Независимый новостной и общепознавательный ресурс о собаках и связанных с ними событияx в обществе
 
English Deutsch España

Содержание раздела

Группа 1 Группа 2
Группа 3 Группа 4
Группа 5 Группа 6
Группа 7 Группа 8
Группа 9 Группа 10
Группа 11

Наш фотоальбом

Партнеры

  • Партнерская программа WEB - мастерам $
  • МОО "Кинология"
  • Бесплатные объявления о животных
  • Запорожский виртуальный кинологический клуб UCI
  • Заработок для WEB-мастера
  • Продвижение сайта, доступно и не дорого!
  • $$$ для web-мастеров


  • AKTION FAIR PLAY






    Реклама

  • Стандарты пород

    БОБТЕЙЛ (СТАРОАНГЛИЙСКАЯ ОВЧАРКА)

    Стандарты » БОБТЕЙЛ (СТАРОАНГЛИЙСКАЯ ОВЧАРКА)
    БОБТЕЙЛ (СТАРОАНГЛИЙСКАЯ ОВЧАРКА)
    КЛАССИФИКАЦИЯ ФЦИ: Группа 1. Овчарки и скотогонные собаки (за исключением швейцарских овчарок).

    Секция 1. Овчарки.

    ОБЩИЙ ВИД: Сильная собака, выглядит квадратной, очень гармоничная и здоровая везде. Абсо-лютно лишена высоконогости, по всей поверхности тела богато одета. Крепкая, с плотными мыш-цами, с очень смышлёным выражением. Естественный облик не должен искусственно изменяться стрижкой.
    ОСОБЕННОСТИ: Большой жизнестойкости, показывает мягкий подъём линии верха, а при взгляде сверху тело грушевидной формы. При движении иноходью или шагом типично покачивание из сто-роны в сторону. Лай обладает характерным тоном.
    ПОВЕДЕНИЕ И ТЕМПЕРАМЕНТ: Послушная собака уравновешенного характера. Смелая, верная и надёжная, без намёка на нервозность или непровоцированную агрессию.
    ГОЛОВА: Средней длины. Черепная коробка массивная, предпочтительно квадратная. Хорошо сводистая над глазами, переход от лба к морде хорошо выражен. Морда массивная, с тупым обре-зом, её длина приблизительно равна половине длины головы. Мочка носа крупная и чёрная. Ноздри широкие.
    Пасть: Зубы крепкие, крупные, равномерно расположенные. Ножницеобразный прикус: челюсти крепкие, с совершенным, правильным и полностью ножницеобразным прикусом, т.е. верхние зубы плотно перекрывают нижние зубы и стоят перпендикулярно челюстям. Прямой прикус терпим, но нежелателен.
    ГЛАЗА: Посажены широко. Глаза тёмные или голубые. Два голубых глаза допустимы. Светлые глаза не желательны. Пигментированные края век предпочтительны.
    УШИ: Небольшие, висячие.
    ШЕЯ: Достаточно длинная, крепкая, элегантно сводистая.
    ПЕРЕДНЯЯ ЧАСТЬ: Передние ноги совершенно прямые, с массивным костяком, хорошо удержи-вающие туловище над землёй. Локти прилегают к груди. Плечи косые, уже в области холки, чем в плече-лопаточных сочленениях. Загруженные плечи не желательны. Высота в холке меньше высо-ты в крестце.
    КОЛОДКА: Правильнее не растянутая, компактная, с хорошо сводистыми рёбрами, глубокая и ши-рокая грудь.
    ЗАДНЯЯ ЧАСТЬ: Поясница очень крепкая, широкая и слегка выпуклая, конечности хорошо одеты со всех сторон, мускулистые, голени длинные, хорошо развитые, коленные углы хорошо выражены, а плюсны короткие. При осмотре сзади плюсны должны быть совершенно прямыми, лапы не повёр-нуты ни внутрь, ни наружу.
    ЛАПЫ: Небольшие, округлые, в комке, пальцы сводистые, подушечки толстые и жёсткие. Прибылые пальцы должны быть удалены.
    ХВОСТ: Обычно полностью купируется.
    ДВИЖЕНИЯ: На шаге показывает медвежьеподобное раскачивание корпуса при взгляде сзади. На рыси демонстрирует размашистый шаг без усилий и сильный толчок задних конечностей, ноги дви-гаются прямо вдоль линии перемещения. Очень эластичный галоп. На медленной скорости собаки могут переходить на рысь. В движении голова может держаться в естественном низком положении.
    РУБАШКА
    ШЕРСТЬ: Густая, жёсткой структуры, не прямая, а взлохмаченная и лишена завитков. Подшёрсток из водонепроницаемого пуха. Голова покрыта шерстью, уши одеты умеренно, шея одета основа-тельно, передние ноги хорошо одеты со всех сторон, задняя часть одета сильнее, чем остальная часть тела. Качество, структура и густота должны ставиться выше одной лишь длины.
    ОКРАС: Любой оттенок серого, серебристого или голубого цвета. Корпус и задняя часть сплошь ок-рашены, с белыми лапами или без них. Белые отметины на сплошном участке не приветствуются. Голова, шея, передняя часть и живот должны быть белыми с пятнами или без них. Любой оттенок бурого не желателен.
    РОСТ: 61 см (24 дюйма) и выше для кобелей, 56 см (22 дюйма) и выше для сук. Тип и гармонич-ность имеют наибольшую значимость и не должны жертвоваться в угоду одному росту.
    ДЕФЕКТЫ: Любое отклонение от вышеуказанных пунктов должно рассматриваться как недостаток или порок в зависимости от степени выраженности.
    ПРИМЕЧАНИЕ: Кобели должны иметь два явно нормальных семенника, полностью опущенных в мошонку.


    Категория: Группа 1 | Просмотров: 1656 | Добавил: Admin | Теги: Бобтейл Old English Sheep Dog, Bob-Тат (Староанглийская овчаркa)
    Другие породы:
    Вход

    Поиск


    Форум

    Тема : Начало работы burenokflips

    Тема : Новый имидж ;) burenokflips

    Тема : Правила + Kolyasub

    Тема : Вставка фотографий в сообщения... LyAtown

    Тема : Поддержим начинающих Kolyasub

    Погода в Харькове

    Статистика












    Рейтинг сайтов о животных

    Rambler's Top100

    Сейчас на сайте