 
InnaДата: Середа, 30.12.2009, 23:06 | Сообщение # 5
Фоксики!
Группа: Редактор
Сообщений: 704
Offline
Quote (AlexAA)
А вообще собаку необходимо приучать к резким звукам заранее - перед смертью не надышишься.

Я сагласна....надо было эту тему по раньше поднять.... Просто о ней вспоминаешь только когда на улице слышна кананада.....(я имею ввиду себя).....
Когда у меня была собака то такой массовости питард небыло....но мальчишки делали ракетки с силитрой и моя собака их очень боялась....а как приучить я не знала.....
Вот я и подумала что ведь не все же могут справится с этой проблемой самостоятельно....Нужны советы знатоков. ;)


Если бы только люди могли любить как собаки...мир стал бы раем....

 
InnaДата: Середа, 30.12.2009, 23:12 | Сообщение # 6
Фоксики!
Группа: Редактор
Сообщений: 704
Offline
А вообще кананада салютов медленно перетекает в летние раскаты грома...... %)

Если бы только люди могли любить как собаки...мир стал бы раем....

 
AdminДата: Четвер, 31.12.2009, 13:23 | Сообщение # 7
Санитар леса
Группа: Главный редактор
Сообщений: 445
Offline
... да уж. В свой первый новый год Черри наотрез отказывалась выходить на улицу. Вот так. И это продолжалось до тех пор , пока мы случайно не оказались на прогулке в парке (по моему день победы был или что-то в этом роде). Ну тут деваться некуда - сначала она жалась к ногам , а потом , когда увидела , что в небе что-то меняется - выстрелы уже не имели значения - все внимание в небо. Теперь любительница салютов. Да и на питарды реакция где-то подобная - смотрим вверх в ожидании чуда ))).
Единственное что - это есть идиоты которые пытаются их под ноги бросать ... Это уже проблема человеческого плохого разведения и дрессировки .




 
InnaДата: П`ятниця, 01.01.2010, 18:02 | Сообщение # 8
Фоксики!
Группа: Редактор
Сообщений: 704
Offline
Вот нашла на одном из форумов совет как приучать щенка к звукам выстрелов питард......
Вот он....
Щенка нужно приучить к резким звукам (пока еще нет боязни), для этого нужен помощник и питарды, начинаете с большого растояния где нибудь в безлюдном месте взрывать питарды после каждого взрыва поощряйте собу за правильное поведение (должна игнорировать) если она выявила беспокойство нужно прекратить и продолжить в другой раз когда щенок отвлечен игрой, таким образом охотничьих собак приучают к выстрелам. Как быть со взослой собакой со сформировавшейся фобией я не знаю, обратитесь к профессионалам по коректировке поведения, есть успокоительные препараты. Ни в коем случае нельзя успокаивать, успокаивая испуганую собаку Вы закрепляете такое поведение, игнорируйте.
Еще читала что собаке дают валерьянку.....
__________________________________________________________________________________
Вот ещё.....

Каждую собаку необходимо приучить спокойно, безбоязненно относиться к выстрелам.

Боязнь выстрела говорит о слабости нервной системы и недопустима для собак служебных пород.

Боязнь выстрела может быть наследственной, приобретенной в связи с негативным жизненным опытом - в собаку стреляли, щенка взяли на салют или фейерверк, и он испугался свиста, вспышек, шума.

Для приучения собаки к выстрелам пользуются стартовым пистолетом.

При отработке этого навыка Вам потребуется помощник.
Место для занятий лучше выбрать с различными раздражителями (автомашинами, поездами, производственными шумами) для того, чтобы звук выстрела смешивался со знакомыми для собаки звуками.
Так Вы перестраховываетесь на тот случай, если собака не боится выстрела, а если уже боится, то это делать просто необходимо.
На первых порах просите помощника стрелять на удалении 40-50 метров от собаки, дабы ослабить звук выстрела. На первом занятии лучше, чтобы в момент выстрела собака была на поводке. Займите её чем-то для нее приятным - едой, игрой с хозяином. Отвлечение позволяет приглушить возможный страх.
Если в момент выстрела собака проявляет признаки трусости, следует ее успокоить, отвлечь игрой, прогулкой, лакомством, выполнением элементарных команд. Отвлекать собаку нужно перед выстрелом, в момент выстрела и после выстрела - для того, чтобы не заострять внимание на выстреле.
По мере привыкания собаки спокойно реагировать на выстрелы на большом расстоянии, их нужно производить ближе, а посторонние шумы уменьшить или убрать вовсе.

Занятия не должны вызывать у собаки отрицательных эмоций. Чрезмерно частое повторение этого упражнения, будет считаться ошибкой. Так же ошибкой будет считаться наказание собаки за невыполнение какого-либо навыка во время выстрела; грубое обращение с собакой недопустимо.

Навык считается выработанным, если собака безбоязненно относится к выстрелам и другим раздражителям, которые могут встречаться в повседневной жизни.


Если бы только люди могли любить как собаки...мир стал бы раем....



Отредактировано: Inna - П`ятниця, 01.01.2010, 18:10
 
InnaДата: Субота, 02.01.2010, 11:29 | Сообщение # 9
Фоксики!
Группа: Редактор
Сообщений: 704
Offline
Quote (Inna)
А вообще кананада салютов медленно перетекает в летние раскаты грома......

Сама того не ожидала....у нас сегодня с утра была гроза %) ....в январе.....гром и молния...... %)


Если бы только люди могли любить как собаки...мир стал бы раем....

 
Форум кинологического INFO-портала » Все о собаках » Содержание и уход » Новый год для собаки это..... (Собака боится петард и фейерверков)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:


>

Anarchy in the UA  
http://zhivoderam.net  

 

 

  АллюрЪ