Независимый новостной и общепознавательный ресурс о собаках и связанных с ними событияx в обществе
 
English Deutsch España

Форум кинологического INFO-портала

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

////////////




  • Сторінка 2 з 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форуму: IVANGO  
Форум кинологического INFO-портала » Породные форумы » Фокстерьер » Романтическое одиночество не его стихия. (Фокстерьеры это наше ВСЁ !)
Романтическое одиночество не его стихия.
IVANGOДата: Четвер, 12.11.2009, 18:59 | Сообщение # 16
Почетный фокс
Группа: Главный редактор
Сообщений: 385
Offline
Quote (Inna)
Всегда игнорируйте собаку, если она пристает к Вам, чтобы Вы с ней поиграли или погладили, когда Вы отдыхаете.
То есть, если Вы сидите и отдыхаете, а собака к Вам пристает, скажите строгим голосом «Фу» и полностью игнорируйте животное, когда собака отойдет от Вас, подождите 1-2 минуты и подойдите, похвалите и поиграйте с собакой. Инициатором любого действия всегда является вожак.
Боюсь,для фоксов это не всегда срабатывает. buba


В сугробе скачет фокстерьер изящным стилем баттерфляй,Его усы белы,как снег,Его язык летит,как стяг...

 
InnaДата: Четвер, 12.11.2009, 20:30 | Сообщение # 17
Фоксики!
Группа: Редактор
Сообщений: 704
Offline
Quote (Inna)
Вопрос,кто в доме вожак надо решать с первых дней появления щенка в этом самом доме. Смотря на то,как маленькая такса построила по стойке смирно мою сестру,я поняла что свою любовь к щенку надо .....как бы это правильно сказать....дозировать.Я раньше думала,что одной интонацией голоса можно дать понять собаке,кто в доме хозяин.....а оказывается можно просто с самого начала появления собаки в доме правильно себя вести. 1. Всегда входите и выходите первыми в любую дверь. То есть, перед выходом и входом, Вы должны остановится, выйти первыми и только потом разрешите выйти или войти щенку. Вожак всегда входит и выходит первым в любую дверь. 2. Всегда первыми поднимайтесь и спускайтесь по лесенке. Собака должна идти рядом с Вами или чуть позади, а не бежать впереди, так как в впереди всегда идет вожак. 3. Полностью игнорируйте собаку, если она просит еду, когда Вы кушаете. Во время еды собака не должна находиться рядом с хозяином. Прежде чем покормить собаку, возьмите ее миску с одну руку и покажите ей, в другую руку возьмите любое человеческое лакомство (печенье, конфета, яблоко) и скушайте его на глазах собаки и только потом отдайте миску. Вожак всегда ест первым. 4. Всегда игнорируйте собаку, если она пристает к Вам, чтобы Вы с ней поиграли или погладили, когда Вы отдыхаете. То есть, если Вы сидите и отдыхаете, а собака к Вам пристает, скажите строгим голосом «Фу» и полностью игнорируйте животное, когда собака отойдет от Вас, подождите 1-2 минуты и подойдите, похвалите и поиграйте с собакой. Инициатором любого действия всегда является вожак. 5. Запретите спать на кроватях, креслах и т.д. На возвышенностях всегда лежит вожак.

Над этим вопросом думаю уже несколько дней. Может для кого- то это не так важно,а меня это очень волнует. Ни скажу что я чего то боюсь,скорее боюсь наделать ошибок,поэтому цепляюсь к каждому прочитанному и непонятому слову.
Неужели для собаки так важно,кто выходит и заходит в дверь первым? Я всё время вспоминаю своего первого пса......я не придерживалась этих правил. Особенно мне интересно как можно игнорировать собаку когда она предлогает тебе поиграть? Ну разве только если чем-то сильно занят. Непредставляю как у меня может это получится.


Если бы только люди могли любить как собаки...мир стал бы раем....

 
AdminДата: Четвер, 12.11.2009, 22:43 | Сообщение # 18
Санитар леса
Группа: Главный редактор
Сообщений: 445
Offline
Inna, все статьи слегка утрированы . Главное - понять суть и не давать слабинку в принципиальных для Вас (и только для Вас!) вопросах. А такие моменты в отношениях человек-собака , как чья лапа сверху и кто сидит выше :) ... не стоит зацикливаться. Собаки прекрасно понимают и взгляды и главенство , а соответственно , кто лидер среди людской стайки (семьи) - тот лидер и для собаки, как для члена семьи. Т.е. сильный духом не сможет не завоевать авторитет, даже если собака будет входить первой.



 
InnaДата: Четвер, 12.11.2009, 23:44 | Сообщение # 19
Фоксики!
Группа: Редактор
Сообщений: 704
Offline
Quote (Admin)
А такие моменты в отношениях человек-собака , как чья лапа сверху и кто сидит выше ... не стоит зацикливаться.

Да я сама ещё совсем недавно и не думала что меня будет это беспокоить.Наверное ненадо читать по-меньше всякой ерунды или фильтровать информацию.


Если бы только люди могли любить как собаки...мир стал бы раем....

 
GreatДата: П`ятниця, 13.11.2009, 01:27 | Сообщение # 20

Группа: Видалені





луше всего почитать книгу Власенко!она на сайте есть
 
AdminДата: П`ятниця, 13.11.2009, 02:41 | Сообщение # 21
Санитар леса
Группа: Главный редактор
Сообщений: 445
Offline
Quote (Inna)
....фильтровать информацию.

Это основное. Так как читать никогда не помешает - ведь иногда узнаешь очень интересные вещи !




 
InnaДата: Субота, 14.11.2009, 22:20 | Сообщение # 22
Фоксики!
Группа: Редактор
Сообщений: 704
Offline
Жесткошерстный фокстерьер друг ваших детей, спутник на любой прогулке и в походе, эффектная шоу-собака и при всем этом великолепный охотник.

Живой и постоянно готовый к действию фокстерьер сочетает в себе уравновешенность и мгновенную реакцию, чуткость и настороженность.

Нарядный и изящный на выставке, стремительный и забавный в походе, азартный и злобный на охоте – это наш любимый фокс терьер.

Фокстерьеры нашего разведения – успешные участники выставок и постоянные участники охот на енота, лису и не только ...

Итак ...

Вы выбрали щенка, купили щенка и знаете, что от него хотите.

Друга семьи – растите в любви, как собственного ребенка;

Помощника на охоте – растите в любви, воспитывайте и учите на норах, знакомьте со зверем;

Шоу - собаку тоже растите в любви, воспитывайте и учите, советуйтесь с заводчиком и специалистами, посещайте притравочные станции.

Шикарная собака, да еще с хорошими рабочими качествами – это всегда гордость для владельца.
Главное – любите своего фоксика и он оправдает все ваши усердия.

Фокстерьер – одновременно может быть другом, охотником, шоу-собакой. Его хватит на все. Оцените себя. На что хватит вас?

И жесткошерстный и гладкошерстный фокстерьер – собаки с потрясающей отдачей, неуемная и темпераментная, умеющие самостоятельно принимать решения по ситуации.

Чем больше вы будете общаться и обучать щенка, тем больше вам отдаст выросший фокстерьер. Мало, купить щенка с хорошей наследственностью, им нужно заниматься.

Добавлено (14.11.2009, 11:35)
---------------------------------------------
Когда фокстерьер застывает в стойке, от него невозможно оторвать глаз. Стойка у этих собак врожденная: собранная, напряженная, энергичная. Собака словно устремлена вперед, она вся — порыв, движение... Поэтому она и старается как можно меньше касаться земли лапами и замирает на коготках. Фокстерьер в стойке, словно спортсмен на старте: сжатая внутри него пружина в любой миг готова распрямиться.

У фокстерьера легкая, упругая, как бы гарцующая походка и быстрые, точные, очень ловкие движения. Он отличный прыгун, подскакивает вверх с легкостью мяча.

Добавлено (14.11.2009, 11:37)
---------------------------------------------
Фокстерьер по своей природе — собака-оптимист. Всегда в хорошем настроении, веселый и общительный, он способен поднять тонус и человеку, отвлечь его от неприятных переживаний. Игры и возня для него — одно из самых больших наслаждений, причем включается он в игру мгновенно, обожает всевозможные шумные потасовки. В игру вступает с восторгом, пониманием и радостью. Фокстерьер в них — главный участник. Детям, которых он знает, фокстерьер позволяет любые вольности в игре, не ревнует их к владельцу. Лукавый и озорной фокстерьер — классический представитель семейства терьеров. Удивительно смышленый, он являет собой неисчерпаемый источник всяких выдумок, неожиданных решений привычных ситуаций, нестандартных поступков, а также шалостей. Жизнерадостные и общительные, эти собаки-непоседы доставляют владельцам радость своей изобретательностью. Фокс любит быть в центре внимания. Но гордость, самолюбие и чувство собственного достоинства присущи ему, как любой норной собаке.

Добавлено (14.11.2009, 11:43)
---------------------------------------------
Минусы

Кошек лучше не показывать даже издалека, фокстерьер при их виде теряет голову. Необходима хорошая дрессировка, иначе вырастет хулиган.

Добавлено (14.11.2009, 11:46)
---------------------------------------------
Фокстерьер воспет его почитателями, как именитыми, так и безвестными. Человек, однажды полюбивший фоксиков, уже никогда им не изменит. Что же так привлекает людей в этих неутомимых борцах с мышами, крысами и кошками? Драчливых и упрямых псинах? Неужели перспектива заполучить в качестве врагов соседей-кошатников, или перспектива постоянно ожидать драки с соседским ротвейлером?

Конечно, нет! В фокстерьерах привлекает их неутомимость в играх, жизнерадостность, абсолютная преданность хозяину. За эти качества любители фокстерьеров готовы смириться с драчливостью и ненавистью к кошкам. Тем более, что умные и сообразительные фоксики при соответствующем воспитании вполне способны стать спокойными цивилизованными собаками.

Фокстерьеры — охотничьи собаки, относящиеся к группе норных. Предназначение породы наложило свой отпечаток на внешность и характер этих собак.

Добавлено (14.11.2009, 22:20)
---------------------------------------------
О породе.

В стандарте породы заложена ее функциональность. Небольшой рост фокстерьеров, узкая грудь и близкий постав конечностей позволяют им легко проникать в лисьи норы и преследовать в них зверя. Правильно поставленные уши не дают земле засыпаться внутрь ушной раковины. Крепкие зубы, ножницеобразный прикус и сильные мышцы на морде способствуют знаменитой “мертвой” хватке фокстерьеров. Жесткая шерсть плохо намокает и почти не забивается грязью, что не дает собаке простудиться. Яркий контрастный окрас необходим для того, чтобы на охоте не спутать случайно выскочившую из норы собаку со зверем.

Твердый, неуступчивый, самостоятельный и даже упрямый характер формировался не одно поколение. Небольшие фокстерьеры должны вести многочасовые схватки с диким зверем на его территории. При работе в норе хозяин не может вмешаться и помочь собаке, поэтому она целиком должна полагаться на свои силу, ум и решительность. Поэтому не надо ругать фокстерьера за его упрямство и неподчинение. Эти собаки действительно на все имеют свое собственное мнение. Их надо не “давить” авторитетом хозяина, а заинтересовывать и убеждать.

Если у вас уже были собаки любой другой породы, и вы вдруг надумали завести именно фоксика, не пугайтесь. Фокс с самого нежного щенячьего возраста будет отличаться от своих породистых или вовсе беспородных сородичей. С фокстерьерами все иначе: иное воспитание, иные прогулки, иная жизнь. Если у вас была дрессированная овчарка, не пытайтесь добиться от фокса такого же и теми же приемами – ничего не получится. Я ни в коем случае не хочу сказать, что фокстерьера невозможно воспитывать, что они вырастают в неуправляемых агрессивных собак. Нет! Напротив, фоксики изумительно обучаются, только их воспитание сложнее, к каждому отдельно взятому фокстерьеру приходится подбирать свой подход, только и всего. Согласитесь, это очень интересно!

Можно сказать, что хозяином фокстерьера может быть только подвижный активный человек, способный выгуливать своего питомца не менее 3—4 часов в день. А раз в неделю возить собаку за город, в лес или поле. Иначе жизнь с активным, полным сил и энергии фокстерьером может превратиться в ад. Не имеющая выхода своей энергии собака будет искать приключений в драках или будет “громить” квартиру хозяев.

Сейчас далеко не все могут позволить своему фокстерьеру “развлечение” в виде ловли лисы даже в искусственной норе (которых, кстати, немало). Но фокс остается фоксом. Выход энергии необходим. При целенаправленном воспитании со щенячьего возраста из фокстерьера можно вырастить изумительную собаку для аджилити. А еще фоксики могут заниматься буксировкой грузов, поисковой и охранной службой.


Если бы только люди могли любить как собаки...мир стал бы раем....

 
IVANGOДата: Субота, 14.11.2009, 23:14 | Сообщение # 23
Почетный фокс
Группа: Главный редактор
Сообщений: 385
Offline
Quote (Inna)
Если у вас была дрессированная овчарка, не пытайтесь добиться от фокса такого же и теми же приемами – ничего не получится
Очень ценное наблюдение waw
Quote (Inna)
Иначе жизнь с активным, полным сил и энергии фокстерьером может превратиться в ад.
А здесь я категорически не согласен.Автор несколько преувеличивает последствия "недогула".Фокстерьер всегда найдет себе занятие,именно в силу своей активности,просто эту активность нужно направлять в нужное русло,чтобы она не переросла в погром acute


В сугробе скачет фокстерьер изящным стилем баттерфляй,Его усы белы,как снег,Его язык летит,как стяг...

 
AdminДата: Неділя, 15.11.2009, 00:40 | Сообщение # 24
Санитар леса
Группа: Главный редактор
Сообщений: 445
Offline
Quote (IVANGO)
активность нужно направлять

Золотые слова!
Причем , наверное, не только для фоксов и не только для собак в "дрессировочном" возрасте. По опыту - разбросанные и расставленные бревнышки спасают (частично) мебель от съедания ордой в 5-6 щенков. Так же здорово работают веревки (толстые, плетенные) развешенные по мебели (но обязательно закрепленные - ведь иначе неинтересно). Ну это так , для малышни до 4-х месяцев, но принцип тот же.




 
InnaДата: Неділя, 15.11.2009, 12:23 | Сообщение # 25
Фоксики!
Группа: Редактор
Сообщений: 704
Offline
Quote (IVANGO)
Quote (qnInna/qn)uzqЕсли у вас была дрессированная овчарка, не пытайтесь добиться от фокса такого же и теми же приемами – ничего не получится/uzq/uzquoteОчень ценное наблюдение

Мне бы хотелось обсудить эту тему подробнее. Читала,что для фокса большее поощрение не лакомство,а игры,игрушки.....честно скажу не совсем понимаю ещё,как это....поощрять играми. Это что,за каждую выполненую команду нужно вместо лакомства давать любимую игрушку?
IVANGO, раскажи пожалуйста,как протикает тренеровачный процесс ,у тебя большой опыт.


Если бы только люди могли любить как собаки...мир стал бы раем....

 
IVANGOДата: Неділя, 15.11.2009, 17:51 | Сообщение # 26
Почетный фокс
Группа: Главный редактор
Сообщений: 385
Offline
Quote (Inna)
Если у вас была дрессированная овчарка, не пытайтесь добиться от фокса такого же и теми же приемами – ничего не получится. Я ни в коем случае не хочу сказать, что фокстерьера невозможно воспитывать, что они вырастают в неуправляемых агрессивных собак. Нет! Напротив, фоксики изумительно обучаются, только их воспитание сложнее, к каждому отдельно взятому фокстерьеру приходится подбирать свой подход, только и всего. Согласитесь, это очень интересно!
Автор слегка утрирует,на самом деле вся "сложность"немного надумана.Сравнение фокса и овчарки, конечно, само по себе алогично,слишком уж разноплановые это породы.Как ты знаешь, Инна,у меня как раз такой случай,Н.О. и фокстерьер.Воспитывая обеих собак я могу сказать с уверенностью,что фокс абсолютно адекватно воспринимает методику обучения,применяемую к Н.О.Единственное отличие,которое вряд ли можно назвать "Сложностью",это то,что обучение может быть более быстрым и успешным в том случае,если собака воспринимает этот процесс как игру.На начальной стадии обучения щенок вообще может поначалу "забастовать" в том случае,если он решит,что ему неинтересно и скучно.Но это вполне преодолимо.
Quote (Inna)
Читала,что для фокса большее поощрение не лакомство,а игры,игрушки.....честно скажу не совсем понимаю ещё,как это....поощрять играми. Это что,за каждую выполненую команду нужно вместо лакомства давать любимую игрушку?
Именно игровая форма воспитания является своего рода катализатором,я уверен,у тебя будет шанс убедиться в этом. buba


В сугробе скачет фокстерьер изящным стилем баттерфляй,Его усы белы,как снег,Его язык летит,как стяг...

 
InnaДата: Неділя, 15.11.2009, 22:30 | Сообщение # 27
Фоксики!
Группа: Редактор
Сообщений: 704
Offline
Quote (IVANGO)
Именно игровая форма воспитания является своего рода катализатором,

Я по натуре больше практик,чем теоретик.......

Quote (IVANGO)
у тебя будет шанс убедиться в этом
я этого шанса очень жду! Непредставляешь как сильно. 0:)


Если бы только люди могли любить как собаки...мир стал бы раем....

 
InnaДата: Вівторок, 24.11.2009, 22:17 | Сообщение # 28
Фоксики!
Группа: Редактор
Сообщений: 704
Offline
Вот какой серьёзный парень.



Добавлено (24.11.2009, 22:08)
---------------------------------------------
Генератор приключений

Предназначение этой породы - охота на лис в норах - сделало из нее высококвалифицированного бойца, способного сражаться со зверем один на один, в неизвестной обстановке и полной темноте. Отсюда - специфика характера: фокс крайне честолюбив, во всем полагается на себя и не прочь посоперничать с хозяином за власть.

Впрочем, тех, кто не стремится самоутвердиться за счет собаки, это может и привлечь: отношения хозяина с фоксом приобретают особый колорит товарищеского соперничества и игры.

Эта с виду безобидная, почти "комнатная" собачка - холерик по темпераменту и генератор приключений как на свою собственную, так и на хозяйскую голову. waw

Добавлено (24.11.2009, 22:11)
---------------------------------------------
Но если с ними столько хлопот, почему же столько людей души в них не чают и готовы терпеть все их проделки?

А дело в том, что фокстерьер - настоящий солнечный зайчик и вечный двигатель в собачьем обличье: трудно подыскать более оптимистичное, задорное и кипящее энергией существо. Он одновременно и безрассудный подросток, и мудрый джентльмен. Он может и посочувствовать хозяину, и подразнить его, и пошутить, и порадовать, а для детей становится прекрасным товарищем по играм. :)

Добавлено (24.11.2009, 22:17)
---------------------------------------------
Больше движения

Самое главное - давать фоксу выпустить свою неуемную энергию. Для этого его надо каждый день выгуливать, а иногда - давать свободно побегать за городом. Фоксы азартны, и если уж увидят достойную цель, все наказы хозяина мгновенно испаряются у них из головы. Зато они очень внимательны и любопытны и служат прекрасными сторожами. Да и постоять за себя и за своих близких могут вполне. Правда, отчаянная смелость порой играет с фоксами злую шутку: их легко спровоцировать на драку, они редко бывают осторожны и не принимают во внимание вполне реальную опасность, например, машины. Лучше держать их подальше как от больших и агрессивных собак (смелый фокс не всегда может здраво оценить свои возможности), так и от комнатных неженок (тем придется несладко). :)

Файлы: 1289940.jpg (200.3 Kb) · 0508381.jpg (28.8 Kb) · 8166255.jpg (64.5 Kb)


Если бы только люди могли любить как собаки...мир стал бы раем....

 
InnaДата: Середа, 02.12.2009, 12:06 | Сообщение # 29
Фоксики!
Группа: Редактор
Сообщений: 704
Offline
Вот нашла немного грустную историю о фокстерьере Цезаре. Решила разместить её здесь....в сказках ей как-то не место.
Очень трогательная история .

Жесткошерстный фокстерьер Цезарь принадлежал королю Англии Эдуарду VII. Пожалуй, это один из самых известных фокстерьеров в истории.

Эдуард VII держал многих собак – бассет-хаундов, спаниелей, чау-чау, но Цезарь был любимцем короля и всегда сопровождал его в поездках, как заграничных, так и по родине. Очевидно, многие путешествия по сельской местности затягивались надолго, пока Цезарь убегал охотиться. Однажды в Мариенбаде он убежал в лес, и всей местной полиции пришлось искать его в окрестностях, пока в конце концов его не обнаружили. На нем всегда был ошейник, надпись на котором гласила: «Я Цезарь. Я принадлежу Королю», что в случае пропажи было гарантией того, что собаку опознают и вернут хозяину.

В 1908 году Эдуард VII поручил знаменитому Карлу Фаберже сделать вот такую вот «безделушку» для своей жены, королевы Александры. Статуэтка была выполнена из халцедона (разновидность кварца), золота и рубинов, покрыта эмалью.

Эдуард VII умер 6 мая 1910 года. Фокстерьер Цезарь и любимый боевой конь короля сопровождали траурную процессию. После смерти Эдуарда сообщалось, что Цезарь был буквально убит горем. Лучшие ветеринары были привлечены, когда он почти перестал принимать пищу, скучая по своему хозяину.


Горе Цезаря настолько всех потрясло, что были изданы тысячи открыток с изображением скорбящего пса, и даже написана книга от его имени «Где же хозяин?» ("Where's Master?")

На ее последней странице были такие слова: «Мы подошли к концу путешествия. Мне говорят, что я не могу дальше следовать за хозяином. Мне говорят, что там, куда он ушел, не место маленьким собакам.
Но я знаю лучше!»

Английская художница Мод Эрл даже написала картину «Безмолвное горе» («Silent Sorrow»), на которой изображен Цезарь, положивший голову на любимое кресло короля.

Если хорошо присмотреться к фотографии внизу, а на ней изображена могила короля Эдуарда и его жены королевы Александры в часовне Святого Георга, то можно разглядеть фигуру Цезаря, свернувшегося у ног своего хозяина.

Сам пес умер в апреле 1914 года и был похоронен на территории резиденции королевы в городе Мальборо. Александра сама сочинила могильную надпись, которая гласила: «Наш любимый Цезарь, который был верным и постоянным спутником короля до его смерти и моим величайшим утешителем в моем одиночестве и горе все 4 года после. Умер 18 апреля 1914 года».

Вот такая трогательная история о псе и его хозяине – о фокстерьере Цезаре и короле Великобритании Эдуарде VII.

Файлы: 4278531.jpg (32.5 Kb) · 8397414.jpg (52.6 Kb) · 3762170.jpg (34.8 Kb) · 0989598.jpg (50.2 Kb) · 5583616.jpg (35.8 Kb) · 2707450.jpg (16.6 Kb) · 6061561.jpg (12.9 Kb) · 3031777.jpg (35.2 Kb) · 3087291.jpg (34.4 Kb)


Если бы только люди могли любить как собаки...мир стал бы раем....

 
InnaДата: Вівторок, 06.04.2010, 08:21 | Сообщение # 30
Фоксики!
Группа: Редактор
Сообщений: 704
Offline
Интересное видео...притравка на кабана.....В главной роли....фокстерьеры... waw
http://www.youtube.com/watch?v=6C0wjbUO-pc


Если бы только люди могли любить как собаки...мир стал бы раем....

 
Форум кинологического INFO-портала » Породные форумы » Фокстерьер » Романтическое одиночество не его стихия. (Фокстерьеры это наше ВСЁ !)
  • Сторінка 2 з 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Пошук:


>

Anarchy in the UA  
http://zhivoderam.net  

 

 

  АллюрЪ