Независимый новостной и общепознавательный ресурс о собаках и связанных с ними событияx в обществе
 
English Deutsch España

Форум кинологического INFO-портала

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

////////////




  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форуму: AlexAA  
Форум кинологического INFO-портала » Все о собаках » Дрессировка » А нужно ли все это ? (... перенесено СЮДА)
А нужно ли все это ?
AdminДата: Четвер, 29.10.2009, 19:52 | Сообщение # 1
Санитар леса
Группа: Главный редактор
Сообщений: 445
Offline
Разговор о надобности, необходимости и желании людей дрессировать своих собак ...
Начало было таковым :
Quote ( AlexAA)
Мне лично, как фанату дрессировки, очень обидно что в каком-то клубе дрессируются дворики, а у нас растут чистокровные балбесы.




 
AdminДата: Четвер, 29.10.2009, 19:52 | Сообщение # 2
Санитар леса
Группа: Главный редактор
Сообщений: 445
Offline
Quote (AlexAA)
каждый год проводятся сдачи нормативов по дрессировке с большим колличеством участником

AlexAA, всё в ваших руках ! Вы пока самая дисциплинированная секция , а необходимую "раскрутку" данному мероприятию клуб обеспечит. Думаю (при хорошей явке) взять в аренду на день оборудованную площадку не составит большого труда , Вы готовы этим заниматься?




 
AlexAAДата: Четвер, 29.10.2009, 19:52 | Сообщение # 3
Душа форума
Группа: Редактор
Сообщений: 435
Offline
Мы т.е я всегда готов, а вот интересно ли это еще кому нибудь. И дело тут не в самой сдаче и не в месте ее проведения. Тут все дело в том чтобы люди готовили собак к этой сдаче.

Вот простой пример - в прошлом году было принято решение "без кусачки на племсмотре" собаки не вяжутся. В этом году откусались шесть собак, пять из которых курировал я и постоянно "зудел" людям - "не кусаемся, значит вяжемся непланово"...


Чем больше знаю я людей, тем больше нравятся собаки.

 
AdminДата: Четвер, 29.10.2009, 19:52 | Сообщение # 4
Санитар леса
Группа: Главный редактор
Сообщений: 445
Offline
Да , дрессировать в первую очередь надо людей.



 
GreatДата: Четвер, 29.10.2009, 19:52 | Сообщение # 5

Группа: Видалені





что кстати,самая неблагодарная работа!
 
AlexAAДата: Четвер, 29.10.2009, 19:53 | Сообщение # 6
Душа форума
Группа: Редактор
Сообщений: 435
Offline
Quote (Great)
что кстати,самая неблагодарная работа!

Да, с собаками проще, но методы теже - прессинг и поощерение.


Чем больше знаю я людей, тем больше нравятся собаки.

 
OmahДата: Четвер, 29.10.2009, 19:53 | Сообщение # 7

Группа: Видалені





Quote (Admin)
AlexAA, всё в ваших руках ! Вы пока самая дисциплинированная секция , а необходимую "раскрутку" данному мероприятию клуб обеспечит. Думаю (при хорошей явке) взять в аренду на день оборудованную площадку не составит большого труда , Вы готовы этим заниматься?

Всё это уже давно есть
 
AlexAAДата: Четвер, 29.10.2009, 19:53 | Сообщение # 8
Душа форума
Группа: Редактор
Сообщений: 435
Offline
Quote (Omah)
Всё это уже давно есть

Дело не в месте проведения занятий, а в желании владельцев заниматься своими собаками...


Чем больше знаю я людей, тем больше нравятся собаки.

 
AdminДата: Четвер, 29.10.2009, 19:53 | Сообщение # 9
Санитар леса
Группа: Главный редактор
Сообщений: 445
Offline
Quote (AlexAA)
Дело не в месте проведения занятий, а в желании владельцев заниматься своими собаками...

AlexAA, а вот это уже выглядит как отмазка , сорри! Зажигайте людей, вы ведь руководители. Наш клуб - это как большое объединение породных клубов , кождого со своим руководителем. Ребята , все действительно в Ваших руках . Достаточно искры и немножко рекламы - и все! В сети - окажу любую поддержку относительно "распиаривания" (все сайты , которые я веду), но делайте хоть какие то телодвижения! А то все есть , но вот люди виноваты...ищите сторонников не только среди немцев. Сколько раз на моих глазах "крутые" дрессировщики отказывались заниматься с собаками помельче немца? А может владельцы именно этих "декоративных" пород станут тем зерном (в плане популяризации) , которое принесет желаемый результат . ..
ЗЫ: оторвались от темы, может этот разговор в тему о дрессировках кинуть...здесь его точно никто читать не будет...как?




 
AlexAAДата: Четвер, 29.10.2009, 20:06 | Сообщение # 10
Душа форума
Группа: Редактор
Сообщений: 435
Offline
Admin, спасибо за перенос темы.

Quote (Admin)
Зажигайте людей, вы ведь руководители.

Я о чем и говорю - руководство клуба не должно "руками водить". Я курирую только собак, живущих в Змиеве.
Планово вязать собак хотят пять владельцев, все собаки прошли племсмотр и откусались, три уже здали нормативы по дрессировке, а еще две готовятся к сдаче %)


Чем больше знаю я людей, тем больше нравятся собаки.

 
AdminДата: Четвер, 29.10.2009, 20:14 | Сообщение # 11
Санитар леса
Группа: Главный редактор
Сообщений: 445
Offline
Не, ну президент клуба этим тоже не должен заниматься, или кто поспорит ? Т.е. прессовать людей должны породники, как не крути. И между собой договариваться тоже. И "зажигать" - тоже!
На площадки ходят разные собаки, с разных клубов - предлоджите сначала им поучаствовать! С чего - то надо начинать . А потом гляди и свои подтянуться . Не только с Н\О , а со ВСЕМИ ПОРОДАМИ. Сорри , если по вашему это несерьезно.




 
AlexAAДата: Четвер, 29.10.2009, 23:10 | Сообщение # 12
Душа форума
Группа: Редактор
Сообщений: 435
Offline
Quote (Admin)
Т.е. прессовать людей должны породники, как не крути. И между собой договариваться тоже. И "зажигать" - тоже!

Все верно... будем договариваться сами-с-собой и зажигать...


Чем больше знаю я людей, тем больше нравятся собаки.

 
AdminДата: Четвер, 29.10.2009, 23:24 | Сообщение # 13
Санитар леса
Группа: Главный редактор
Сообщений: 445
Offline
Леш, зачем так обреченно ? Есть ведь люди , которые ХОДЯТ на площадки и занимаются . Начните с них ! Приглашайте, устраивайте смотры. Наши потом обязательно подтянуться, когда чужие начнут составлять конкуренцию...



 
AlexAAДата: П`ятниця, 30.10.2009, 12:04 | Сообщение # 14
Душа форума
Группа: Редактор
Сообщений: 435
Offline
Quote (Admin)
Леш, зачем так обреченно ?

Совсем даже не обреченно :)
Quote (Admin)
Есть ведь люди , которые ХОДЯТ на площадки и занимаются . Начните с них !

С ними и работаем, жаль только, что большинство из них неплановые собаки (давно заметил один нонсенс - владельцы неплановых собак больше занимаются своими питомцами, чем хозяева собак с документами).
Quote (Admin)
Приглашайте, устраивайте смотры.

Приглашаем и устраиваем %)
Quote (Admin)
Наши потом обязательно подтянуться, когда чужие начнут составлять конкуренцию...

"Чужие" уже давно составляют серьезную конкуренцию - ну и фиг с ними ok


Чем больше знаю я людей, тем больше нравятся собаки.

 
AdminДата: П`ятниця, 30.10.2009, 16:59 | Сообщение # 15
Санитар леса
Группа: Главный редактор
Сообщений: 445
Offline
Эх...действительно было что-то хорошее в соц. соревнованиях , а главное правильно работало на психику "лентяев". Ловишь момент ? План-неплан - для работы особого значения не имеет , только для разведения. Так что сговаривайся со всеми ... Ну и дату "огласи" не за день до этого, а так , заблаговременно. Думаю все получится.
Да, и еще один момент - пригласить собак сдавать ВСЕ курсы дрессировки - явка значительно увеличится.




 
Форум кинологического INFO-портала » Все о собаках » Дрессировка » А нужно ли все это ? (... перенесено СЮДА)
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Пошук:


>

Anarchy in the UA  
http://zhivoderam.net  

 

 

  АллюрЪ