Независимый новостной и общепознавательный ресурс о собаках и связанных с ними событияx в обществе
 
English Deutsch España

Форум кинологического INFO-портала

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

////////////




  • Сторінка 2 з 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум кинологического INFO-портала » Все о собаках » Содержание и уход » О вкусной и здоровой еде.... (Чем кормим своих питомцев? Обсуждаем,делимся опытом и т. д..)
О вкусной и здоровой еде....
AsgardДата: Неділя, 21.11.2010, 23:55 | Сообщение # 16
Ушастые :)
Группа: Главный редактор
Сообщений: 727
Offline
Ну что пригодиться - да . А вот просматривая сайт возник ряд вопросов :
Quote
только качественное сырьё производства Украинских мясокомбинатов

Т.е. Вы можете дать полную гарантию , что этих животных не лечили антибиотиками , не кололи гормоны , не давали содержащие х.з. что прикормы для повышения массы тела и в конце концов не везли на убой в полу-живом состоянии (по разным причинам) добивать ? Просто в современном мире я верю лишь тете Маше (обр.) когда вижу как она выкармливает своего бычка и как его в последствии зарубают . Независимые лаборатории - пока лишь красивая сказка (особенно о их независимости и объективности) , отечественный производитель , увы , как и импортный доверия вызывает мало (тем более , что про вспышки некоторых заболеваний предпочитают умалчивать и много еще чего ) .
Quote
Рубец мытый

Интересно , что содержит мытый рубец полезного , кроме белка ?
Так вот , его то родимого полезно давать НЕ мытым (с остаткамси травы , если на наших мясокомбинатах коровы вообще знают ее вкус) , так как при мытье смывается самое полезное , что эта гадость (по меркам человека ) содержит - ферменты . Кстати в подсушено - вяленном виде шняжка еще та (собачье мнение ) .
Quote
Субпродуктовое ассорти 2с

Состав ? Отличие от с1 ? Все дело в том , что обрезь пока еще у той же тети Маши можно купить 1с (селезенки, обрезь печени+вымя + немного соединительных тканей + мякоть с кости+ жир сырой ) до 10 грн за кг и 2с (все то же без мякоти, вымени и печенки) до 5 грн за кг .


Русские спаниели "из Асгарда"
Заработай на позитиве ;)


 
InnaДата: Понеділок, 22.11.2010, 15:58 | Сообщение # 17
Фоксики!
Группа: Редактор
Сообщений: 704
Offline
Я кстати тоже не очень доверяю отечественному производителю.....
Я сама выбираю для Гнома на рынке ассорти и мякоть.....С рубцом проблемы....не всегда попадаю на него....но ассорти Гном ест высшего сорта.....100%!!!.И потом сколько этот замороженый наборчик пролежал пока его кто нибудь не съест???....
У нас есть магазин мясной,его лозунг "От производителя к покупателю"....ну типа даже не успевают заморозить....так там такая продукция,что складывается впечатление,что производитель находится где-то на Марсе %) ....есть наборы для собак....зелёного цвета.... bad .....наш производитель теряет доверие.


Если бы только люди могли любить как собаки...мир стал бы раем....

 
AsgardДата: Вівторок, 23.11.2010, 00:58 | Сообщение # 18
Ушастые :)
Группа: Главный редактор
Сообщений: 727
Offline
Inna, а я тоже больше мясу с рынка доверяю , тем более , что там всегда скажут (тетки знакомые ) брать-не брать , и все , вплоть до того , из какой области коровка то была . Они сами ездят , выбирают , забивают ... хотя "тетя Маша" по соседству - это в идеале :)

Русские спаниели "из Асгарда"
Заработай на позитиве ;)


 
TiaraДата: Середа, 29.05.2013, 03:38 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Редактор
Сообщений: 28
Offline
Как сильно "вкусная" от "здоровой"  отличается! Собаке всегда вкуснее то, что ест сам человек из своей "миски", пусть очень соленое-перченое, сладкий чай из чашки .....
Сухой корм - с одной стороны, это фастфуд, с другой же стороны есть надежда на то, что хотя бы о половине полезностей сказали правду. У меня вообще впечатление, что о содержании животных кормов кричат и пишут так "громко", что складывается впечатление, что каждое производство корма и фирма делает еду для животных сильно натуральнее человеческой!
С другой стороны, что есть в животном такого, чего бы было нельзя перемолоть и скормить собаке, скажем? Наверное именно поэтому собачьи корма стоят дешевле, а кошачьи - вкуснее и ароматнее и дороже. Кошка не все кушает. 
Я не сторонница сухих кормов, это как жить без супа и борща для человека - трудно для желудка. Может я и заблуждаюсь. Но я стараюсь кормить в основном натуралом, хотя, я вижу разницу по собакам, что они едят. Это и по шерсти видно, и по коже, и по, извиняюсь, какашкам. 
Витаминки в прикормку классные только зарубежных производителей, даже и на ум не придет ни одно название препарата.... ну мне лично только альбендазол,  он вроде российский, и это вообще не витамин. Это при том, что у нас целый институт экспериментальной вет медицины.
Появились корма какие-то отечественные, типа "4лапы"...... Могу прокомментировать только, что мои вечно голодные собаки его даже на понюх не взяли. Ну собственно, как и хлеб нынешний. Не знаю, надеяться ли вообще на нашего производителя, чё он там производит и из чего - одним производителям известно.
 
AsgardДата: Середа, 29.05.2013, 03:47 | Сообщение # 20
Ушастые :)
Группа: Главный редактор
Сообщений: 727
Offline
Эх. Я в последнее время тоже на натуралку перешла (ну "последнее " - это уже около 5-ти лет ... малая невосприняла корм , а Фрось просто взяла и отказалась , дворняжечья душа) . Только дороговастенько выходит .
Вообще любопытно было бы сюдой диетологов собачачих пригласить . Т.к. "наработанный" рацион у каждого свой .
Интересно , чтоб подкорректили .
Tiara, альбендазол - классные "витаминки" ))))) . Хотя почему и нет - когда нет глистов - и витаминки лучше усваиваются ;) .
Кста , может того , рецептами (или рационом) поделимся ?


Русские спаниели "из Асгарда"
Заработай на позитиве ;)


 
НикодимДата: Вівторок, 23.10.2018, 14:47 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Читатель
Сообщений: 4
Offline
Не знаю, польза или вред. Но мы уже год покупаем корм премиум класса для собак: https://stylus.ua/korm-dlya-sobak/klass:premium/ Никакой аллергии, пес активный, здоровый, ветеринар осматривал, и никаких отклонений не нашел. Корма же изготавливают тоже неглупые люди. Особенно это касается уже зарекомендовавших себя марок. Ну подумайте сами...
 
Форум кинологического INFO-портала » Все о собаках » Содержание и уход » О вкусной и здоровой еде.... (Чем кормим своих питомцев? Обсуждаем,делимся опытом и т. д..)
  • Сторінка 2 з 2
  • «
  • 1
  • 2
Пошук:


>

Anarchy in the UA  
http://zhivoderam.net  

 

 

  АллюрЪ